Перейти к публикации
Гость Блинчик

Уколы (как их делать)

Рекомендованные сообщения

notorious

Кальция глюконат (10% р-р) 100мг=1мл.

Дозировка: 2 мл/кг, в/м, 1р в 24 или 48 ч 2-14 дней.

Отсюда - http://www.cherepahi.ru/content/view/74/114/" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением

vera_betlii

Ой! Класс!!! Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением

Фолиант
Так это соединение кальция, а не сам кальций.

Мы прекрасно поняли о чем речь, но вводить его надо внутримышечно.

И вводят его не при отсутствии аппетита, а при довольно запущенном рахите.

Вы уверены в том враче у которого лечится ваша черепаха?

подкожно тоже можно

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На флаконе Элеовита заявлены условия хранения при температуре не выше 25 градусов. Можно ли использовать начатый флакон при том что он пережил лето 2010 и хранился не в холодильнике, но в защищенном от света месте?

Поделиться сообщением

Цветик

Конечный срок годности какой?

Поделиться сообщением

Гость

Годен до 06.2012, приобрела и начала использовать весной.

Поделиться сообщением

Гость

Ну подскажите же мне плиззз...

Не опасно ли вколоть черепахе элеовит - шклянка которого хранилась большую часть лета при температуре 35 градусов.

Или лучше приобрести новую?

Поделиться сообщением

Тайшет

думаю, не стоит рисковать, если нарушены условия хранения, может быть опасно для питомца

срок хранения скорее указан для невскрытой упаковки при условии правильного хранения

Поделиться сообщением

Гость

arh55, Спасибо! Тогда буду собираться за новой шклянкой в ВетЛек.

Скажите, а как же быть с хранением и правильно ли я делаю. Вот я купила флакончик, сняла сверху металлический кружечек, инсулиновым шприцом проколола резиновую крышечку, перевернула баночку, набрало лекарство в шприц, убрала воздух и лишние мл. из шприца. Правильно? Может тогда летом хранить в холодильнике?

Поделиться сообщением

Тайшет

я круглый год в холодильнике храню =)

насчет резиновой крышечки - я тоже так делаю ...

Поделиться сообщением

Горечавка

Подскажите, пожалуйста, окситоцин красноухой черепахе колоть в какую группу мышц?

Поделиться сообщением

Гость

Не знаю где написать, но очень хочется сказать СПАСИБО за подробное описание как сделать укол черепаньке!

Нам очень очень это помогло. Мы спасли нашу Зелепуньку!

Спасибо большое, что вы есть!!!! :love::love::love:

Поделиться сообщением

Гость

Скажите пожалуйста,сколько дней подряд нужно колоть Элевит и Кальций Борглюконат?

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

Бика

А в связи с чем ставите инъекции и кто назначал?

Элеовит "подряд" не колят. Ставится 1 инъекция, через 2 недели еще 1. Рассчитать дозировку можно по это ссылке: http://cherepahi.ru/turtle-faq/med-count.html

Поделиться сообщением

Цветик
Скажите пожалуйста,сколько дней подряд нужно колоть Элевит и Кальций Борглюконат?

Кто назначал и по каким показаниям? Для какой черепахи?

Элеовит колют двукратно с промежутком в две недели.

Кальция борглюконат либо через день, либо еще реже. Зависит от показаний. Схемы лечения разные. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать конкретную ситуацию.

Поделиться сообщением

Гость

У черепахи гиповитаминоз А,рахит средней тяжести и панцырь покрыт чем-то белым местами.В чера уколола Элевит и Борглюконат,все расчитала.Мне сегодня второй раз колоть,скажите плиз.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Черепаха красноухая,весом примерно 100гр.,и как часто ей мазать панцырь мазями:Баниоцын и ламизил?

Поделиться сообщением

Sora

Добрый день! Взял у Жени с форума Элеовит (Спасибо ей огромное!) проколол сразу по уколу обоим. Теперь надо еще, дело в том, что элеовит хранился в холодильнике две недели в набранных шприцах, ему ничего не будет?

Поделиться сообщением

Цветик

Две недели это много. Желательно в шприцах хранить не более 5 дней.

Sora, а взять новый шприц нельзя? Можно ведь использовать для уколов один шприц на двоих, менять только иголки.

Поделиться сообщением

Гость

Ничего страшного, если игла при внутремышечном уколе входит глубже? :donno: Колола сейчас Элеовит, черепах дернулся, руки у меня тоже дернулись, и иголка оказалась глубже, чем 2 милиметра. Я с перепугу так и ввела оставшееся лекарство (немного) :scared: . Фуф, хорошо, что это второй укол уже, больше не будет.

Поделиться сообщением

musania

Подскажите, пожалуйста. У меня чепа кладку планирует сделать, Васильев прописал Биглюконат кальция через день. Я колю, но сегодня когда уколола она как будто очень сильно (извините) описалась пряям так много, я боюсь не задела ли я мочевой пузырь. Вкалываю ну прям не далеко прям только вошла, можно сказать и все. Но как понять не задела ли я там ничего внутри? Может то , что мне кажется мал для черепахи уже много? Это я касаемо того как глубоко игла зашла.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Цветик

Обмочиться черепахи могут из-за боли. Уколы кальция очень болезненны.

Поделиться сообщением

Гость

Подскажите пожалуйста, купили две красноухих черепашек. Пару месяцев назад. Недавно заметили, что одна постоянно сидит на суше, из рта прозрачная слизь, если плавает то на поверхности, попой вверх. Сегодня начала немного что то срыгивать.

Черепашки первый раз, незнаем чем лечить. Подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением

Цветик
Antoxxa, подробно ответьте там на все вопросы анкеты и выложите фото черепахи.

Поделиться сообщением

Гость

Где-то слышал,что черепахам следует колоть элеовит раз в год(2 укола с промежутками в 2 недели),это так?

У моей черепахи кожа шелушится,слишком долго проходит линька.Питомца купаю через день/два,иногда в ромашке.Стоит ли ей уколоть элеовит?

Поделиться сообщением

Гость

Подскажите,плиз

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...