Перейти к публикации
Ирина 5

Reptoboost черепахе

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой дозировке давать сухопутной среднеазиатской черепахе пробиотик Рептобуст?. Давали Ветом месяц, сейчас прошел месяц и у черепахи снова жидковато кашицообразный стул. Хотели узнать в каком количестве давать Рептобуст? Ветом для птиц 1:1 давали 10 часть от маленькой упаковки порошка. У нас Рептобуст в банке и я не знаю какую часть давать черепахе. Черепаха весит 400 гр

IMG_20191115_144718.jpg

IMG_20191115_144657.jpg

IMG_20191115_144650.jpg

IMG_20191115_145413.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 Здравствуйте. А это кто Вам назначил?

@Podolnyi подскажите, пожалуйста, по препарату. 

Поделиться сообщением

Podolnyi

Рептобуст препарат неплохой, немного странный состав у него конечно.

Поделиться сообщением

Ирина 5

ДБ. Я просто с дозировкой определиться не могу. У черепахи последние 2 недели жидковато кашицообразный стул. Кормим салатом романо, айсберг, листовым, морковью, огурец перестали давать, сушеными одуванчиками, подорожниками, крапивой, пробовали по вашему совету убрать салат и огурец на время, как лучше не становится. Вот и решили пробиотик подавать

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 я смогла найти только такую же информацию как на баночке - 4г на 500мл. Может он имел ввиду вес как у пакетика Ветома? Если там 7г, то соответственно по 1г на 2мл. Но это предположение, боюсь придётся ему звонить и уточнять.

Поделиться сообщением

Цветик

@Ирина 5 , напишите пожалуйста в какой дозировке и как часто нужно давать ветом? Где и от кого вы получили рекомендации? Я сама не сталкивалась с пробиотиками для черепах, но полагаю, что нам это тоже нужно. 
В июне забрала двух отказников, кал у них был жидкий. Людмила Фолиант рекомендовала курс метранидазола. Все выполнила. Но заметила, что все же консистенция кала напрямую зависит от пищи. При кормлении нормальной свежей зеленью и одуванчиками, кал сформированный. Как только перейдешь на салат или овощи, картина меняется. Те черепахи, что сейчас у меня питаются размороженными бутонами одуванчика, испражняются сформированными плотными какахами, остальные черепахи жидковато. 

@Podolnyi , хотелось бы услышать ваше мнение по поводу дозировки пробиотиков. Какой из них самый доступный вдали от цивилизации? )))

Прошу прощения, что вторглась в чужую тему.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением

Ирина 5

Ну мы в основном давали Ветом (его можно купить в России, в ветаптеке, пожалуй он самый доступный) именно для птиц! Ветом 1:1. ДБ сказал давать 1/10… то есть порошок разделить на 10 частей. Пачка размером как на фото, маленькая такая, вот от нее 10 часть для нашей черепахи, а нашла черепаха весит 400 гр. Ещё давали. Вerd bene bac пробиотик, заказывали в инете с озона. Вот ещё ДБ рекомендовал Рептобуст, заказывали через инет в Москве.

Получали рекомендации от Дмитрия Борисовича, он работает в Москве в ветклиника Белый клык и ещё в какой-то клинике. Он хороший специалист-герпетолог. Ветом давали в течении 10 дней , один раз в день, заворачивали в листочек салата или сыпали просто на огурец или любимую еду черепахи. Уже давно перестали кормить фруктами, потому, что от них кал у черепахи просто ужасный....

Поделиться сообщением

Ирина 5

IMG_20191116_145519.jpg

Screenshot_20191116-145649.png

Может он имел в виду пакетик в 10 гр

Поделиться сообщением

Podolnyi

Прекрасный препарат бене-бак. Лично проверял, флору у рептилий практически в ноль убивал антибиотиками (нужно было) и после давал его, работает замечательно. Так же и у птиц работает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ирина 5

Дмитрий Борисович ответил. Я написала что Рептобуст 100 гр. Он ответил: Разводите 4:100 по массе с водой, выпаиваете зондом 5 мл в день. Это получается сколько гр на 5 мл?

Черепаха весит 400 гр

Поделиться сообщением

Ирина 5

Я не совсем понимаю как это посчитать

Поделиться сообщением

Цветик

Я тоже не поняла.

Поделиться сообщением

moth

@Ирина 5 думаю, что 4г порошка на 100мл воды и от этого 5мл выпаивать.

Поделиться сообщением

pavel_lime

@Podolnyi Константин, а на упаковке Бене-Бак написаны дозировки? Если вы знаете - напишите пожалуйста,  у нас черепахи и птицы, у одной птицы очень давняя болячка - расстройство стула, может поможет.

Поделиться сообщением

Podolnyi
2 часа назад, pavel_lime сказал:

@Podolnyi Константин, а на упаковке Бене-Бак написаны дозировки? Если вы знаете - напишите пожалуйста,  у нас черепахи и птицы, у одной птицы очень давняя болячка - расстройство стула, может поможет.

На упаковке дозы записаны, на память не помню. Диарея у птицы не пройдёт, нужно помет смотреть. У них часто бактериальные энтероколиты и мегабактериозы(это если о волнистых говорить) напишите мне на фб всю историю попугая, скажу что делать. 

Изменено пользователем Podolnyi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...