Перейти к публикации
ProXBOCT

Чем застелить дно в акватеррариуме

Рекомендованные сообщения

ProXBOCT

Коллеги, приветствую!

Проблема: у меня террариум стоит на темной подложке и стеклянное дно терра с темным фоном зеркалирует. Когда черепахи пугаются, а это происходит периодически,  когда резко входишь, или они просто не ожидают что открыв глаза рядом с ними кто-то окажется, они как профессиональные прыгуны с подпрыга  влетают в воду и  как страусы в песок, входят головой в дно. Как результат у них на их красных ушах темные пятна. 

Пока склоняюсь к какой-нибудь укрывающей подложке на дно. Требований всего два: что бы только она не всплывала и не мешала уборке аквариума (различный мусор, включая экскременты,  не попадал под нее) Вот только ума не приложу что можно в качестве таковой использовать.

Укрыть дно грунтом: песком или камнями, растениями - не варик. Черепахи сгребают все это к дальним стенкам аквариума, а с растениями у них разговор короткий - что не слопают, выдерут и поломают. Плюс ко всему они камни постоянно разгрызть пытаются.

Буду благодарен за идеи.

Вячеслав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ProXBOCT здравствуйте. Тёмные полосы на красных ушах не от прыжков в воду, это просто вариант окраски. Мягкое дно тут не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ProXBOCT подложите что-нибудь ПОД аквариум (сверху подложки), у меня подложка светлая и зеркала не получается. Вам можно - светлую бумагу даже положить ! В аквариуме - или разорвут, или будет мешать чистить дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...