Перейти к публикации
Гость Блинчик

Уколы (как их делать)

Рекомендованные сообщения

Марина*

ну это совсем уж по хорошему и совсем правильно, но чтобы так подучилось, нужно уметь как герпетолог лихо фиксировать голову и лихо проводить все процедуры....у меня например так не получается, а лечить то надо...

Поделиться сообщением

Yulia_

ну это совсем уж по хорошему и совсем правильно, но чтобы так подучилось, нужно уметь как герпетолог лихо фиксировать голову и лихо проводить все процедуры....у меня например так не получается, а лечить то надо...

Спасибо! Купили Элеовит и нечаянно разбили флакон, в той же ветаптеке нет уже и на складе у них нет. Подскажите, пожалуйста, где можно купить Элеовит в СПб???

Поделиться сообщением

Yulia_

можно спросить у Марины Хлебниковой, позвоните ей

http://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg

и там в самом низу список вет аптек небольшой, зоомагазинов

Марина, спасибо, но там, практически, нигде нет Элеовита. Если у вас есть доступ, вы не могли бы добавить информацию в справочник, что в Санкт-Петербурге Элеовит можно купить в ветеринарных аптеках Биокор http://new.biocor.spb.ru/index.html, у них также есть доставка, а также периодически Элеовит есть в сети ветеринарных аптек Верные друзья http://vdvet.ru/

Поделиться сообщением

Марина*

ага, спасибо, попросила добавить

Поделиться сообщением

Yulia_

ага, спасибо, попросила добавить

Спасибо! Марина, а если я сегодня кольнула Элеовит - 17.03, то мне получается в какой именно день надо кольнуть повторно? И такую же дозировку? На 1400 гр. решила кольнуть поменьше - 0,80 мл (вместо 0,84 мл).

И сколько можно хранить флакончик Элеовита? Набирала, не вскрывая, просто проколола иголкой крышку резиновую.

И еще вопрос про уколы. Я колола близко к карапаксу, но в плотную область, предварительно прижав ногу, чтобы не дергала. Тяжело было проколоть, кстати, то ли кожа очень плотная, то ли игла не очень у инсулинки была. Вопрос такой, на самом стыке между карапаксом и ногой очень мягкая ткань есть, как пленочка, ее то легко было бы проколоть, но я так понимаю, туда колоть не надо, там в мышцу и не попасть можно, наверное, там как полое пространство...?

Поделиться сообщением

Марина*

колите через 14дней, такую же дозировку. бутылочка после прокалывания крышки хранится месяц.

на самом стыке я бы не стала....наш герпетолог колол под самый карапакс, но я очкую, если честно. более острые шприцы не наши, немецкие например, наши шприцы бяка. на коже старайтесь местечко между чешуйками найти

Поделиться сообщением

Jane58
более острые шприцы не наши, немецкие например, наши шприцы бяка.

Наши точно бяка.

Но вот совсем недавно столкнулась с тем, что и иглы английских инсулинок оказались не очень. Какое-то время мучилась с уколами небольшой красноушке, трудно было проколоть кожу, хотя колола подкожно, кожица там тонка, нежная (конечно, какую-то долю жалости к черепашке не исключаю). Но потом рассмотрела, что шприцы английские (хотя никогда не думала, что они хуже), попробовала немецкими - уколы делать гораздо проще, кожа протыкалась сразу, черепашку так не мучила. Теперь буду покупать только немецкие шприцы.

Поделиться сообщением

Марина*

да, и мне немецкие больше всего нравятся

Поделиться сообщением

Саша 88

Добрый день! Подскажите пожалуйста, черепахе собака погрязла панцерь, внутренние органы не повреждены. В вет клинике склеили кусочки и наложили гипс. Назначили колоть В12 -0,1 и байтрил 0,1., Правильная ли дозировка и в какие лапы колоть?

2-3 месяца без воды, ТК в гипсе. Можно ли такое количество времени черепахе без воды?

Поделиться сообщением

kuzina_evg

Дорогие Форумчане! Черепаха Тарзан, красноухая, самка. 5 лет, вес 1200 гр(1 кг 200 гр). Заболела пневмонией. Ветеринар назначила колоть Байтрил 2,5% - 2 недели. Я рассчитала на форуме - Для черепахи весом 1200 г дозировка Байтрила 2,5%: 0.24 мл. Купила инсулиновый шприц - 1 мл U-100 с иглой 27G(0,4х12мм). Написано для шприца на 1 мл (100 единиц, шаг 5) - вам надо уколоть 12 делений. Простите, но я тупая. 12 делений это сколько??? это целый шприц 1 мл или на шприце 1 деление и 2 подразделения? Подскажите, пожалуйста!!!Заранее спасибо, Евгения.

Поделиться сообщением

Nikolay85

Добрый день.

Если Вы обращались к ветеринару, а не к герпетологу - специалисту по рептилиям, то такой доктор своими рекомендациями может угробить Вам черепашку. Перед тем как колоть ей байтрил, лучше создайте тему в "Лечение водных", заполните анкету и опишите проблему. Лучший вариант - очный осмотр у герпетолога, внизу страницы есть ссылка на справочник, там выбираете "Москва" и лучший вариант - Васильев или Дягилец.

Если шприц на 1 мл. и имеет 100 маленьких делений, от 1 до 10, от 10 до 20, ...от 90 до 100, то это выходит 24 деления, то есть почти посередине между цифрой 20 и цифрой 30.

Поделиться сообщением

Jane58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, черепахе собака погрязла панцерь, внутренние органы не повреждены. В вет клинике склеили кусочки и наложили гипс. Назначили колоть В12 -0,1 и байтрил 0,1., Правильная ли дозировка и в какие лапы колоть?

2-3 месяца без воды, ТК в гипсе. Можно ли такое количество времени черепахе без воды?

Александра, создайте, пожалуйста, тему в разделе "Лечение водных" (черепаха, наверно, пресноводная?) - там специалисты/консультанты по лечению черепах быстрее увидят Ваши вопросы и быстрее помогут рекомендациями.

Только укажите там точный вес черепахи, чтобы можно было рассчитать дозировку препаратов. И было бы желательно увидеть фотографии черепахи в гипсе.

Поделиться сообщением

Марина*

Евгения, набираете до отметки 20 или возможно 0,2 мл, такая разметка тоже бывает, и если шаг 5 юнитов, то одно самое меленькое деленьице 0,02 мл, значит еще 2 самых меленьких

Поделиться сообщением

Yulia_

Марина, скажите, пожалуйста, третий раз красноухим Элеовит колится при каких условиях?

И если прокалывать Элеовит 10 мл. через резиновую крышечку, не вскрывая, он тоже хранится только 1 мес.?

Поделиться сообщением

Alenushka

При прокалывании крышечки и только "высасывании" лекарства, без обратного слива- срок годности равен сроку для нового пузырька

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

3 укол колется только по назначению врача

Поделиться сообщением

grinstas

Собираюсь колоть Элеовит в попу (видео мне прислали). Есть ли вероятность, что будет брыкаться и вырываться? Нужен ли помоЩник, чтоб держать?

Поделиться сообщением

Sophie _G
Есть ли вероятность, что будет брыкаться и вырываться?

Конечно, черепаха будет брыкаться, если у нее есть на это силы. Представьте себя на месте черепахи - схватили, укололи. Больно и непонятно!

Поделиться сообщением

grinstas

Ведь если во время укола она лягнёт ластой, то сама себе порвёт попу.

Поделиться сообщением

Sophie _G

Так черепаха об этом не знает! Ей сейчас больно, а остальное ерунда! Поэтому нужен помощник ее держать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:

У меня был такой случай. Колола элеовит красноушке, а мама держала.Черепаха вырвалась и иглу погнула.

Поделиться сообщением

grinstas

С трудом, с Божией помощью, кажется, получилось (посмотрим, если утром жива будет). Помогло фото на стр.1: если перевернуть, то почти не брыкается, поэтому обошёлся без соседа. Кожу трудно проткнуть, сдерживает страх воткнуть глубоко, но сообразил, что нужно вдоль тела втыкать и только новой иглой. Хотя нашёл немецкие шприцы, но иглой, которой протыкал резиновую крышечку, уже не мог проткнуть кожу, мучил бедняжку. Получилось, когда с нового шприца взял иглу. Поэтому, мне кажется, что лучше на 1 укол иметь 2 шприца. Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением

Марина*

а что кололи? элеовит? байтрил? легче протыкается, если колоть в промежуток между чешуйками или в случае с элеовитом, ближе к карапаксу где кожа тоньше.

Поделиться сообщением

Виктория_м

Подскажите, пожалуйста, нормально ли для красноухой черепахи после укола борклюканата кальция лежать долго на бережке, дергать ножками и головой (резко очень), то открывать, то закрывать глаза? Первый раз так. Купили бор в ветаптеке (до этого был от врача), укол поставили как обычно.

Поделиться сообщением

Марина*

он вообще болезненный.....может в нерв куда попали?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...