Перейти к публикации
Chaika

Запах от взрослых черепах

Рекомендованные сообщения

Chaika

Как-то у меня все мелочь обитала в терре, а тут пару недель назад забрала себе среднеазиата самца сантиметров 18 по пластону. Жил парень в коробке с опилками на пару с кроликом и от него жутко пахло мочой. Купаю его уже две недели почти каждый день в т. ч. И в ромашке, но запах ещё остаётся :(. 

А тут на прошлой неделе получила я на передержку тоже крупного самца но средиземноморца. Вид: черепаха Палласа. И вот этот товарищ первые пару дней какал много вонючие и жидковато. Сейчас кала почти не наблюдаю, но даже моча у него имеет резкий неприятный запах. Точно чем его кормили не скажу, но ел он три раза в день по чуть чуть. Сказали была капуста, яблоки.... Я сначала думала может это от неправильного питания его так пучит? А теперь возникла мысль, а может все половозрелые крупные самцы так ароматизируют? Поделитесь опытом у кого взрослые черепахи есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Chaika да, от неправильного питания. У меня были на передержках взрослые самцы и запаха неприятного не было (конечно, грунт должен быть впитывающим, а не камни).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Chaika 

25.11.2019 в 22:53, Chaika сказал:

все половозрелые крупные самцы так ароматизируют?

У меня ибера самец так ароматизирует, когда в руки берёшь. ПО наружу и начинает.... Единственный из всех.
Какахи и моча не пахнут, в терре не пахнет, а вот в руках.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...