Перейти к публикации
Exicator

Дневник звездчатого семейства Geochelone elegans

Рекомендованные сообщения

Беркут

Какие они классные! Самочка такая крупная, желаю им с Колей хороших взаимоотношений 0=) Одно удовольствие на них смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

=Ай-яй-яй!Нехорошо подсматривать)))Впечатление обоюдной симпатии,думаю,что они приглянулись друг другу !Явно заинтересованы знакомством.Будем ждать развития отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Добрый день.Как ваши звездочки поживают?Надеюсь подружились?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Впечатляющие размеры. Коля по сравнению с ней вообще мелкий кажется. А голова то какая крупненькая у неё. Очень красивая черепаха. Я никогда даже не держала в руках звёздочек. А очень хотелось бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Добрый день.Как ваши звездочки поживают?Надеюсь подружились?)))

 

Да, все хорошо, Дуня очень дружелюбная и хоть порой Коля очень надоедает ей, она относится к этому спокойно). Колян же ни на шаг от нее целыми днями, только если домой спать уходит занимается своими делами, то загорать ляжет, то на дом или другие препятствия залезает.


Отправлено спустя 1 минуту :

Впечатляющие размеры. Коля по сравнению с ней вообще мелкий кажется. А голова то какая крупненькая у неё. Очень красивая черепаха. Я никогда даже не держала в руках звёздочек. А очень хотелось бы =)

 

Да, дамочка шикарная =)


Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Сегодняшние вечерние солнечные ванны =)


56b33f5743a5.jpg


77900f05ae32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Дуняша -солидная барышня)Воочию таких не видела,к сожалению.Обмеряли,взвешивали или не беспокоите пока?А пяточки черепашьи-прелесть!Как ей хорошо на "солнышке".Рада за Колю,что Дуня пришлась по сердцу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева
686408 А у нас новая жительница, барышня по имени Дуня. Сегодня ездил забирал с вокзала. Дамочка увесистая, примерно 1.5 кг., 20 см.

оо..как я вовремя...поздравляю.пусть крепенькой растет LOLLOL .у меня сегодня такая же радость приехала...С новым годом!с новым счастьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа с Урала

Ух, красотища-то какая! Поздравляю с Дуняшей, ну и с Новым годом, конечно же! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Спасибо и Вас так же! Завтра будем чистить тер, взвешу нашу дамочку, спать уходит всегда по расписанию, в начале 11 вечера, аппетит всегда отменный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева
688316 взвешу нашу дамочку

вот мне интересно тоже сколько ваша дамочка весит,а то мне кажется,что моя на 19см и 908г это маловато...вот и хочется с вашей сравнить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
688316 взвешу нашу дамочку

вот мне интересно тоже сколько ваша дамочка весит,а то мне кажется,что моя на 19см и 908г это маловато...вот и хочется с вашей сравнить..

 

Весит целых 1650 грамм, правда это после того как покушала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена Леонтьева

ОГООООООООООООООО......моя в 2раза меньше..все иду темку в лечении создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Обычно каждый пытается залезть единолично, но на этот раз была попытка покорить вершину вдвоем =)


[imgL]http://s019.radikal.ru/i615/1703/f9/aa630f9c4c22.jpg[/imgL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Вчера около 11 часов вечера Дуня начала рыть ямку под собой задними лапами, где то 40 минут продолжалось, но потом ушла домой спать, вот думаю не собирается ли она сделать первую кладку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья

вот думаю не собирается ли она сделать первую кладку...

Все может быть. Будем надеяться и ждать малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Хм, интересно, подходит ли щепа в принципе как грунт для кладки яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа

Красивая пара)))Желаю удачи!Все новорожденные черепашата просто прелестные.но таких еще не было здесь)))Ждем продолжения беби-бума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Держим кулачки за продолжения беби бума :goodT::goodT::goodT:

Хм, интересно, подходит ли щепа в принципе как грунт для кладки яиц.

))))Мое мнение- нет. Лучше отсадите черепаху в отдельное спокойное место, насыпьте много грунта(15 см не менее), подойдет кокосовый субстрат увлажненный.


Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Черепаха может задержать кладку, если ей не понравится что-либо, а может снести яйца прям не зарывая и растоптать потом случайно, так что лучше перестрахуйтесь и посадите ее на подходящий для рытья грунт.

Раз копает задними лапками, то яйца точно будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Я насыпал то что было под рукой - грунт для посадки растений универсальный, достаточно мягкий, насыпал в коробку, жду теперь когда начнет копать, чтобы пересадить туда.


Отправлено спустя 44 минуты :

Поеду сегодня за кокосовой стружкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Кокосовый субстрат насыпал, достаточно чтобы нарыть ямку, буду ждать, если копать не будет, пересажу обратно в тер.


Пометка для себя: 25.03.2017 - замена уф лампы эхо теровскую на аркадию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Копать с тех времен Дуня перестала задними лапами (сажал в кокосовый субстрат, посидела, понюхала, даже поела его, а потом просто грелась, пришлось отмыть и посадить обратно, но тут еще один интересный факт - у Дуни поменялось поведение к Коле, теперь если он попадается у нее на пути (причем смотрит на него достаточно грозно) - прячет голову в панцирь и летит на таран на него прижимая к стене, Коля от этого даже слегка обалдел, так как только он имел право постоянно докучать Дуне. Такое ощущение будто она огораживает территорию от себя и встает на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка
LOL , да, похоже на то, что Дуня хочет освободить территорию от возможных врагов, чтобы потомство обезопасить, вот и ведет себя таким образом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

Поза и правда загадочная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Дуня почти каждый день роет задними лапами (а так же бросается при виде на пути спящего или просто загорающего Коляна и притесняет его к стенке террариума, приходится рассаживать), но результата пока нет, сажал ее в грунт из кокосового субстрата, там почему то не хочет рыть, хотя условия намного лучше, рыть пытается именно в щепе ольхи, в котором была все время, причем делает это с таким деловым взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...