Перейти к публикации
baranka

Помогите найти хороший террариум 100х50

Рекомендованные сообщения

baranka

Ищу хороший новый террариум, сейчас у нас с раздвижными дверками. Дверки летом снимаем, зимой закрываем, когда проветриваем комнату. Из минусов - в такой террариум не насыпешь 10 см грунта, чтобы чепа рылась. И по форуму видела схемы, что такая вентиляция снизу и через крышку наверх не годится, должна быть с боков. В идеале ищу террариум, чтобы лампа УФ была прикрыта от глаз смотрящих ( как на нашем старом). Чтобы можно было грунта насыпать 10 см и черепашка не могла бы выбраться. Возможность съёмных дверок в плюс. Адекватная цена. Поделитесь опытом удачных покупок или может быть на заказ? Прикрепила наш.

IMG-20191112-WA0015.jpg

Поделиться сообщением

Цветик

@baranka Почему нельзя насыпать больше грунта? Конструкция не позволяет? Насыпать высотой до дверок разве нельзя?

На какой высоте от грунта висит УФ? По фото кажется, что слишком высоко.

Загляните сюда https://cherepahi.ru/care/master-klassy/1302-stojka-dlya-sukhoputnykh-cherepakh Быть может сделаете сами. Дешевле, чем готовый и размеры можно выбрать самим.

Поделиться сообщением

baranka

Если насыпать 10 см, то есть шанс, что черепашка сможет перелезть и выпасть, если нечаянно дверцу оставить ( а летом мы их вообще снимали) . В остальном он нам нравится, но с бортом повыше не вижу их 😞

Поделиться сообщением

Татьяна Дашкова

@baranka  Здравствуйте! Я заказывала на этом сайте. http://tarantulas.ru/terrarium/catalog/terrarium/akvaterrarium-az170-zakrytogo-tipa-s-dverkami-dlya-krasnouhoy-cherepahi

Сейчас мне второй изготавливают там.

Поделиться сообщением

Татьяна Дашкова

Дверцы снимаются. Удобно мыть все и дверцы и аквариум. Первый у меня был 90Х45Х55. Это 10 тыс. Сейчас больше делаю, для второй черепахи 100Х60х60 в см. 14800 мне посчитал . Это без доставки. Но со светильниками Т8 для уф и  Е27 для лампы накаливания. Очень красиво все получается у него. Акватеррариум шикарно смотрится.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...