Перейти к публикации
spotted

почему именно красноухие?

Рекомендованные сообщения

spotted

почему именно красноухие?

 

красноухие черепахи у нас в стране самые распространенные ,они продаются за копейки,их держат большинство черепашатников,от них избавляются и их трудно пристроить.на эти вопросы ответы уже давно известны,но есть еще вопрос -почему именно этот вид?ведь есть еще много родственных видов черепах из сша те же расписные украшенные с подвидами и еще ряд похожих видов,так почему именно они а не скажем chrysemys picta?

Изменено пользователем spotted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@spotted так красноухих не из США везут, а из Китая какого-нибудь. Что там выращивают - то и везут. В этом году случай был в Житомире - торговцы с мешком черепах заселились в гостиницу, а когда уезжали всех нераспроданных там так и оставили, ещё и выпустили или сами убежали. Их потом ещё неделю по всем углам доставали. 

Если там "старый бизнес" в виде фермы красноухих и он работает, то зачем что-то менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Первыми начинали разводить на продажу красноушек именно американцы, так что вопрос все-таки к ним... В принципе, какой-то вид нужно было выбрать, критерии скорее всего - быстрое размножение, красивый внешний вид, и черепаха должна быть неагрессивной. Но и таких там достаточно много. Подходят многие эмидиды. Так что скорее всего - Случай... Если бы выбрали какой другой вид - был бы тот же самый вопрос ! 🙂

 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

на мой взгляд расписная украшенная  красивее красноушек.да и некоторые ее подвиды вроде дорсалиса гораздо мельче

да красноухих из китая везут,где разводят,но там же разводят и грифовых,матамат и куор флавомаргинат,хинемисов ривзи и ряд других видов,но к нам именно красноухих везут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я думаю тут вообще никакой вид черепах не подойдёт для такого "масмаркета". Кто их покупает на улице с рук убеждены, что берут черепаху, которая больше 5см не вырастет и аквариум больше ведра ей не нужен. Т.е. изначально людям не нужна черепаха как таковая, нужна декоративная игрушка, которая не требует ухода и с ним справится даже ребенок для которого, собственно, и берут. Красноухим да, просто не повезло оказаться в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
26 минут назад, spotted сказал:

на мой взгляд расписная украшенная  красивее красноушек.да и некоторые ее подвиды вроде дорсалиса гораздо мельче

да красноухих из китая везут,где разводят,но там же разводят и грифовых,матамат и куор флавомаргинат,хинемисов ривзи и ряд других видов,но к нам именно красноухих везут

А вы представляете в массовом домашнем содержании  - грифовую или матамату ?  Я - нет. 🙂

Конечно, есть виды, которые тоже подходят, особенно - среди эмидид (азиатские геоэмидиды обычно менее яркие). Так что - видимо, просто случай ! Так американцы в начале выбрали. И еще - второй случай, для нее несчастный - что ее выбрали китайцы для массовой продажи...

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

матамат многие держат.ну а куора флавомаргината?яркий вид .недорогой .китайцы ее тоже массово разводят.кстати я бы предпочел одну матамату или грифовую чем несколько красноухих.лучше одна черепаха но зато интересный необычный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@spotted это для тех, кто берет сознательно, но - красноухих чаще спасают из плохих условий, или берут как "карликовых", а потом узнав, кто это - начинают создавать условия...

Мата-мата сейчас под запрет попала, непонятно почему - она вроде не такая агрессивная, как кусающиеся или триониксы ! Но содержание, думаю, сложнее эмидид - да и большая она.

Про Куору ничего не скажу, не знаю. Но может - содержание сложнее ?

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

да нет не попала,продаются они вовсю и привозят их как из америки так и из азии ,где разводят,приятель их в прошлом месяце получал.куору флавомаргинату не слоно держать,но она лесная,вода нужна но не много.ну вот мускусные-это действительно мелкие виды,сейчас они все более распространенными становятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я тоже думаю, что случайность. Может на них больше спрос был в США когда-то, поэтому их начали экспортировать в Европу и Азию на продажу и понеслось. И никак не закончится. Сейчас это бизнес, поставлено на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

Это как в истории, когда железо трудно добывалось - оно ценилось больше золота, а когда освоили технологию - стали по критериям редкости оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...