Перейти к публикации
Exicator

Дневник звездчатого семейства Geochelone elegans

Рекомендованные сообщения

Exicator
Не раскрываю секрета - скинул ссылку в личные сообщения ;)

 

Так я это видел еще с момента размещения, а в чем секрет то? Если вы о 2-ой черепахе, то там продают маленьких, нужную я периодически отслеживаю там и на рептайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

На удивление, первее всех взошли семена салата в старой поилке Коли, в других местах пока очень маленькие ростки)


OWbG4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Отличная кормушка получилась! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Прям душа радуется за вас с Колей ))) :rose: Очень красиво и по уму ) :rose::goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Наконец все получил, теперь это выглядит так.


6bwKQ.png


RyzPs.jpg


gmzTA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Кто бы вот знал, куда он собрался)


8ZueP.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Так же представляю вашему вниманию штурм корня)


QhRwo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Изучает изменения! Отлично, пару дней поинтересуется, потом узнает все границы и что опасности нет, и будет чувствовать себя комфортно! Хорошо получилось! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Террариум хорошо вышел. Коляну есть чем заняться, и лицезреть приятно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Самое интересное, теперь бассейн Коли пустует и больше относится к декору, нежели купалке, так как вода там имеет больший объем и быстро остывает, но он все равно любит туда залезть, покрутиться и вылезти. Наполняется бассейн только в определенное время для купания в теплой воде, а потом выливается и моется, правда Коля не долго там задерживается, поэтому классический вариант с тазиком теплой воды больше подходит для купания, там он полностью расслабляется, ложится и вытягивает лапы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

нууу,отлично как все :goodT:

а вода...остывает же до температуры террариума? =) нет? холоднее...а если направить на бассейн "солнышко" =) (лампу накала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
нууу,отлично как все :goodT:

а вода...остывает же до температуры террариума? =) нет? холоднее...а если направить на бассейн "солнышко" =) (лампу накала)

 

Лампу накаливания нельзя повернуть под себя (на картинке это предел), ее можно поворачивать выше, вправо или влево. На данный момент она направлена в центр (заркалка) и создает зону баскинга, где черепаха греется лежит, а по остальным частям просто идет освещение и прогрев. Вода остывает прилично (хоть и температура в той части террариума 29-31), так как находится в углу (в непрогреваемом месте), по мне как холодная, когда остывает, да и не нравится мне когда он туда плюхается, лучше посадить в теплую, а потом все вылить. В новой маленькой поилке, которая стоит теперь рядом, вода теплая.


Вот сама картина.


1GWxa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Все-равно, вы придете к этому - купалка будет стоять около пучка света от лампы накаливания, и температура воды ближе к лампе будет выше и соответственно прохладнее на 0,5-1 градус дальше от пятна прогрева. Как у меня, в принципе! LOL

Красным цветом - пятно прогрева лампы накаливания.

2708542.jpg


У всех получается направить лампу куда нужно, у меня такой же светильник как и у вас, один в один, смотрит вертикально вниз. Попробуйте установить иначе, чем сейчас, чтобы пятно было более компактное и заодно вода будет нагреваться!

Теплая вода в купалке отличное средство от тазика и ринита! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry
теперь это выглядит так
Шикааарно выглядит!!!!!!!!!! :goodT::goodT::goodT:

 

куда он собрался)
все правильно ))) здоровая черепаха = любопытная черепаха, имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Все-равно, вы придете к этому - купалка будет стоять около пучка света от лампы накаливания, и температура воды ближе к лампе будет выше и соответственно прохладнее на 0,5-1 градус дальше от пятна прогрева. Как у меня, в принципе! LOL

Красным цветом - пятно прогрева лампы накаливания.

2708542.jpg


У всех получается направить лампу куда нужно, у меня такой же светильник как и у вас, один в один, смотрит вертикально вниз. Попробуйте установить иначе, чем сейчас, чтобы пятно было более компактное и заодно вода будет нагреваться!

Теплая вода в купалке отличное средство от тазика и ринита! ;)

 


Как я и писал выше, иллюстрируя ситуацию, ниже лампа никак не наклонится, она упирается в деревянную подставку в задней части, а на счет купания, так Коле нравится больше в тазике, он себя там комфортно чувствует и полностью расслабляется, после купания я его тщательно вытираю и заматываю в полотенце и несу обратно в террариум, когда я его сажал в его бассейн с теплой водичкой, он оттуда сразу начинает убегать), поэтому и решил больше для декора использовать и по возможности делать теплую воду. В маленькой поилке вода по температуре не опускается, потому что там и объем маленький и Коля оттуда пьет.


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Re:

теперь это выглядит так
Шикааарно выглядит!!!!!!!!!! :goodT::goodT::goodT:

 

куда он собрался)
все правильно ))) здоровая черепаха = любопытная черепаха, имхо )

 

Спасибо, я тоже так считаю, черепахе надо все разведать, чтобы она успокоилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Хозяин-барин :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

Так вот мы любим иногда спать)


7sKjd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

красивый спящий черепах ))) как все-таки звездчатые классно "сочетаются" с зеленью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

У нас в субботу планируется пополнение семейства звездчатых, к Коле приедет невеста, почти погодки, но немного покрупнее, соответственно дополнится и изменится дневник, кому будет интересно заглядывайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

Ура, ура, пополнение! Здорово =) Колян будет рад :goodT: Будем ждать фотографии новой обитательницы! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Очень красиво и удобно в террариуме. Все звездочки небыкновенно красивы. Интересно посмотреть невесту Коляна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

Ждем новые фото!! Знакомство наверно не будет? Невеста на карантине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

С невестой!!!! :rose:=)

А как зовут принцессу? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Ждем новые фото!! Знакомство наверно не будет? Невеста на карантине?

 

Невеста такая же здоровая, приобретать буду у разумных хозяев, которые тщательно ухаживали за черепахой и были соблюдены все условия содержания.


Добавлено спустя 34 секунды:

С невестой!!!! :rose:=)

А как зовут принцессу? ))

 

Решили назвать Никой, т. е. теперь получится пара Коля и Ника)


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот предварительное фото невесты)


a043efb76f89.jpg


fffe4215e57a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...