Перейти к публикации
Exicator

Дневник звездчатого семейства Geochelone elegans

Рекомендованные сообщения

Exicator
Отличные фотки! Столько свежей травы, почему ничего не съели? O_o

 

Когда впервые на природе, думаю им не до этого было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
650016 Когда впервые на природе, думаю им не до этого было)

Ага, просто обалдели от воли, запахов, солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Таких больших и ярких наверное можно не бояться потерять из виду - издалека заметны. Одним словом - звезды! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Таких больших и ярких наверное можно не бояться потерять из виду - издалека заметны. Одним словом - звезды! =)

 

Когда забирались под засохшую траву их было вообще незаметно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Не стало нашей девочки вчера. История болезни и комментарии Д.Б. Васильева останутся здесь: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=28170

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья

Ооооочень жаль :cryT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева

только пару недель прошло,как погибла моя леопардовая малышка..наконец-то решилась за все это время зайти на форум..и угораздило увидить и вашу беду.. меня до сих пор грызет чувство вины,как и вас,хотя вскрытие показало,что она была обречена,скорее всего,еще в яйце..а мне все-равно кажется,что это я виновата,видела,что ей плохо и вовремя не отреагировала,кажется,что мне соврали про диагноз,чтобы я себя не винила..мозгами понимаю,что это абсурд,но ничего поделать с собой не могу..как я вас понимаю,безумно жалко вашу чепулю,очень,очень соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Приобрел наконец книгу Дмитрия Борисовича, теперь буду читать в свободное время, думаю найду для себя много полезного.


3b3cbe400b51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

И я хочу такую книгу..Ее только в Москве реализуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
И я хочу такую книгу..Ее только в Москве реализуют?

 

Думаю во многих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татяна Ганжа
И я хочу такую книгу..Ее только в Москве реализуют?

Я ее в интернете читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Здравствуйте! А у нас новая жительница, барышня по имени Дуня. Сегодня ездил забирал с вокзала. Дамочка увесистая, примерно 1.5 кг., 20 см. по пластрону (скоро добавлю подробную информацию на 1-ую страницу). Очень сильная, внешне выглядит здоровой, не боязливая, как очутилась в террариуме начала все пробовать на зуб, вскоре был куплен салат для успокоения и небольшая ванночка). Вот такие дела =) Ну и немного фото:


f857903b1862.jpg


791370896a20.jpg


75b46bf84a23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
А у нас новая жительница, барышня по имени Дуня.

Красивая! :rose:


И сколько ей годков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Сказали у них жила 4 года и 6 у других хозяев, наверно 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Очень красивая девочка!А террариум у Вас-просто мечта))Все продумано и красиво,а главное-хозяевам удобно.А Коле барышня приглянулась?)Если на вокзале забирали,видимо издалека.От всей души желаю,чтобы сложилась пара и Вы радовались всей семьей,глядя на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Очень красивая девочка!А террариум у Вас-просто мечта))Все продумано и красиво,а главное-хозяевам удобно.А Коле барышня приглянулась?)Если на вокзале забирали,видимо издалека.От всей души желаю,чтобы сложилась пара и Вы радовались всей семьей,глядя на них.

 

Да, тоже надеемся чтобы все сложилось и самое главное не болели! Пока рассажены дня на 3-4 в разные террариумы, пока Дуня осваивается, да и поглядеть за поведением хочется.


Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Еще 3 фото =)


bb00b2474786.jpg


317d105141b9.jpg


6c64932deb1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Любуюсь экзотическими черепахами.Но завести их не рискну никогда,при мысли о сложном уходе,склонности к слабому иммунитету,необходимой высокой влажности ...и прочее...Боюсь болячек черепашьих,они ведь не расскажут..Посмотришь со стороны-просто все и красиво,но страшно сделать не так по неумению.По этому держу среднеазиатов с детства,не так эффектны,но тоже оооочень любимы)))А вам желаю еще раз всего самого хорошего,удачи и здоровья черепашечкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Любуюсь экзотическими черепахами.Но завести их не рискну никогда,при мысли о сложном уходе,склонности к слабому иммунитету,необходимой высокой влажности ...и прочее...Боюсь болячек черепашьих,они ведь не расскажут..Посмотришь со стороны-просто все и красиво,но страшно сделать не так по неумению.По этому держу среднеазиатов с детства,не так эффектны,но тоже оооочень любимы)))А вам желаю еще раз всего самого хорошего,удачи и здоровья черепашечкам!

 

Спасибо за теплые слова!, базовые методы содержания примерно одинаковы, есть только некоторые ньюансы и очень часто решает естественный отбор, у кого то слабый иммунитет, так же бывают еще и хронические заболевания, от этого никто не застрахован, всегда хочется надеяться на лучшее и стараться содержать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Ух, красавица! Поздравляю с новым питомцем :rose: ! Пусть быстрее девушка адаптируется и знакомится с таким шикарным кавалером) Не забудьте показать нам фото их первой встречи ;)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Присоединяюсь)Первое свидание очень важный момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья

Удалось найти даму! :goodT: Красивая девочка! Поздравляю!


Отправлено спустя 37 секунд:

Ждем подробную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Спасибо всем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Вау! Какая красавица, слов нет! От всей души поздравляю! Если не секрет, у кого купили и за сколько? Цены на них сейчас высоки, как я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Вау! Какая красавица, слов нет! От всей души поздравляю! Если не секрет, у кого купили и за сколько? Цены на них сейчас высоки, как я знаю.

 

Искал 2 месяца, на рептайле вовсе молчали, нашел сначала на авито из Челябинска за 35 т.р. была такого размера, но это слишком дорого, 20 декабря увидел объявление из Питера за 25 т.р. и сразу написал хозяйке (тоже дорого, но я просто мечтал о такой крупной звездчатой самке и потратил свои сбережения), договорились, фактически черепаха ехала на поезде Камышин-Москва №379, везла ее мама хозяйки, что говорит о том что местонахождение ее было не в Питере, по моей просьбе очень хорошо утеплили (до поезда везли на машине, сама черепаха была в самодельной коробке с вырезами под воздух, утеплена шарфом внутри, в качестве подстилки впитывающая пеленка, снаружи коробка была обернута в тонкое одеяльце, в поезде было тепло, когда осматривал черепаху), был очень благодарен за такую перевозку и температура на улице в этот день была +2, что очень кстати, потом аккуратно довез до дома. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Знакомство Коли и Дуни =)


">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...