Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Naumka

Спасибо) К сожалению, дальше кусочка дело не пошло. Но вода камень точит, будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Тоже думала сфотографировать, но очень страшно хоть на секунду отвлечься - она же ему одним махом головешку откусить может. Попробую завтра сына к процессу подключить и сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Никаких подробностей - не ест, купается, колемся. На следующей неделе ко врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

NataChka

Очень, очень хочется. Ко врачу поедем, будем горло проверять. Рот разевает, слюну сглатывает, челюстями жует, словно очень хочет кушать, но не кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Были сегодня с Несси у герпетолога. Мочу слить не удалось, очень узкая щель между пластроном и карапаксом, пальцем не подлезешь, а катетером попасть не удалось, там все искривлено. Сделали рентген не очень удачно, но вроде ничего не показал. Открыли пасть, а там-то оно и пряталось - здоровая язва у самого основания языка у входа в горло. Судя по всему, она-то ей кушать и мешает.

Кишечник, скорее всего, чистый, но с уверенностью сказать трудно. Через неделю повтор анализов (сегодня решили не сдавать), а там по результатам. Если не начнет кушать и дела делать, то все дружно едем к Васильеву, будут под наркозом делать эндоскопию.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А, да, Пиму отрезали клюв, он очень возмущался LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
ох какая!!!! ах какая!!!! я в восторге, шоке, и вообще!!!!! :crazyT::love:

Ага) Сами балдеем LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Да у меня тоже ассоциации с морским чудищем.

Ольга писала про мадагаскарскую лучистую черепаху, она сухопутная =)

 

а до какого роста они растут? у них пресная вода?

Вроде это чудо достигло предела. Весит около 2х килограмм. Вода пресная, в природе живут в реках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Моо

Наташа (хозяйка черепах) следит за лечением, оплачивает все полностью, очень переживает, каждый день созваниваемся и списываемся. У нее ручки были очень заботливые, просто не очень удачно к врачу сначала попали, а потом недостоверные источники использовали. Просто очень хочу, чтобы все знали, что хозяйка у них хорошая была, очень заботливая и очень любящая, ну просто я немножко больше понимаю в рептилиях :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
понятно, значит это как с человеком, просто так вышло, что заболел, и теперь надо лечится,...

Лечим беднягу.

Анастасия, а эту "Щепа для копчения" можно морской свинке как подстилку насыпать, или грубовато будет? как думаешь?

Ой, я бы не стала. Мыть замучаешься у морской свинки. Ей можно обычные опилки, кукурузные рыльца, сено, прессованные опилки...


А Несси пописала! Наконец-то маленькая житейская радость LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Сегодня заложили септифрил, надо каждый день закладывать. С трудом представляю, как это делать, Несси ушла в глухую несознанку, силища у нее неимоверная. На приеме у врача чуть не сломала мне палец лапой, а только что, после купания, мазали рану на лапе, так мужу зажала пальцы так, что еле вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Да в прошлый раз до горла не дошло как-то, больше другими местами интересовались. Будем пытаться, деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
от чего она там образовалась????

Не знаю... И врач не знает. Очень надеюсь, что причина голодовки именно язва, а не печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Посмотрим. Мне ее сегодня так невыносимо жалко было, что пока настроение пессимистичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Спасибо) Это просто от усталости. Мы сегодня террариум еще заказали сразу вместе с комплексом шкафов и полок под телевизор, пока объяснили, что, куда и зачем, пока посчитали, рассчитали. Пришлось сыну всю мебель менять. Хорошо, что она у него старая, все равно надо было новую ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
морально тяжело

Должна сказать, что это скорее материально тяжело вышло, потому что не рассчитывали на такие расходы LOL

) Насть, ты замечательная, сильная, красивая и вообще, у нас кроме как хорошо и отлично, по другому просто не может быть!

:shy: Спасибо тебе большое! Буду стараться оправдать твои комплименты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Может погода меняется, вот она и капризничает, хулиганка? Они здорово ощущают смену погоды.

Ох, бедная Несси =( Теперь понятно почему она не кушает. Скорейшего ей выздоровления. А вам, чтобы ротик открывала для лечения.

Спасибо большое! И можно на "ты" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Tabulettka

Несси так же, рот открывает хорошо, получается обрабатывать, не знаю, насколько качественно, но в горло попадаю. Колемся, купаемся. Больше никаких новостей пока нет. Спасибо большое) И можно на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Также порадовала лужица - пусть и маленькая.

100 грамм - очень приличная лужица, некоторые черепашки всего столько весят LOL

А вот тому, что нужно открывать рот теперь будет каждый день надо, видимо - это прям делов... Желаю сил - в том числе буквально, физических - побольше!!!

Спасибо! Рот она хорошо дает открывать, почти не сопротивляется.

Настя, выздоравливайте!

Спасибо! Стараемся изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Моо

Это не риторический, а самый что ни на есть важный вопрос. Когда последний раз уезжали на 2 месяца, у меня жила подруга, которая за всем этим хозяйством смотрела. Я ей писала длинючие инструкции, а она неукоснительно им следовала LOL

А сейчас мы дом в деревне купили, так что буду со всем балаганом туда перебираться на лето, но змеиношейка в этом плане самая большая проблема. Еще не придумали как решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Моо

Для нее это был прекрасный отпуск от проживания со свекровью LOL Она просто всей семьей к нам перебралась и жила, заодно животин кормила.


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

домик в деревне, какой шик всему семейству, всем в радость :))))))

Так уже хочется тепла и природы, никак не дождусь, когда весна придет и мы туда переберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

TrioniXx

Несси прекрасна LOL Змеюка тоже. Трионикс хорошенький до жути, только затянутый, но вот растянется и вырастет в страшного хищника LOL Спасибо большое за пожелания!


У нас маленькая радость - Несси сегодня самостоятельно слопала несколько кусочков огурца! Умница моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
Триониксу бы быстро не расти как раз после такой задержки. Пусть помаленьку набирает!

Ему 3 года, год у нас в хороших условиях, может уже начинать расти)

Да ну, никакие они не страшные хищники, я больше не видела черепах, которые настолько бы отличали чужих от своих. А как они пакостят из любви к хозяину!

Это точно! Создания умнейшие.

Ура!!! Несси - молодец! За такую плюху грех не переживать! Это ж надо, 6 кг!

Килограмм в ней таки почти 7, как оказалось, она умница! Я сегодня так счастлива была, словами не передать LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Спасибо всем большое!! Завтра будем закреплять успех всякими вкусняшками LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Ага. Завтра будет фасоль LOL

Далиан

Спасибо! Очень надеюсь, даже писАть сегодня не хотела, чтоб не сглазить, но не удержалась 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ольга27

Надеюсь) Столько человек за нее болеют, это же такой поток положительной энергии, она просто обязана начать лопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...