Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Вот она, царская попа отрешившейся от суеты земной особы LOL

ijzK8.jpg

zRKN1.jpg

pBD4h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

osyana

Лучистые малыши вырастают до 14-15 кг, это же такая махина, а вы еще и парочку хотите LOL Ну, я-то тоже хочу, но не представляю, как такое стадо можно содержать. Мы в своей квартирке-мышеловке для нашей Несси с трудом место нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Проблемы только с местами для террариумов LOL

Предлагала тыкву, салат и апельсин. Завтра доберусь наконец до магазина и куплю эту злосчастную фасоль. А еще врач посоветовала укроп дать, у него запах сильный, вдруг среагирует. Но выдержки мне не хватает продиетить ее как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Так есть уже стойка. В ней 3 терра 100х50х50. Сейчас Несси начнем делать террариум, один освободится, буду его осваивать LOL А еще один ну никуда не встанет, лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Муж снимал свою прелесть LOL

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Далиан

Жалко, что она тут не плавает, а просто за мужем передвигается и пялится на него. Ну, любовь у них, что делать LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

ashatan06-83,Tabulettka

Да, чудесная девочка! Ей бы объемы побольше, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

кот васька

Так давно уже) Несется, грунт вултызит по всему аквариуму, горами собирает, роет, зарывает. Как первые яйца сбросила, так и кушать начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Я раньше ряску триониксу в аквариум сажала, вспоминаю с ужасом. Все кругом в этой ряске было, пристывала намертво. Правда, вода в аквариуме была лучше, живее. А кроме ряски ничего не посадишь, все в муку измелит.

До живого корма я тоже пока не доехала, тяжелая неделя была, нифига не успела толком сделать.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Решено - я хочу змеиношку LOL , но позволить такую громадину не смогу, к сожалению.

У меня стоит 300 литров, и мне ее прям жалко, маловато, конечно. Я понимаю, что и такое счастье не всем перепадает, но все равно... Но речи о расширении даже не стоит, в квартире нет местов LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Фильтр сильно забивается. Я ей сначала роголистник кидала, моментально внешник забился. Лилии порвет в тряпки, это не красноушка, красноушки куда степеннее и не такие разрушители. Очень активная черепаха, очень крупная, лапы мощные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Вот пистию можно попробовать, еще лимнобиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

кот васька

Вроде змеиношейки не едят растительность. А вот насчет раздербанить - роголистник перемолола в момент в муку, замучились фильтр чистить. Она же такие волны создает, отпад - то прям подпрыгивает и ныряет, плюхаясь в воду, то просто загребает. Ряска очень хороша была бы, не будь она такой мелкой и вездесущей. Невозможно приставучая, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

кот васька

Была у нее коряга весом кг 6-7. Мотыляла как пластмассовую по всему аквариуму, перетаскивала с места на место, в стенки била. Я не выдержала, убрала, ну нафик LOL

 

Если захотеть, то я ряской тоже можно справится ;) Можно хоть раз в неделю добавлять воду испарившую, чтобы ряска на стенкам не застывала.

Вот честно слово - невозможно. Я с ней 2 года маялась, вспоминаю с ужасом. До сих пор нахожу в доме предметы, покрытые ряской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
А яйца - она их не съедает? они не протухнут в воде? или уже убраны?

Вроде съедает, потому что я в грунте ни одного не нашла. С водой сложно сказать, приходится подменивать часто, быстро портится, несмотря на хороший фильтр.

Доводилось мне видеть взрослую красноухую в ТРЕХ литрах..

Кошмар, даже не представляю....

K@terina

:love:

Цветик


Она странно кушает, только нежные чищенные креветки либ рыбье филе. Но зрелище мощное - кидается и заглатывает кусок целиком. Попробую снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Вариант с фасолью для Несси не прокатил, впрочем, укроп тоже не пошел. Голодаем дальше. Сегодня наконец смогли наладить ей нормальный прогрев/холодный угол в коробушке. Постараюсь еще продиетить, но у меня нервы не выдерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Зонд в планах есть, но истощенной и обессилевшей животина пока не выглядит, так что буду пытаться еще какое-то время естественным путем аппетит пробудить. Сегодня я ей эту самую фасоль в рот пихала, она мне кончик пальца откусила LOL Хорошо, что только кожу.

Я ее накупала сегодня как следует, она поживее стала, по ванной даже походила, попила. Я ее вытерла, под лампу сунула, положила фасоль и укроп. Она с интересом все это нюхала, широко открывала рот, я даже думала, что вот оно счастье, но по ходу запаха ей для сытости хватило. Я подождала еще часик и начала кормить силком. Сунула в итоге два крошечных кусочка, интереса у нее не вызвала.

Повторное обследование через 2-3 недели, снова биохимию сдавать будем.


Добавлено спустя 57 секунд:

ashatan06-83

Я честно стараюсь. Лена велела ее вообще дня 3-4 не кормить и ничего не предлагать, ну не получается у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Зато у моих мальчишек среднеазиатских прямо праздник живота начался. Они такие продукты, как фасоль, укроп, цитрусовые, никогда и не пробовали. Пим, кстати, самку все призывает, кричит аж, бедняга, пасть разевает широко-широко и кричит, ну и камушек активно любит.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Я бы сразу сунула, пока она рот открывала. Ей богу, у меня не хватает терпенья, кормлю черепах с рук, лишь бы ели. )))

Ха, она рот открыла только после того, как огляделась и убедилась, что рядом никого нет, в комнате пусто, стекло закрыто LOL А я в дырочку между косяком и дверью подглядывала)))

При мне она может разве что голову достать и смотреть на меня своими грустными умными глазами, рот не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Кто тут просил видео с кормлением черепашки? Советую смотреть без звука, она меня за палец тяпнула, я что-то крикнула, а колонки на ноуте не работают, вдруг нецензурщина LOL

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
И чих на заднем плане насмешил ОЧЕНЬ

А это к нам бабушка в гости приезжала) Когда она кашляет, кошки бросаются укрытия искать LOL

Всем пожалуйста, очень рада, что понравилось! Хорошо, что не матюкалась) Попробую в следующий раз снять видео без пальцев, чихов и тд LOL

Цикута

Быстро пролетит, все увидите LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Она всегда туда-сюда гоняет еду? Так как вижу кормление этого вида в первые, сначала возникла мысль о полной непроходимости

горла.

В том-то и дело, что я не знаю, насколько это нормально. Чем нежнее кусок, тем быстрее она его проглатывает, например, чищенную креветку почти не гоняет.

Насчет музыки - спасибо, надо попробовать.


Екатерина33

LOL Впечатляющая животинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Naumka

Да пинцетов-то полно, это я дурочка - отвлеклась на мужа и пропустила момент LOL Потом уже с пинцета кормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Анастасия Хрусталева

Спасибо!

Цикута

Эта дама гоняет любые куски туда-обратно, так как сейчас даю небольшие и чищенные.


Звезда моя стала гораздо живее. Вчера повторяли вариант с жующей черепахой - Оладий был посажен в терр и показал ей, как именно должна есть большая мадагаскарская черепаха. Надо сказать, что вчера она проявила интерес к процессу - подползла к миске, с удивлением смотрела на Оладия, сглатывала слюну и жевала челюстями, в итоге начала прогонять Оладия от миски! Но дальше дело не пошло. Уползла в свою подушку сена. Ну ничего, сдвиги уже имеются, животина поактивнее, чаще шевелится и проявляет интерес к окружающему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Ему клизьму и голодовку LOL Ни одна черепашка столько есть не может! Он как коровка, жует не переставая. Когда заканчивается еда, переходит на сено и жует,жует,жует :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Сабах

Спасибо) Сами еще не привыкли, что у нас такая красота LOL

Далиан

Оладий не ест морковь, кстати. Зато все остальное только в путь. Это создает некоторые проблемы, потому что он лопает любой грунт. Вот сейчас спасаюсь толстым слоем сена, которое у него заканчивается ну очень быстро и, кстати, выходит непереваренным. В общем, его можно держать только на стерильной подложке, чтобы кусать было нечего.

родная***

Спасибо) Выдержки бы мне, слабохарактерная я, все еду ей пихаю =E

кот васька

Спасибо) Несси ветеринар еще 5 уколов гептрала назначила в довесок к тем 10. На следующей неделе должны на кровь ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

LOL Чему?


Ой, дошло. Извини, просто сейчас 2 часа опять билась над этой неедуньей. И она таки один кусочек стащила!!!!! Но на этом дело закончилось. Сейчас оставила ее с тарелкой натертых овощей, посыпанных кальцием. Ну вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...