Перейти к публикации
Василина

Помогите, пожалуйста. Многое знаю про свою черепаху (среднеазиатская сухопутные 5 лет), но что-то случилось и я хочу ей помочь

Рекомендованные сообщения

Василина

Уже неделю вторую совсем ничего не ест, все предлагала и ничего не получается. Температура под лампой нормальная, но от лампы она уходит. Явных признаков, например, простуды нету. Совершенно не активная. Знаю, что нужно включать ультрафиолетовыю лампу, но она от нее уползает и думаю это не эффективно . Помогите разобраться как ей помочь

Поделиться сообщением

Zevs

Сфоткайте чепу со всех сторон, залейте сюда фото её место обитания, температура под лампой нормальная это сколько поточнее? Напишите про уф лампу фирма/UVB/как давно служит

Поделиться сообщением

KeepOut161

@Василина подробнее опишите условия содержания и, как уже писал @Zevs , фото черепахи приложите. 

То, что черепаха уползает от уф-лампы не значит, что она бесполезна. Во-первых, постоянно сидеть под лампой она и не должна. Во-вторых, важно на какой высоте висит лампа, есть ли на плафоне отражатель. Может излучение слишком сильное и доставляет черепахе дискомфорт, прежде всего глазам. Либо, если уф-лампа в формфакторе обычной лампы (не трубки) и направлена в тот же угол, куда и лампа накаливания, то, возможно, в этой зоне слишком жарко и некомфортно находиться.

Поделиться сообщением

Цветик

Так же напишите как давно у вас черепаха и откуда взята.

Поделиться сообщением

Василина

Черепаха уже третий год, покупали у заводчика

Заметила у нее также маленьких насекомых, с миллиметр, которые продают по панцырю и шее

Поделиться сообщением

pavel_lime

@Василина вы упускаете что просят заполнить анкету с всеми необходимыми вопросами - https://forum.cherepahi.ru/forum/26-lechenie-suhoputnyh/

Изменено пользователем pavel_lime

Поделиться сообщением

Julianna

Василина, как там ваша черепашка? Что за насекомые по ней бегают, вы выяснили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...