Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Спасибо большое за возможность открыть новый дневничок.

Ссылка на старый: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=20&t=11846

Если вдруг удалится, все фото у меня сохранены.

Можете официально признать меня чудаковатой, не обижусь)

Итак, начинаем новую жизнь в порядке появления у меня этих чудес расчудесных:


1. Среднеазиатская черепаха Пим. Появился у нас с Птичьего рынка, подарили ребенку, держали без ламп, в общем, ошиблись везде, где можно было ошибиться.

На данный момент живет по всем правилам в террариуме 100х50 см., с лампами, хорошей подстилкой, кучей грунта, купается постоянно, кушает и оберегает неприкосновенность своей территории. Очень своенравный, территориальный самец, общительный, бежит на любой звук, кивает головой - мол, только сунься на мою территорию. Но дальше киваний дело не заходит)

На фото последствия проб и ошибок его безалаберной хозяйки:

aa04155c88bdt.jpg

KOX47.jpg

1Qbxs.jpg

pHdbm.jpg


Фотографировать это шило - тяжкий труд. Вертится, крутится, ни секунды на месте не сидит. Из 10 фоток только одна-две получаются.

Через месяц едем к герпетологу подрезать клюв, каракатица не помогает.

На сегодняшний день весит 276 гр.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

2. Среднеазиатская черепаха Оладий. У меня появился от чудесной девушки Нади, которая выходила его, практически с того света достала и доверила это сокровище мне. Конечно, черепах покалечен, наесться не может никак, хотя сейчас уже более спокоен к кормежке, чем раньше. Греется, купается, характер проявляет редко, спокоен. Его фото выложу побольше, чтобы было видно изменения:

Вот какой он приехал к нам:

e34053e35ebct.jpg

Вот такой он сейчас:

1R3Ad.jpg

AU3pe.jpg

clLg7.jpg

WEodD.jpg

FL06u.jpg


На данный момент весит 476 гр., то есть, похудел, что было для меня очень неожиданно. Почему похудел, пока не поняла.


3. Трионикс Нафаня, он же Нюха (ничего не могу сделать с домашними, Нюха и точка, уже не сопротивляюсь =) ). Взяли у женщины, у которой он прожил 2 года в 20 литрах воды. Когда она узнала, что за зверь сидит у нее в банке, сразу начала искать ручки, наши и подвернулись. Итак, у нас он уже год, попал к нам возрастом в 2 года, размером около 4-5 см и весом 13 гр. За год ситуация не сильно изменилась, взвешивать не взвешивала, потому что ну его, пусть в своем аквариуме сидит) А размер увеличился см. до 7. Очень медленно растет. Не трусливый, общительный, с ооооооочень хорошим аппетитом. Предположительно мальчик, но точно пока сказать не могу.


Принесли вот такого:

yizRL.jpg


Сейчас стал таким:

2bNFW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

Ну он явно имеет такие намерения) Но так как развивается равномерно, хоть и медленно, кушает хорошо, активный, не вижу смысла его лишний раз из аквариума вынимать. Пусть сидит со своими намерениями в своей большой банке LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

Кормлю с рук, проблем не вызывает. Насчет хватания на руки и приручения, я это уже с первым триониксом пережила) Зверь дикий, хищный, без лишней необходимости луче не трогать. Зачем мучить животное, уж больно челюсти у него выразительные LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Анастасия, получается, все животные у тебя - сложной судьбы. И если Пим - это опыт, который есть почти у каждого, собственный, то все остальные - спасенные :goodT::rose:

Оладушек - это чисто Надина заслуга. Я только приютила уже вылеченного зверя.

 

Ну, а нести оооогромную звездчатую под курточкой - не каждый сможет

Да, это было очень непросто, учитывая что я около 50 кг и полтора метра ростом LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Продолжаю.

Вот так у нас стоят террариумы среднеазиаток:

7t3us.jpg


Стеллаж делал муж, в нем три полки. Нижняя была свободна до прошлых выходных. Сейчас там стоит террариум Несси, конечно, временный.


Вот так внутри все устроено:

jytDU.jpg

sOCDZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Да какая там неровность, мои поросята так переворачивают все, что получается эдакий художественный беспорядок. Сейчас еще сено лежит. Так что пусть без декораций побудут.


4. Змеиношейная черепаха, вроде как Chelodina siebenrocki, зовут Руна

Красавица и умница, ради которой мы расстались с моими рыбками (да, муж-таки до них добрался). Досталась мне от Натальи. Удивительно умное и интересное животное, активно плавает, играет, все ломает, делает все, что ей положено, только кушать пока отказывается.

xB3jS.jpgpmqTk.jpg

kFNHV.jpgY2ged.jpg

cLfan.jpg


21.01.2014 были у Блиновой на приеме. Черепаха здоровая, много жировых яиц.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Да никак не сфотографирую ее в аквариуме.


Аквариум 300 литров, внешний фильтр 1200 литров в час, 5 корзин, лампа накаливания, уф 5 (во вторник сменим на 10ку), грунт кварц 1-3 мм 10 см в ровном состоянии, сейчас холмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Да она там так напоросятничала LOL Грунт мотает по всему аквариуму, все трубки оторвала, я кинула роголистник, чтобы воду очистить, измесила в пыль. Вот ща осядет все, отфильтруется, и я ее красивенькую сфотографирую)

Кстати, первое время, попав в такой объем, она плавала с огромным трудом, ее болтало и заносило. Но теперь то как торпеда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
От нас всех ей коллективное - кушай уже скорее! )))

Передам)

LOL Вот счастье привалило! ))) Но до чего большая!!! :love:

Объективно он ей мал, но большего я ей предложить пока не могу.

 

Особенно впечатлила Змеиношейная черепаха =) А имя у неё уже есть?

Ой, есть конечно - Руна. Я так сосредоточилась на латинском названии, что имя написать забыла LOL Заходите, постараюсь писать почаще.


Мужу передала коллективные восхищения, покраснел, напыжился и побежал стойку со всеми полками фотографировать LOL Так что завтра должна выложить еще фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

5. Моя звезда - Мадагаскарская лучистая черепаха Несси. Тоже приехала ко мне от Наташи.

На данный момент проблем много - очень тесный терр, панцирь развивается неравномерно, проблемы со щитками, плохо пользуется задними лапами, когти на передних сточены сильно, много болячек, покраснения, и печень в плохом состоянии. Зато почки в отличном.

По словам Наташи, весит она около 6 кг, но я сама ее еще не взвешивала.

21.01.2014 были у Блиновой, сдали биохимию, сделали УЗИ. Проблемы описала выше. Елена назначила гептрал внутримышечно. Начала колоть, но сомнения терзают.

Сейчас купаю ее по часу, она охотно пьет, писает, но не ест. Чудесная черепаха, просто потрясающая. В будущем ее ждет самый шикарный террариум из того, что мы сможем себе позволить в плане места. В плане финансов террариум и лечение животных Наташа оплачивает полностью, несмотря на мои вялые попытки воспротивиться.


mwXf5.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вот так выглядит стойка полностью, вместе с третьим терром:

JnMea.jpg


Несси сметает любую подложку в момент. Террариум ей не только узок, но и низок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Стойка вхшхг - 200х110х60, в каждой секции террариум покупной 100 см шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Я, честно говоря, даже не представляю, какие для нее размеры нужны...

Ой большие... Думаем, ищем варианты. Полдня сегодня рисовали, кучу бумаги перевели.


Tabulettka

Спасибо большое! Все понятно. Вот вроде такая простая вещь, а мне бы в голову не пришло жесткий коврик положить. Негибкое у меня мышление, стандартное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Екатерина33

http://www.profsmoke.ru/site/4 вот тут все прям с расценками. Маленькими пакетиками куда дороже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Вот так у нас выглядит целиком угол с аквариумом, где Руна плавает:

pzeoA.jpg


А вот как Руна там плавает:

m1CAd.jpgxhtQU.jpg

ctCTK.jpgwBLAK.jpg

4hpw9.jpgqXKCV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Спасибо)

Еще фото (почему-то форум не позволяет мне выкладывать снимки сразу, только частями через сообщение):

ZInYi.jpgGYTxc.jpg

0UzqO.jpgNBoDd.jpg


Я там, конечно, не совсем в форме и антураже, но стою там как подставка, а не как модель LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Спасибо)

Несси на сегодняшний день весит 6,500, специально взвешивались.


Еще фото:

Наш Нюх:

olLSe.jpg1rLAk.jpg


Оладушек:

K84W1.jpg


Еще Руна (невозможно ее не фотографировать, уже огромное количество фоток):

fhu8C.jpg


Кошаки мои Тоша и Мальвина (как водится, все подобрыши и выкормыши):

pQkXw.jpgy15f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Мы ее из помойки вытащили, куда ее вместе с братьями выкинули добрые люди в возрасте около 2х недель. Так что порода неизвестна, вроде как шотландка, но нечистокровная. Стервозинка та еще, настоящая кошка. Пока росла, у меня впервые в жизни было желание прибить животное. Испортила в доме все, что могла, носилась как суковертина, перебила столько, сколько дети за всю жизнь не перебили. Но потом успокоилась и теперь настоящая леди, спокойная как в танке. Только вот ее царская попа очень любит чистоту - стоит забыть помыть туалет днем, ночью обязательно куда-нибудь нагадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Спасибо за комплименты)


Несси такая монументальная, серьезная. После нее мои мальчишки-среднеазиаты кажутся такими хрупкими крохами LOL А ведь когда я Оладия у Надюши увидела, то так обалдела от его размеров, что Надя даже расстроилась и сказала - я все понимаю, он великоват, вы наверно откажетесь забирать.

Руна очень интересна. Муж от нее не отходит вообще, со всех сторон сфотографировал уже, разговаривает все время.

Ооооо! Вы не представляете, как я хочу живых карасиков туда! Как водные охотятся, я знаю отлично, кормила свою Нюшу трионикса живыми карасиками и бычками. А почем на Птичке карасики? Надо мужа подговорить, съездим LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Вот еще когда фотографировала его, все думала: вот Цветик обрадуется! LOL


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ilya96

Я ваш дневничок уже несколько раз листала. Нюра меня покорила!

 

Вот засранка

 

Причем в прямом смысле слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

родная***

Отличный - не то слово! Он вчера бегал по аптекам Несси за лекарствами по морозу, дома с животинами помогает, да и вообще умница =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

У нас туалет тоже по типу домика, туда кладу пеленку и наполнители, периодически тип наполнителя меняю. Кот ходит отлично, никаких проблем. А эта прынцесса только в свежайший. Теперь у нее еще лоток стоит прям на кухне, в котором пеленка всегда свежая, туда она писает, но никогда не какает. Проблемы с туалетом у нее начались после того, как она лето в деревне прожила. Наверно требует теперь просторов LOL


А у нас тем временем случилось нечто. Руна отложила ночью яйца, выровняла грунт как под линейку и начала есть. Вот только одно меня смущает - она не в состоянии прожевать целую креветку - всю ее порвала, высосала все из панциря и головы. Так шкурки и плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

Яйца жировые, конечно, самцов с ней радом не лежало LOL

Кстати, муж всерьез загорелся идеей спарить ее и вывести малышей.


Хозяйка ей за раз давала по 7 креветок с палочками рептомина. У меня она на такие королевские излишества может не рассчитывать, дала розовую креветку только в виде ее исключительного положения. Дальше буду кормить рыбой, а креветки в качестве дополнения не мороженые и необработанные. Ну и всякую там печень, улиток и так далее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Мне тоже кажется, что вы просто обязаны найти самца.

А где ж его искать-то? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

Да кто ее знает, как на ее головы считать LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...