Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Цветик

Конечно не срочно, нам бы пока с тем, что есть, разобраться. А потом можно и черепашьей сводней побыть LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
romilda, привет! Да, вот боремся. Сегодня этот танк устроил нам отпадную ночку - металась по терру, стучалась об стенки, я думала, стекла перебьет. Сейчас купаю ее. Она пасть на секунду открыла, а там что-то ярко-красное. Теперь сижу лопаю голову, как ей пасть открыть и с полным комплектом пальцев остаться. Есть до сих пор отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Тут, наверное, как минимум вдвоем, и в толстых-толстых перчатках...

Угу. А еще она бы крайне облегчила задачу, если бы голову из панциря достала. А так хоть вчетвером ковыряй, ничего не показывает и не достает, даже не подцепишь никак. Ветеринар сказала, что под наркозом можно посмотреть, но я пока сама ее поковыряю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

родная***

У черепахи силы много. Чтобы УЗИ сделать, вчетвером заднюю лапу доставали, причем двое взрослых мужчин в процессе участвовали. А главное, я дико боюсь ее повредить.


Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Открыла!!!!!!!!!! Залезла прям в панцирь, лапы отжала и начала ложкой ковырять, разжать не смогла. Она смотрит оттуда на меня своими умными грустными глазами, несчестненькая такая. Я ложку отложила и просто пальцем нижнюю челюсть открыла, она даже не сопротивлялась, дала все осмотреть. Хороший ротик, розовенький и чистенький. Золотая девочка, просто солнышко!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Sun_Cherry

Ну вот ложкой не смогла разжать, хотя между челюстей сунула. А просто пальцем открыла легко, словно у нее сил нет.


Добавлено спустя 46 секунд:

родная***

Надеюсь, что отлично, так за нее переживаю, сил просто нет. Уже не знаю, с какой стороны плясать, чтобы ей легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Первый раз сегодня ночью такое устроила, всю ночь мы с ней вдвоем не спали. Но я ее вчера не купала, может из-за этого? Днем сидит спокойно, после ванны спит себе тихонечко. Посмотрим, как сегодня переночует, я ей сено сменила, старое она все измельчила и растоптала. Будет бузить, придется действительно куда-то укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Да мне-то что, я вполне нормально к этому отношусь, лишь бы выкарабкалась животина.


Цветик

Завтра скажу, как ночь прошла.


Она слабеть начала прям на глазах. Силенок ни на что нет, лапы пальцами можно раздвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Да что за напасть!

А лечение какое-нибудь для восстановления печени назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Только гептрал внутримышечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

У нее такой мощный переизбыток витаминов, что даже в порошке давать нельзя, не то что элеовит колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Она очень давно не ест. Вроде с конца ноября. Спасибо.

ashatan06-83

Спасибо, будем карабкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
а почему? я что то пропустила, читая дневник?!

В смысле я что-то предполагаю? Я не очень поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

родная***

LOL

Да, предлагаю постоянно - салат 4х разновидностей, банан, киви, огурец, кабачок, даже сухой корм сегодня предлагала. Не испытывает интереса. И в миске оставляла, и по морде размазывала, и просто сидела по полчаса кусочки держала. В ближайшее время есть не начнет, буду силком, блин, заталкивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

родная***

Ну вот и я уже настроена еду запихивать. Пока колемся, 4 укола сделано, еще 6 осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Сегодня ночь прошла отлично, Несси спала как младенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Сидит злобно смотрит на кабачок и на меня. Сегодня рот ей разжать уже не удалось LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Ага, обучается.


Sun_Cherry

Скорее всего, да. Плюс замена сена на новое, пушистое.


Помидор она тоже не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
что надо бы "запустить механизм пищеварения"...имели в виду зонд.

Ветеринар такую вероятность рассматривает, но время еще есть, будем пытаться без зонда.

 

А со зрением у нее порядок, проверяли, да?

Оооо, более чем. Видит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Спасибо)

Пока эта королевишна отказывается от всего. Но я еще не предлагала ее любимое блюдо - белый виноград. Как куплю, попробую его. Ну и дыню конечно, это их излюбленное лакомство. Вот только дети меня не поймут - все вкусняшки черепашкам LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Банан пробовала. Тыква на очереди. Про фасоль даже в голову не приходило... Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Ага, спасибо! Внесла в список вкусняшек. Сегодня давала морковь и салат. Не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

родная***

Причем в данном случае получится всем поровну LOL Мне прям интересно посмотреть, как эта громадина кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

romilda

Ну там такаааааая пасть, что зрелище должно захватывать LOL


Сегодня прынцессе было предложено на выбор: тыква, огурец, виноград белый, перец болгарский красный, груша сочная. Все порезано и разложено по кучкам. Миска стояла 3 часа, она над ней медитировала - не уходила, голову не прятала, а спала прямо нависнув над едой. Единственное, что заставило ее немного пошевелиться, это груша. Она наклонила голову и долго смотрела на нее косо, потом снова зависла и уснула.


Я не вижу, чтобы она писала, начала каждый день ее взвешивать, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83

Боюсь, с габаритами дамы там ничего от пищи не останется. Она же раз повернется, и террариум закончится. А так оставила бы. Не знаю уже, как вокруг нее плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Фасоль на очереди. Вчера оставляла ее с миской один на один на 3 часа.


Sun_Cherry

Я уже и в пасть пихала, чуть без пальцев не осталась :oops: Не реагирует.


Цикута

Вот эта мысль пришла мне в голову вчера. Надо Оладия к ней подбросить, ибо нет существа, которое так же аппетитно и мнооооооого лопает LOL


Спасибо всем огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...