Перейти к публикации
plyha90

Нашли красноухую черепаху, ищем новый дом

Рекомендованные сообщения

plyha90

Найдена самка красноухой черепахи, возраст около 5-7 лет, панцирь 18-20 см (примерно), ест плохо, давали корм Тетра, креветки - не ест, постоянно плещется. Как выяснилось позже - ее выкинули соседи нашего знакомого (ребенок наигрался...) нашли мы ее, собственно, у него в подъезде. У нас, к сожалению, условий для ее содержания нет, совсем. Пока то в ванной, то в ведре. Дома 9 кошек, ситуация, мягко говоря, напряженная. Люди, умоляю, я не знаю, что с ней  делать...

8(967)1752632 Александра, г. Москва

image-20-10-19-09-50-1.jpeg

image-20-10-19-09-50.jpeg

Поделиться сообщением

moth

@plyha90 здравствуйте. Мне жаль, но с пристройством наш форум помочь не может, т.к. черепах слишком много и честно скажу - их никто не берёт. Вам нужно разместить объявление на открытых площадках.

На самом деле минимальные условия создать сейчас не сложно. Купите максимально возможный пластиковый контейнер бельевой (в Икее на 130л стоит тысячу рублей), там положите любой большой камень или что угодно в качестве острова, сверху обычную лампу накаливания 40-60Вт (светильники на прищепках в любом магазине с лампами 200-400р). Кормить рыбой, кормом Рептомин, Sera raffy P, Sera carnivor professional. Черепаха большая, уф лампу ей не обязательно покупать если будет корм есть.

Скорее всего она подмёрзла + стресс, нужно понаблюдать несколько дней за состоянием. Температура воды 24-26 градусов, на берегу под лампой 32-34.

Если она не успокоится - возможно она хочет отложить яйца, они в это время становятся беспокойными, но выяснить это можно только сделав рентген.

Поделиться сообщением

plyha90

@moth спасибо большое за советы, уже разместила во всех черепашьих группах в контакте, надеюсь, что кто-то все же отзовется. У нас сейчас очень непростая финансовая ситуация, даже 1000 р - на данный момент большие деньги, как бы это не звучало.. и совсем нет места((

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

moth

@plyha90 я ещё предупрежу, что у нас сейчас появилась информация о недобросовестных людях, кто берет черепах на еду через авито и т.д.

Просите сделать фото аквариума с разных ракурсов + "селфи" на фоне этого аквариума.

Поделиться сообщением

plyha90

@moth спасибо, мы уже с таким видимо столкнулись, мужчина писал, сказал, что фото прислать у него нет возможности, хотел забрать как можно скорее, при этом в соц сетях его нет и т.д.В общем кому попало не отдадим.

в идеале я бы отвезла ее в новый дом лично, чтобы убедиться, что все ок (большой опыт в пристройстве кошек).

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

moth

@plyha90 да, это будет лучшим вариантом.

Если денег в обрез - любой контейнер с водой, хотя бы чтобы панцирь был покрыт и она в случае падения на спину могла перевернуться сама.

Поделиться сообщением

Andrey89
12 часов назад, moth сказал:

@plyha90 я ещё предупрежу, что у нас сейчас появилась информация о недобросовестных людях, кто берет черепах на еду через авито и т.д.

Просите сделать фото аквариума с разных ракурсов + "селфи" на фоне этого аквариума.

На еду себе или другим животным? 

Поделиться сообщением

moth

@Andrey89 таких подробностей не знаю, но это в любом случае дикость. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@plyha90 удачи в пристройстве ! Крупных красноушек пристроить очень трудно, но с крупными - как раз проще... Кормить раз в 3 дня, можно основной корм - нежирная рыба (пусть пока успокоится.... Мы не знаем, что она до вас пережила).

Если пока нет средств на контейнер - держите больше времени в ванне, пока нет нагревателя - подливайте горячей воды (черепаху на это время доставать, чтобы не обжечь).

Положите ей туда камень в качестве "суши", чтобы она могла на него вылезать, над ним желательно повесить лампу накаливания - включать на световой день (11-12 часов), можно настольную лампу.

И наблюдайте - если она простудилась до вас, проявится это не сразу. То, что она активная - это как раз в этом плане хорошо,  возможно только боится.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

plyha90

@Алексей Alex-Radugaспасибо, пока желающих нет, к сожалению( больше времени не получается, я не так часто бываю дома и живу далеко не одна..

Спасибо за советы.  

Поделиться сообщением

plyha90

Черепаха не ест, вопрос поиска дома стоит очень остро. Если кто-то может ее забрать, напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@plyha90 Что пробовали давать ? Может, если дать говяжью (или куриную) печенку - удастся заинтересовать, потом начнет есть. Бросайте еду в воду, а сами уходите - может, еще боится.

Поделиться сообщением

plyha90
4 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@plyha90 Что пробовали давать ? Может, если дать говяжью (или куриную) печенку - удастся заинтересовать, потом начнет есть. Бросайте еду в воду, а сами уходите - может, еще боится.

@Алексей Alex-Raduga корм Рептомин, креветки и мидии, печени дома нет, к сожалению, но есть рыба хек, попробую пока ее дать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@plyha90 да, попробуйте разную рыбу, хек можно давать. А сухой корм некоторые могут и не есть вообще !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

plyha90

@Алексей Alex-Raduga да, хек покушала) а сегодня утром кое-кто уехал в новый дом! Ура) Теперь у нее есть две подружки и все необходимое.

Всем спасибо! 🙂

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю !

Поделиться сообщением

plyha90

@Алексей Alex-Raduga  спасибо! Оказывается черепашка плохо кушает и ведет себя беспокойно из-за того, что собирается откладывать яйца)) Вот оно что) Ей достался хороший хозяин 🙂

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
9 часов назад, plyha90 сказал:

@Алексей Alex-Raduga  спасибо! Оказывается черепашка плохо кушает и ведет себя беспокойно из-за того, что собирается откладывать яйца)) Вот оно что) Ей достался хороший хозяин 🙂

Это бывает ! Время правда, уже вроде прошло, мои все раньше яйца принесли.

Поделиться сообщением

JonnY JoY

Здравствуйте! Чепа теперь у меня. Крупная, добрая и спокойная дама. Похоже беспокойное поведение и сбои в еде из-за готовности откладывать яйца(жировики, так-как по доступной информации, жила без самца). Завтра буду делать коробку для кладки, может решится. С виду здоровая, активна. Панцирь отличный, кожные покровы хорошие. Всё же они очень интересные животные, и хоть многие говорят что скучные, это далеко не так.
на первом фото это она, смотрит в камеру)))
На втором немного расслабляющей ёги от красноушки))

wP2HkEIMeK8.jpg

sM1ebs2KMPU.jpg

14 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Это бывает ! Время правда, уже вроде прошло, мои все раньше яйца принесли.

Алексей, подскажите пожалуйста, какой грунт выбрать для кладки и как лучше сделать, что бы черепахе комфортно было. Неохото ждать пока она в воду начнёт откладывать.

Изменено пользователем JonnY JoY
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
10 часов назад, JonnY JoY сказал:

Алексей, подскажите пожалуйста, какой грунт выбрать для кладки и как лучше сделать, что бы черепахе комфортно было. Неохото ждать пока она в воду начнёт откладывать.

Для кладки - ящик, в него насыпать песок (можно немного, только чтобы смогла рыться). Сажать ее туда, когда будет активная или будет рыться лапами на мостике. Я так сажал Дашу, долго снести не могла. Потом снесла в песок. А остальные мои снеслись в воду.

А крупные самые спокойные, и быстрее привыкают. Только как у вас с местом, хватает ? Сколько воды сейчас ? Посоветовал бы - налить полный аквариум, мостик сделать сверху и ограждение, чтобы не вылезли. Крышку можно либо снять, либо одевать на ограждение.

Поделиться сообщением

Кристина

@JonnY JoY  Как здорово, что черепашка нашла такой прекрасный дом! Ей очень повезло встретить вас) 😊

• Нравится 2

Поделиться сообщением

JonnY JoY
2 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Для кладки - ящик, в него насыпать песок (можно немного, только чтобы смогла рыться). Сажать ее туда, когда будет активная или будет рыться лапами на мостике. Я так сажал Дашу, долго снести не могла. Потом снесла в песок. А остальные мои снеслись в воду.

А крупные самые спокойные, и быстрее привыкают. Только как у вас с местом, хватает ? Сколько воды сейчас ? Посоветовал бы - налить полный аквариум, мостик сделать сверху и ограждение, чтобы не вылезли. Крышку можно либо снять, либо одевать на ограждение.

Спасибо! 

Воды до мостика 180-185 литров, точно не помню. 

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@JonnY JoY значит - доливайте, и тогда всем трем хватит !

Поделиться сообщением

moth

чтобы убедиться, что там в яйцах дело - можно в любую ветклинику на рентген отнести. Проекция просто лежа на животе на столе. Осень это как-то совсем не сезон для кладки. Она может просто буянить из-за смены климата/обстановки. 

Поделиться сообщением

JonnY JoY
9 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@JonnY JoY значит - доливайте, и тогда всем трем хватит !

Да им и так хватает. Плавают свободно)) По поводу кладки, они задерживать могут если условия не подходящие. Если чепа откладывает в воду, то это уже предел её возможностей и это вынужденная мера, а не по желанию. Она скорее всего была готова к кладке ещё в конце августа-начале сениября, но терпит. По поводу рентгена: как же все сейчас о нём говорят)) Вот ниразу никто не задумывался как раньше определяли? Я вот нашел инфу по этому поводу из старенькой книги)) Я конечно понимаю что аппарат нужно окупать и ветклиники это рьяно рекламируют. Я и без всякого рентгена точно знаю что у неё 3-4 яйца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...