Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SerTyg

Найдена на даче посреди поля г. Тамбов. Нужна помощь в идентификации и совет что с ней делать дальше.

IMG_20191017_184935.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Черепаха среднеазиатская, сухопутная, все по содержанию здесь :  https://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya

Пристроить эту черепаху не сложно, она в Красной книге и в России не живет.

Поделиться сообщением

Cosmic

@SerTyg Здравствуйте. Вам нужно приобрести для временного размещения черепахи контейнер, постелить впитывающую пеленку, покупайте черепаху 7 дней подряд при температуре воды 30-33 градуса в течение 30 минут (температуру на протяжении купания поддерживать). Кормить только сорными травами: одуванчик, подорожник, мокрица, сныть, яснотка, клевер или давать миксы салатов (салат ромэн, салат фризе, салат листовой), из овощей редко морковь, кабачок, тыкву. 

Поделиться сообщением

Марру

Вот нашли черепаху. Почитала на вашем сайте о ней. Кому отдать, что дальше делать не знаю, не приспособлена я и уж точно не готова была к такой находке!

42FBC41C-14A4-4BCD-A871-FC334D9E4479.jpeg

Поделиться сообщением

moth

@Марру здравствуйте.

Черепаха красноухая, выпускать её нельзя - она не выживет.

К сожалению приютов или передержек для них нет.

Можете попробовать связаться с Мариной Хлебниковой https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg, она раньше брала найденных черепах. Не знаю правда куда она их умещает в таком количестве. 

На время поиска хозяев нужен любой пластиковый контейнер с водой, хотя бы до пояса, кормить любой речной рыбой. Желательно положить какой-нибудь камень для суши и над ним установить обычную лампу накаливания, чтобы берег прогревался до 32 градусов. Вода комнатной температуры, если держится 25-26 градусов.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...