Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Новый дом.

Рекомендованные сообщения

ЛюбовьШмидт

Всем привет. Сегодня мои малыши переехали в новый дом🏘️

Правда пока на 120 литров. Но на пару лет им хватит? Машка сразу  под лампу греться. Кузька обследует дно) Лампу нагрева только завтра другую придётся брать,эта светит только в один угол.

В общем,с новосельем  нас🎉

20191027_185318.jpg

Поделиться сообщением

moth

@ЛюбовьШмидт поздравляю! но с губкой на фильтре осторожнее, могут сожрать.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@moth спасибо. Да,меня предупредили. Буду наблюдать)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@ЛюбовьШмидт поздравляю !

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Алексей Alex-Raduga спасибо. Вот вы,как специалист,скажите мне,пожалуйста.  На такой объем уже нужен внешний фильтр? Или пока внутренний справится? Мы взяли РептоФильтр Barbus 021

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
9 минут назад, ЛюбовьШмидт сказал:

@Алексей Alex-Raduga На такой объем уже нужен внешний фильтр? Или пока внутренний справится? Мы взяли РептоФильтр Barbus 021

Внешний - это больше для вас, внутренний часто чистить нужно.

Но данный барбус слабоват, на 120 л с черепахами не годится, хотя - сколько у вас там сейчас воды ? Пока видимо хватит. На полный - не справится.

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@Алексей Alex-Raduga воды-половина получается,из-за острова. Ладно,буду наблюдать. Если что,второй внутренний поставлю. Акварель на 200 л сейчас улиткам с гуппи отдала)

Поделиться сообщением

pavel_lime

@ЛюбовьШмидт по размерам они у вас весьма отличаются, смотрите чтобы большая малую не обижала 🙂

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@pavel_lime Валерка да,большой уже. Но они с Кузькой нормально общаются,если еду не делят) Кормлю по отдельности теперь.  А на Машку они совсем внимания не обращают. Плавает там поверху кто-то.....

Поделиться сообщением

qwinter
23 часа назад, ЛюбовьШмидт сказал:

Или пока внутренний справится? Мы взяли РептоФильтр Barbus 021

Не справиться, губка очень маленькая, внутри просто тряпочка, сам пользуюсь модернизированным подобным фильтром, о чем писал в блоге, внутри кольца керамические. Чистка и подмены воды примерно раз в 8-10 дней. Вода чистая, и запаха нет, но зеленью контейнер за 4 месяца подзарос.

IMG_20191028_203051.jpg

Поделиться сообщением

ЛюбовьШмидт

@qwinter поняла,спасибо.  Значит буду читать про внешники.  Муж просто опасается, что мы соседей затопим, если вдруг что не так(

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@ЛюбовьШмидт Это про Тетру, у меня из трех Тетр-800+ потекли через 2 года все три. 🙂

Если хотите, чтобы точно не потекло - берите JBL  или Эхайм. Но Эхайм обычно в 2 раза дороже, так что лучше взять JBL. Хотя и он не дешевый !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...