Перейти к публикации
$Александра$

Одна черепаха кусает другую

Рекомендованные сообщения

$Александра$

Черепашки девочки, с детства вместе (им уже примерно 1.4 года) одна всегда была сильнее и крупнее, но последнюю неделю маленькая начала кусать более крупную за попу, а той образовались кровоподтеки на этом месте и она перестала доставать задним лапы и хвост прячет. Что это значит и что делать в такой ситуации?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@$Александра$ здравствуйте. Создайте, пожалуйста, тему в разделе Лечение водных (я так понимаю у Вас красноухие) и подробно заполните анкету, чтобы иметь представление о содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$Александра$

Спасибо,  хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

@$Александра$ рассаживать однозначно, без вариантов, тем более водных - которые хищники

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$Александра$

Спасибо, пробовали на сутки рассаживать, когда вновь встретились началось тоже самое (((

Проблема,  второй аквариум не потянуть, придется отдавать одну в хорошие руки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

оно так и будет,только вот отдать достаточно сложно-они никому не нужны

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
$Александра$

Спасибо, пробовали на сутки рассаживать, когда вновь встретились началось тоже самое (((

Проблема,  второй аквариум не потянуть, придется отдавать одну в хорошие руки(

Едем за новым вторым аквариумом, жалко расставаться )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
4 часа назад, $Александра$ сказал:

Едем за новым вторым аквариумом, жалко расставаться )

Молодцы !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sneg
24.10.2019 в 21:39, $Александра$ сказал:

Черепашки девочки, с детства вместе (им уже примерно 1.4 года) одна всегда была сильнее и крупнее, но последнюю неделю маленькая начала кусать более крупную за попу, а той образовались кровоподтеки на этом месте и она перестала доставать задним лапы и хвост прячет. Что это значит и что делать в такой ситуации?

 

 

У меня так же . Теперь  два аквариума

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

у меня тоже есть черепахи,которые по 1 му экз сидят т.к. они не совместимы ни с черепахами своего вида(даже самцы с самками или две самки)ни с черепахами других видов.что поделать.оттого и много аквариумов набирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@spotted Хорошо, у меня 11 красноушек вместе сидят. Мальчик только один. На всех - 1000л. Но еще одного мальчика пришлось отсадить - вместо ухаживания кусал девочек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

так это красноухие.,у меня клеммисы самки тоже толпой сидели т.к. все это эмидиды,а вот с грифовыми ,каймановыми,большеголовыми,клаудиусами,ставротипусами  такое не пройдет,только одиночное содержание.или попробуйте  не 10 самок,а несколько самцов красноушек поселить вместе.уверяю вас .что идиллия закончится очень быстро,у меня вон групповые ящерицы сидят,самок хоть 20 штук сажай,но самец должен быть только  один- иначе бои до крови и смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@spotted вот, красноушки видимо так же... Так один мальчик с девочками и останется (еще один был один день - набросился на первого и был отсажен навсегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

это хорошо,что хоть самки вместе жить могут,а вот у ряда самых интересных черепах-только одиночное содержание.у тех же клаудиусов

Изменено пользователем spotted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...