Перейти к публикации
AnnaPerl

Вопросы по дому для красноушки

Рекомендованные сообщения

AnnaPerl

Здравствуйте, сегодня у нашего малыша появился новый домик - акватеррариум на 150 литров .  Купили новый фильтр Aquael 700 ,его посоветовали как очень классный для черепах (буду надеяться ), новый обогреватель . Лампы стоят УФ ,которую заменим в следующем месяце и накаливания на 40 W. 

Островок в террариуме огромный ,но пока что досыхает герметик, так как клеили травку на него . Малыша на ночь оставили без островка, а утром прицеплю ему временно корягу. spacer.png

Вопросы вот в чём : террариум пустой - камни и чепа... так хочется как-то его оживить . Какие растения можно посадить ?( Пусть даже с расчетом на то ,что он их съест - есть еще аквариум ,где всё это дело можно выращивать . )Каких рыб запустить к нему ? Может какие-то декорации добавить ? 

 

Прикрепляю фото с новым домиком .

И за компанию фото его старого террариума ,где теперь живут рыбки 😊

 

Всем кто ответит- заранее спасибо😇

IMG_20191125_020510_945.jpg

 

IMG_20191124_231710_075.jpg

Изменено пользователем AnnaPerl
Добавлю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AnnaPerl здравствуйте.

Я сразу по рыбкам отвечу и вопрос задам - запускали уже в устоявшийся аквариум их или просто налили свежей воды и сразу пустили рыбок? Если второй вариант, то есть очень большая вероятность, что через неделю они у Вас все погибнут либо сильно поболеют, т.к. в аквариуме нет никакого азотного цикла на текущий момент и он устанавливается в среднем 21 день. Через неделю там будет максимальная концентрация ядовитых для рыб нитритов и аммиака. Моллинезии сильные рыбки, но не бессмертные. 

Отсюда ответ на второй вопрос - они смогут жить с черепашкой (до момента пока она их не съест) только при условии, что вода черепахи не будет содержать много нитратов. Гипотетически с одной черепахой на 100л и регулярной подменой воды на треть раз в 5-7 дней это возможно.

Растения можно  любые из списка https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax/822-vodnye-i-poluvodnye-rasteniya, но процентов 90, что она всё съест, понадкусывает, порвёт лапами и забьёт это всё в фильтр. Попробуйте посадить, но если сценарий будет как выше - лучше давать раз в неделю как корм, а выращивать в другом месте или покупать. 

Мне жаль, но что-то красивое с красноухими черепахами в аквариуме делать только из крупных объектов, которые не сломать или не съесть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaPerl

@moth Мария, спасибо Вам за ответ!

Рыбок запускали в устоявшийся аквариум ☺ Растения куплю из списка и попробую- была не была 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@AnnaPerl черепахе для красоты можно поставить аквариумную скульптурку (подбирать такую, чтобы черепаха в отверстиях не застряла !), и искусственные растения. Скульптурка и для нее - как развлечение ! А живые растения - сразу все порвет.

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
qwinter

Вам может стоит обогреватель пониже установить, или он у вас не погружной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaPerl

@qwinter да он, в принципе и так низко, на фото кажется, что он особо не погружен - но это не так)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...