Перейти к публикации
Nikitaps

Покрытие острова

Рекомендованные сообщения

Nikitaps

Помогите пожалуйста.

Сделал своей черепахе остров, и приклеил резиновый коврик для ванны.

Она его грызёт, поэтому нужно приклеить что-то другое. У нас в стране довольно проблемно найти нормальный, тонкий искусственный газон, посоветуйте, что можно сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Странно, мои наоборот - грызли этот газон, пришлось поменять на резиновый коврик ! Его не смогли откусить. Но он ничем не клеится, это не резина, а полипропилен обычно. Присоски не держали, пришлось его хомутиками прикрутить.

У вас какой коврик ? Обычный - плоский (с небольшим чуть выпуклым рисунком), на присосках. Что там можно отгрызть ? Вот :

dce512cdc6.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikitaps
25 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Странно, мои наоборот - грызли этот газон, пришлось поменять на резиновый коврик ! Его не смогли откусить. Но он ничем не клеится, это не резина, а полипропилен обычно. Присоски не держали, пришлось его хомутиками прикрутить.

У вас какой коврик ? Обычный - плоский (с небольшим чуть выпуклым рисунком), на присосках. Что там можно отгрызть ? Вот :

dce512cdc6.jpg

У меня простой, для ванны. Там есть рельефные полоски, вот он их и ест

Клеил на герметик аквариумный, к острову из стекла. Держит всё

 

1445162221_pvh-kovriki-dlya-vannoj.jpg

Изменено пользователем Nikitaps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
14 часов назад, Nikitaps сказал:

У меня простой, для ванны. Там есть рельефные полоски, вот он их и ест

Клеил на герметик аквариумный, к острову из стекла. Держит всё

О-о ! У вас для ВАННОЙ, такой совсем не годится, сразу разорвут. Нужен для ВАННЫ, он на присосках в ванну на дно прилепляется. Вот такой подойдет (у меня на фото такой) !

А такие как у вас у меня были не долго, они их сразу разорвали.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikitaps
4 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

О-о ! У вас для ВАННОЙ, такой совсем не годится, сразу разорвут. Нужен для ВАННЫ, он на присосках в ванну на дно прилепляется. Вот такой подойдет (у меня на фото такой) !

А такие как у вас у меня были не долго, они их сразу разорвали.

А черепаха сможет залезть на остров? Ей же зацепиться не за что будет, ковры эти твёрдые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikitaps черепахи отлично карабкаются, достаточно просто не скользкой поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Nikitaps там есть  за что зацепиться - у них небольшой выпуклый рисунок (как у меня сейчас ) или - вырезы. Вот сначала им поставил только на трап - траву там сразу порвали - они нормально залезают, а укусить не смогли !

 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга "Мурзик"

Подскажите пожалуйста, нормально себя черепахи чувствуют с этими ковриками для ванны,?Это безопасно? Они не выделяют в воду какой нибудь гадости?Хочу попробовать на мостике закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ольга "Мурзик" коврики из полипропилена - его же применяют для пищевых емкостей, так что безопаснее любой искусственной травы. Еще бывают из силикона (но они дороже), это вообще кремний, ничего не выделяет. 

Для черепах надо брать либо с отверстиями, либо с выпуклым рисунком, совсем гладкие - трудно будет забираться. 

К стеклу он хорошо держится на присосках, а на ПВХ (как у меня) - надо прикручивать пластиковыми хомутиками. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...