Перейти к публикации
Ирина 5

Грунт для сухопутной среднеазиатской черепахи

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно купить песок для черепахи и землю? Хотела смешать песок с землёй и будет грунт. Но я нигде по магазинам не могу найти землю без удобрения и песок только в зоомагазинах и в маленьких пачках. А мне нужно для большого загона. Покупать маленькими пачками выходит дорого, а черепаха любит зарываться. Пока сидит на ПВХ коврике, точнее почти всегда под ним на стекле терра

Поделиться сообщением

TorToise

@Ирина 5 Так можно и не покупать, а накопать в природе сколько надо, потом обработать.

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

@Ирина 5  Землю в ФИКС ПРАЙСЕ купите. Песок у дворника попросите. Промойте только песок. Смешайте в пропорции 1 к 1 и будет грунт.

Поделиться сообщением

pavel_lime

@Ирина 5 песок продают в строительных магазинах - как составляющая часть цементного раствора. землю в цветочных магазинах нужно поискать, там просто смесь грунта с песком, корой и т.п. - под разные типы цветов. 

Поделиться сообщением

Nenufar

землю тоже надо внимательно  смотреть в магазинах -чтобы не была с удобрениями

Поделиться сообщением

Snowrill

Всем доброго времени суток! Можно вклиниться в тему про грунт, чтобы новую не создавать? У меня черепахи живут на пелёнка+коврик+сено. Пыталась насыпать щепу, старший начинал её грызть, поэтому убрала, с младшим решила не рисковать. Относительно недавно появилась информация про супесь - когда я пришла на форум, про неё ничего не писали (я его год основательно читала + дневники) Вопрос - насколько безопасно переводить черепаху, которая пыталась есть щепу, на супесь? Если она попробует съесть этот грунт - будут ли проблемы? Или оставить всё, как есть? Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Chaika

Можно ж попробовать в контейнер небольшой супеси насыпать и понаблюдать. Не будет есть так весь терр засыпать. От земли в небольшом количестве проблем быть не должно. Мои пробовали ракушечник есть, так и выходил из них крупицами потом. И кстати  возможно есть смысл наблюдать с недельку. Черепаха может пробовать на вкус все новое а как поймёт что не съедобно успокоится. 

Поделиться сообщением

Христи

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,а ракушечник в виде грунта подойдет?? Крупная галька+ракушечник.сейчас унас крупная галька+сено.сказали,что это не грунт черепаха должна рыть.насыпала я щепу.вроди не ела.только вялая какая-то стала.рыть она не хочет щепу совсем. Жалко ее стало.постелила снова сено.оживилась мадам. Но сено советуют убрать т.к у нас перекорм.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...