Перейти к публикации
Гость Блинчик

Уколы (как их делать)

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Если ничего не кололи ранее, то стоит. 0,6 мл на кг веса внутримышечно.

А вот колоть всех профилактически я, например, не сторонник - лучше сбалансированный рацион и применение специальных добавок с пищей.

Поделиться сообщением

Гость

Большое спасибо всем за подробные и обстоятельные ответы - инструкции. Это так важно - получить исчерпывающие сведения, особенно, когда ни разу в жизни не колол уколов черепахе. Спасибо! :rose:

Поделиться сообщением

Гость

Доброго времени суток.

Собираемся с силами колоть нашей красноушке борглюконат кальция.

куда правильно ставить укол(в разных местах пишут по-разному...гдето в ягодичную область, гдето в лапку) и насколько глубоко вводить иглу?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Цветик

Кальций лучше вводить под кожу бедра. Иглу вводить совсем неглубоко, только чтобы лекарство могло войти.

Почитайте информацию. http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/166-sposoby-vvedeniya-lekarstv-cherepaxam.html

В ягодицу и переднюю лапу колют в том случае, если на месте уколов уже имеется отечность и гематомы.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо большое!

черепундель поправился :)

Поделиться сообщением

Вермишелька

Товарищи черепаховоды в Москве!

Нужен байтрил!

Черепашонок маленький совсем и покупать 100мл смысла нет. Может у кого то остался? Поделитесь.

Поделиться сообщением

Вермишелька
ТУТ спрашивали?

да спасибо! лекарство нашли!

Поделиться сообщением

Гость

Пожалуйста подскжите в чем дело. Первый раз в жизни делала укол черепашке. Ввела иглу под кожу,начала давить а поршень не идет!! Врачь набрал мне сразу на все лечение байтрила. Нужно было ввести 0,1 мл. Когда нажала сильнее поршень аж гнуться стал и в итоге ввела все 0,5мл,но игла вылетела и часть лекарства осталась на мне. И соответственно я не поняла ввела ли что-нибудь черепашке... сейчас очень переживаю... ((((

Поделиться сообщением

Вермишелька
Пожалуйста подскжите в чем дело. Первый раз в жизни делала укол черепашке. Ввела иглу под кожу,начала давить а поршень не идет!! Врачь набрал мне сразу на все лечение байтрила. Нужно было ввести 0,1 мл. Когда нажала сильнее поршень аж гнуться стал и в итоге ввела все 0,5мл,но игла вылетела и часть лекарства осталась на мне. И соответственно я не поняла ввела ли что-нибудь черепашке... сейчас очень переживаю... ((((

а какого размера черепашка?

иглу надо вводить а 1-2 мм всего.

Поделиться сообщением

Гость

а какого размера черепашка?

иглу надо вводить а 1-2 мм всего.

14 см. Я где то на столько и вводила... может быть шприц бракованый? или я что-то не так сделала?

Поделиться сообщением

Далиан

Шприц со съемной иглой? Попробуйте её заменить, может, чем забилась?

Поделиться сообщением

Гость
Шприц со съемной иглой? Попробуйте её заменить, может, чем забилась?

попробовала им потыркать пустым и с водой,он действительно туго входит. .. мне в этот шприц сразу врач лекарства набрал и я забыла его проверить на наличие воздуха. я могла сделать укол вместе с воздухом?

Поделиться сообщением

Гость

Моей черепашке уже 15 лет, обхват панцыря черепахи составляет 40 см. Черепашка уже с 5 декабря не ест по собственной воле!Ест только 1 раз в 4 дня и то, если я сама запихиваю в рот ей еду! Ест только мясо и рыбу! Раньше черепаха была активная, а теперь еле ползает! Возили в вет.клинику - там только вкололи какой-то антибиотик, и витамин. Результата не было! Сказали больше помочь ничем не могут! Помогите пожалуйста! Посоветуйте что-нибудь...

Поделиться сообщением

Далиан

Черепаха-то какая? Водная? Сухопутная?

Заведите тему в разделе болезней, заполните анкету (подробно), приложите фото.

Поделиться сообщением

notorious

Танютка

О какой черепахе речь идет?

Фото сделайте!

Поделиться сообщением

Вермишелька

Ребят, подскажите, в декабре делали 5 уколов байтрила чепке.

Сейчас вот смотрим, а у него на лапках, в местах уколов, как будто синячки. Это нормально? Времени столько прошло.

Поделиться сообщением

Гость

Я сделала укол байтрила своей черепахе в переднюю лапу. Боюсь не туда попала, лапка теперь не выгинается должным образом. Что мне делать ?

Поделиться сообщением

Dimon_kln

А что тут ещё можно? Ждите, смотрите... Разойдётся.

Поделиться сообщением

Гость

Может ли черепаха умереть от уколов ?

Поделиться сообщением

Далиан

Может. Это смотря что и в какой дозировке вкололи. Ну и конечно, зависит от размера и иммунитета черепахи.

Опишите поподробнее, чем болела, что кололи, возраст, вес, в каких условиях жила до болезни и т.п.

Поделиться сообщением

MilaJourn

Подскажите, пожалуйста, при уколе красноухой в попу, куда конкретно колоть? я пытаюсь посередине ровно между хвостом и ногой задней (при сложенной ноге), но там такая толстая кожа! сегодня с первого раза не проколола....

Поделиться сообщением

MilaJourn

Цветик

спасибо! что-то я растерялась. читала-читала, и все равно попыталась проколоть посередине.

Поделиться сообщением

Гость

Проверьте меня, пожалуйста!

Собираюсь уколоть Элеовит красноухой черепахе весом 43 грамма.

Фолиант прислала мне Элеовит в инсулиновом шприце на котором написано "50 Units 0.5 ml"

Я должна уколоть его в попу черепахе посередине между лапой и хвостом ближе к верху. Иглу должна ввести на 2 мм в черепаху (ужас какой !), и ввести ей лекарство примерно 2,5 деления шприца. Прижать место укола, прежде чем вытащить иглу, и потом помассировать место укола примерно минуту.

Шприц с оставшимся Элеовитом положить в холдильник, через две недели экзекуцию повторить.

Все верно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...