Перейти к публикации
кот васька

Сургут. ХМАО-Югра. Объединяемся!

Рекомендованные сообщения

кот васька

Всем доброго времени суток! Видела на форуме несколько девочек из Сургута. Будем рады знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Важная информация по Сургуту:


Герпетолог Злобина Наталья Викторовна. Проходила практику у Д.Б.Васильева.

Адрес: г. Сургут, проезд Дружбы, д. 4. Рядом находиться "Аптека №100" и станция переливания крови.


0_fe82e_54836f00_L.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Витаминки РептоКал и РептоЛайф от Тетра можно купить в магазине "Фауна". Так же там бывают иногда уф-лампочки. Всегда в наличии сепия, кокосовые грунты, галька, термометры, гигрометры и прочие нужности.


Так же сепию и прочий мелкий товар можно купить в сети магазинов "Кот и Пес". Там же покупала очень ароматное и мягкое сено с одуванчиком.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Была сегодня в безымянном зоомагазине в "Стелле". Лежит там европейская болотка в голом терре без воды. Вся сухая, глазки закрыты, лапки на растопырку. Жалко ее.


Разговор с продавцом:

- А почему у Вас болоточка без воды сидит?

- А мы их перелили вчера, вот теперь сидит сохнет, там вчера земля прям плавала.

- А зачем ей земля? Она же в воде должна сидеть с мостиком. Это же пресноводная черепаха.

- Ой, а Вы о черепахе. А она у нас с миски и не пьет, только когда под кран ее ложим. Это африканская сухопутная черепаха.

Тут мои глаза округлились. Т.к. я больше чем уверена, что это европейская болотная. Прочитала продавцам небольшую аннотацию по поводу содержания черепахи, он ждать, когда они все поменяют времени не было. Вот не знаю, когда получиться туда еще попасть, чтоб проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

А я уже как-то не удивляюсь тому, как содержат черепах в наших зоомагазинах. Хотя, у красноух в некоторых зоомагазинах условия еще более-менее, но сухопутор везде держат ужасно... Жаль конечно, хорошо хоть, что у нас продают все оборудование =)

Жаль, что тут больше нет сургутян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Оборудование тоже бывает трудно найти. Я вот долго УФ-лампу искала хорошую так и не нашла, заказала через инет.


Сургутяне, кстати, тут бывают редко. Недавно была девушка, спрашивала про красноушек, а потом пропала. Сейчас мальчик-подросток проявился, возможности обустроить терр у него нету, но он уже хочет вторую черепашку.


cherepahovod, Хотелось бы у Вас спросить. Видела, что у Вас есть ахатина, не подскажите где покупали или где можно взять на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Если честно, я тоже мальчик-подросток, правда со всем оборудованием LOL

Ахатин у меня давно нет.., Даже не помню, где тогда покупал. Но недавно видел в "Кот и пес" на Каролинского, там напротив аквариумов стоит террариум с маленькими ахатинами фуликами. Еще, кажется, в "Фауне" есть. Еще на сургутским форуме видел человека, продающего ахатин, вот у нее виды уже поинтересней (если надо, могу в личку ссылку кинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

cherepahovod

О, спасибо, да если можно в личку ссылочку, хотя уже вчера купила в "Фауне" последнюю большую, одна мелочь там осталась.

А по поводу мальчика, так там совсем уж "юный", ему около 14 лет, а родители не поддерживают его тягу к черепахам. Там даже сена нормального нет, но уже ищет еще одну черепаху. Вот тут его тема: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=25&t=18642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Хмм, ну я тоже в 8 классе =)

Ссылку скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька
Хмм, ну я тоже в 8 классе

Я почему-то думала в 10-11 =) У меня сестра младшая в восьмом тоже учиться.

Кстати, за ссылку спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька
=)=) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Для интересующихся - в Окее продают листовой салатный цикорий ;) Больше нигде его пока не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

В "Фауне" продаются таймеры. Механические - около 500 р., электронные - 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Мне кажется цикорий много где продают, я его везде почти покупал, но давно.

В фауне раньше видел интересных гекконов, всех разобрали =( Теперь остались типичные обитатели - эублефары, жабы, ахатины, таракашки. Ну это не совсем по теме черепах)

А вот про таймеры интересно, в фауне их не видел (свой, к слову, вообще покупал в Леруа Мерлен в Омске LOL )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Таймеры видела лично пару дней назад, купила себе механический.

Из живности - есть игуана, змеи (кажется полозы и еще кто-то), кажется и гекконы были. одно время были два хамелиончика, сейчас кажется нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Еще электронные таймеры есть на база "Союз оптовиков" в отделе электрики. Стоят в пределах 800р. Но, как сказал знакомый-продавец, делали перестановку на складе и теперь не могут найти, куда же их положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Если кого интересует:

Витаминный комплекс "Элеовит" продают в вет.клинике "Пес и Кот" ООО "Зооветцентр" по адресу ул. Привокзальная, 18/2, тел. клиники: 94-12-48. Возможно продают и в других филиалах этой вет.клиники. 1 кубик = 10 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I_Lubin

Маша здравствуйте =) хоть мы и не из Сургута, но очень часто там бываем, так что информацией можем обмениваться, заходите в наш дневничок :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

papa Оу, Огромный Привет соседям! нефтеюганск то вот он, прям рядышком с нами, за мостом LOL А мы в поселке Снежный живем, так что Вы наверное часто мимо нас проезжаете. Приятно познакомится :thankT: Дневничек читаю потихоньку, пока не до конца, но обязательно дочитаю!

Европейская болотная черепаха ( в магазине было написано африканская...)

Мне вот в одном из наши зоо тоже говорили про обезвоженную болоточку: "Она у нас в документах проходит как Африканская сухопутная" =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

На сайте "Деткино" в разделе "Отдам" появилось объявление о срочной отдаче сухопутной черепашки. Могу скинуть телефон, если есть желающие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Еще немного информации:


Камушки-галька примерно по 5 см каждый. Около 70 рэ за мешочек - магазин "Окей" в "Товарах для животных". Точно такие же мешочки в "Фауне" - по 150 рэ.


Сено "Виталкрафт" с цветками одуванчика (хотя на самом деле это календула) в сети магазинов "Пес и Кот" по 300 рэ. В "Фауне" - 340 рэ.


Буковая, ольховая, грушевая щепа в "Окее" - рублей 40 за 400 гр. Бывает среднего размера, бывает мелкая - тут не угадаешь.



Моя традесканция более-менее разрослась :rose: Если кому надо, то могу поделиться веточками. Могу и рассадой посадить, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Могу поделиться витаминками, если кому надо. РептоКал и РептоЛайф от Тетры.

Поделюсь таблетками Алопуринол (применяют в схеме лечения почечной недостаточности и подагры) и Кальций Д3 Никомед с апельсиновым вкусом (применяют при рахите - зондом).


Есть пол пачки сухого корма Тетра Тортойс, отдам.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

я тут в группе ВК встретила информацию:


В Сургуте пройдет выставка экзотических животных

Подкустовных выползней и рыбу-каплю организаторы не обещают, а полюбоваться на эублефаров вполне реально


Сургутяне и гости нашего города могут полюбоваться на экзотических животных: в городе 31 мая пройдет выставка, на которой будут блистать змеи, черепахи, хамелеоны, лягушки, улитки, пауки, скорпионы, и даже эублефары (на поверку – ящерицы интересного внешнего вида). К слову, все они – личные питомцы студентов-экологов, которые и организовали выставку. Они, кстати, приглашают к участию единомышленников, в доме которых живут экзотические животные (попутно напоминают, что кошки и собаки, какими бы чудными они ни были, таковыми не являются!): если вам есть кого показать, звоните по номеру 8 932 435-39-24 (Евгений).

Выставку организуют с целью разрушить стереотипы о том, что экзотические животные некрасивы, опасны и попросту страшны. Хотите убедиться в том, что это не так, приходите и общайтесь, трогайте, гладьте – животных, а не их владельцев. С последними, впрочем, можно пообщаться на тему содержания, ухода и привычек и особенностей их подопечных.

Выставка будет проходить 31 мая в 14.00 по адресу: ул.Энергетиков, 22, каб. 601. (Источник)


Ну, вдруг интересно кому-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Вот те раз... =( Вот это я проморгала.... Эх, обидно то как, что поздно увидела... Надо бы позвонить ему, вдруг еще что предвидится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherepahovod

Ну почему я это раньше не увидел =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...