Перейти к публикации
Гость Блинчик

Уколы (как их делать)

Рекомендованные сообщения

Гость

Дома вообще никаких весов, понесу завтра в магазин :yyy: Приобрела Антипар, за 14,5 грн., хотя, может можно и дешевле найти. А вот синьки нет. Приходиться использовать синьку из человеческой аптеки, но там спиртовой!!! раствор 1%! На 20 литров хватает 5 капель для нужного цвета, надеюсь это количество спирта в данном объеме воды чепе не навредит. Но через некоторое время она как бы оседает на дно и камни...это только у меня так?

Поделиться сообщением

Гость

Немного не поняла по фотографии: укол в плечо делается в пространство между шейкой и лапкой, правильно? Колоть неглубоко, миллиметр- два?

П.с. у нас синьки и антипара полно. Для чего их черепашкам лить? Может, как раз нам пойдёт, для профилактики? А то один черепух больной, второй здоровый...

Поделиться сообщением

Хоттабыч
укол в плечо делается в пространство между шейкой и лапкой, правильно? Колоть неглубоко, миллиметр- два?

Да, всё правильно, если под "пространством" Вы понимаете участок лапы между шеей и "локтем". Глубина - от размеров животного. Для моих (15-20см) получается 3-4мм. Для "пятачков" - 1-2мм.

После введения, для снижения болевых ощущений, место введения иглы желательно прижать пальцем, вывести иглу, и помассировать тем же пальцем место укола около минуты.

"Для профилактики" синьку добавлять можно (если не уверены в качестве фильтрации, и если в фильтре не используется активированный уголь и не предусмотрен биофильтр, т.е. если у Вас простой, не многосекционный внутренний фильтр). Антипар используют только в виде ванночек. В аквас нельзя.

Поделиться сообщением

Гость

если под "пространством" Вы понимаете участок лапы между шеей и "локтем".

Нет, под пространством я как раз понимала кожицу между шейкой и НАЧАЛОМ лапки, ну, как попку между хвостиком и лапкой :smile: Т.е. колоть всё-таки в лапку, в "плечевой отдел"?

"Для профилактики" синьку добавлять можно (если не уверены в качестве фильтрации, и если в фильтре не используется активированный уголь и не предусмотрен биофильтр, т.е. если у Вас простой, не многосекционный внутренний фильтр). Антипар используют только в виде ванночек. В аквас нельзя.

Вот спасибо! У нас обыкновенная помпа, синька, значит, не помешает) А как с количествами определится? И синьки, и антипара???

Поделиться сообщением

Маграт

В лапку непосредственно, не в кожицу между ней.

Поделиться сообщением

Гость

Добрый вечер!

Я попыталась сделать укол черепашке в попу но у меня ничего не получилось. Я взяла инсулиновы шприц и попыталась вколоть в попу как показано на фотографии но я не смогла проколоть кожу. Я попбоялась сильно давить потому что могу случайно слишком глубоко воткнуть иглу. Кстати насколько миллиметров глубоко должна войти игла? Я очень боюсь проколоть что-то ей. Черепашка 7 сантиметров. Можно ли вколоть ей витамин в другое место??

Поделиться сообщением

Chappa

Просто Вы попали как раз в щиточек, по-видимому. Посмотрите внимательно и уколите между чешуйками - игла совершенно свободно войдет. И не бойтесь сделать небольшое усилие - там жизненно важных органов нет, до сердца не достанете :)). Колите на 1,5-2мм вглубь, чуть ближе к верхнему панцирю.

Поделиться сообщением

Гость
Просто Вы попали как раз в щиточек, по-видимому. Посмотрите внимательно и уколите между чешуйками - игла совершенно свободно войдет. И не бойтесь сделать небольшое усилие - там жизненно важных органов нет, до сердца не достанете :)). Колите на 1,5-2мм вглубь, чуть ближе к верхнему панцирю.

Спасибо! Попробуем еще раз.

Поделиться сообщением

Гость

Толлько что попробовали снова сделать либо я что-то не так делаю но я не смогла сделать укол. Завтра еду снова к ветеринару, не хочу ее больше мучать. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Гость

А можно сначала 1.5 мл в одну ягодицу вколать а потом 1.5 мл в другую ягодицу вколоть?

Поделиться сообщением

marra

Шумахер

Можно. Только не в ягодицу, а под кожу бедра. В ягодицу растворы в таком объеме не колют.

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте!

Среднеазиатская, ок 11 см длина.

Ветеринар назначил Гептенал 0,3 мл в/м, я точно не спросила, в какую мышцу. Скажите, пожалуйста, можно ли в переднюю лапу?

Спасибо.

Поделиться сообщением

notorious

Pagad

У кого вы были на приеме?

И от чего лечится черепаха?

Поделиться сообщением

Гость
notorious, были в Московском Зоо у Дягилец Е.Ю. Черепаха у меня с июля. До этого кололи Элеовит и ригер-локка с аскорбинкой. В кале на сей раз обнаружили простейших. Назначен трихопол, интетрикс(скармливать) и гептенал в/м. Шприц с гептеналом получила от Екатерины Юрьевны. Я стормозила, не спросила, куда именно колоть (в попу или в лапу). Опомнилась только сегодня к вечеру. В лапу другой своей черепахе колола, опыт есть, а вот в другие места в/м не делала. Полчему и спрашиваю - можно ли в лапку?

Поделиться сообщением

Гость

Черепахе нужно колоть лекарство, чтобы повысить аппетит.

1. Насколько я понимаю, это должен быть интрацеломический укол, но не ошибаюсь ли я?

2. Нигде нет картинок по выполнению интрацеломического укола. Подскажите, если есть?

Поделиться сообщением

notorious

Черепахе нужно колоть лекарство, чтобы повысить аппетит.

Какой препарат вы хотите колоть?

О том как делать уколы написано тут: http://www.cherepahi.ru/content/view/849/262/" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением

Гость

Кальция Бороглюконат.

Для повышения аппетита, чтобы витамины лопала.

Врач сказал, что игла должна "попадать в пустоту" - скорее всего это интрацеломический укол.

Maman была у ветеринара, где ей показывали, но она всё забыла - теперь вот мучаемся =E

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Chappa

Забавно. Это в каких же пор кальций аппетит повышает?

Поделиться сообщением

Гость

Вообще это нужно, чтобы она ела витамины, ато так не ест(

Может есть другой способ ввода витаминов в организм?

Поделиться сообщением

marra

Кальций, обычно, вводят подкожно или внутримышечно в бедро. Витамины в лечебных целях тоже вводят инъекционно.

Поделиться сообщением

Гость

Так это соединение кальция, а не сам кальций.

Хотя... вообще стоит уточнить у врача. :donno:

Поделиться сообщением

notorious

Так это соединение кальция, а не сам кальций.

Мы прекрасно поняли о чем речь, но вводить его надо внутримышечно.

И вводят его не при отсутствии аппетита, а при довольно запущенном рахите.

Вы уверены в том враче у которого лечится ваша черепаха?

Поделиться сообщением

vera_betlii

А в каких дозах его колят? И еще, какие еще можно использовать препараты при рахите?

Поделиться сообщением

vera_betlii

Это наверное какая-то не та ссылка. Я читала про рахит и про в/в введение кальция глюканата. Меня больше интересуют в/м инъекции кальция.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...