Перейти к публикации
Рафик и Маша

Уф лампа брак или норма?

Рекомендованные сообщения

Рафик и Маша

Купила очередную лампу, но она вместо привычного яркого с голубоватым оттенком, более тусклая и отдаёт немного розоватым. Скажите, это норма или брак?

Фото не может передать полностью. Фото 1 старой и 2 новой (на белом листе видно оттенок).

20191116155726.jpg

20191120132758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Рафик и Маша уточните, пожалуйста, название и фирму лампы старой и новой. У разных производителей лампы по-разному светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рафик и Маша

@Miladyad старая Repti Glo 10.0, 60 см, 20 ВТ изменилась на  Reptile UVB 150, 18 Вт

Почитав форум, может дело в ВТ? Нужно дополнительное освещение?

@Miladyad 

Здесь длина 38 см, у меня 60 см в терке сумерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Рафик и Маша да, в той теме все подробно расписано. 

Получается, что есть 2 варианта - покупать доп.плафон и ставить еще одну лампу для освещения террариума (обычную), либо все-таки купить лампу другого производителя, которая более яркая.

У меня стоят лампы Simple Zoo Bulk  и Аркадия и у них хорошая освещенность. Да, в общем, были и Сильвания и ZooMed - тоже яркие достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рафик и Маша

@Miladyad пока поставлю свою Led для доп освещения. На следующий срок буду искать другую уф (у нас с ними проблема.) Беру давно в одного продавца, в случае чего и поменять можно. А заказывать через интет страшновато. 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
20.11.2019 в 18:32, Рафик и Маша сказал:

@Miladyad пока поставлю свою Led для доп освещения. На следующий срок буду искать другую уф (у нас с ними проблема.) Беру давно в одного продавца, в случае чего и поменять можно. А заказывать через интет страшновато. 

Спасибо за ответ!

Мне тоже было... Но доставка Justin нормально привезла - заказал из Киева Экзотерру. Мог бы и на месте купить, но вышло дешевле даже со стоимостью доставки. 🙂 Правда, мне потом на этом форуме сказали, что и старая еще годная в принципе. Но то уже другой вопрос. Экзотерры, кстати, довольно ярко светят.  По-моему, ярче, чем SimpleZoo.  

20.11.2019 в 17:46, Miladyad сказал:

Да, в общем, были и Сильвания и ZooMed - тоже яркие достаточно.

Нет таких здесь.  Exoterra есть, JBL, Wacool, Trixie.   А сильвании и зоомеда нету. Раньше еще были Ferplast, но теперь и их нема. 

Изменено пользователем Stargazer
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...