Перейти к публикации
nimranjazz

СОС!!!

Рекомендованные сообщения

moth

@ЧЕПАДОНЯ там хозяйка опять аккаунт закрыла.

@nimranjazz откройте аккаут с видео, я попробую сюда ролик приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Скажите мне ваш ВК и я сама вам скину видео сейчас

Анкету я заполнила но она не загрузилась, я впервые на этом сайте и не очень хорошо разбираюсь

Анкету я заполнила но она не загрузилась, я впервые на этом сайте и не очень хорошо разбираюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЧЕПАДОНЯ посмотрите, пожалуйста видео. 

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста, тоже - есть повод волноваться хозяйке и нужно что-то уже делать помимо изменения условий содержания и питания?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Пожалуйста подскажите сайт где можно приобрести УФ лампу для рептилий, я искала во многих зоо шопах но увы нет таковых((

Возраст черепашки примерно 4 года, у меня она ровно 3 года, появилась она у меня совсем маленькой с размером в копеечку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@nimranjazz  черепаху Вы конкретно испоганили. Пирамидальность прёт. Это говорит о нехватке УФ, кальция, влажности  плюс не правильное питание.
Анкету заполняйте. Не надо лукавить " здесь не грузится, там не грузится". Нет условий содержания - так и пишите " коробка под батареей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz
10 часов назад, moth сказал:

@ЧЕПАДОНЯ посмотрите, пожалуйста видео. 

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста, тоже - есть повод волноваться хозяйке и нужно что-то уже делать помимо изменения условий содержания и питания?

Девушка не надо так резко и грубо писать. Я не лукавила а сказала правду. И у меня не коробка под батерейкой а террариум. Мне незачем врать и лукавить если я обратилась сюда, значит мне не безразлично. Если можете чем-то помочь и подсказать то пожалуйста. Я не маленький ребенок, а взрослый человек, врать и лукавить удел подростков как по мне

Я не могу разобраться с сайтом, я вчера два раза заполнила анкету, которую сайт мне предложил. Если бы у меня было желание врать, зачем я вообще искала бы помощи, смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz Елена иногда резко отвечает, но она хороший специалист, просто через неё прошло большое количество черепах, изуродованных "любовью" владельца.

Я верю, что черепаха Вам не безразлична, но говоря языком фактов без эмоций - за 3 года Вы сделали её инвалидом из-за отсутствия надлежащих условий содержания и питания. И это уже не исправить, можно лишь сгладить последствия, чтобы дальше черепаха жила долго на сколько это возможно.

Я Вам сейчас ещё раз скину текст анкеты, Вы просто в тексте своего сообщения по пунктам ответьте на вопросы, этого будет достаточно:

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Я все прекрасно понимаю и пытаюсь сейчас исправить, пока что черепашка на в критическом состояние, кушает, пьет, ходит спасти ее можно и поэтому я обратилась сюда за помощью🙏 Далее отвечу на все вопросы, а к вечеру смогу приложить фото

1.Город Баку/Азербайджан регион Каспийский. Мне 26 лет.

2. Черепаха сухопутная, скорее всего средиземноморская(подвид Никольского)

3. Содержится в террариуме, раньше был огромный, но он разбился во время мытья и пришлось заказать новый поменьше полметра на полметра(квадратный).

4. Установлена лапма настольная в качестве света. Уф лампа не установлена. Сейчас ищу подходящую для рептилий пока не нашла к сожалению. 

5. В качестве грунта подстилки использую сено, опилки.

6. Общая температура в жилище в районе 25-30 градусов, летом конечно больше так как климат здесь очень жаркий.

7. Черепашка есть довольно часто почти каждый день, вы не подумайте что я все время кормила только овсянкой это было 1-2 раза в месяц и то черепаха не знаю почему именно эту овсянку просто обожает. Но на каждый день я ей давала зелень разную, листочки винограда в том числе и разные полевые цветы. Так же часто выгуливала и она сама выбирала всякие травки в парке.

8. Возраст примерно 4 года, у меня она 3 года. Длина панцира от основания до хвоста 13 см. Болезни как таковой нет, просто стала вялой и я начала волноваться, аппетит есть но кушает мало и убегает спать. 

9. В вет клинику не обращалась так как нет специалистов кому могла бы доверить.

 

Изменено пользователем nimranjazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz обычно, когда к нам обращаются зимой с жалобами, что черепаха стала более вялая и и больше спит - мы это объясняем сезонным снижением активности. Т.е. черепаха просто переходит на зимний режим. Но ей нельзя давать спать, т.к. это пагубно влияет на почки. Она должна регулярно мочиться. У Вашей черепахи есть белый осадок в моче? писает регулярно?

Я на всякий случай оставлю ссылку - у нас есть платная онлайн консультация у хорошего герпетолога, если вдруг решите обратиться: 

 

 

Вам сейчас в первую очередь нужно увеличить ей дом - нужно оборудовать террариум по всем правилам. Площадь дна не меньше 100х50, лучше - больше, конечно.

Грунт: земля, земля+песок, дёрн с травой, кора лиственницы и сосны средней и мелкой фракции, высота грунта около 10см. В одном углу где будут лампы - крупные плоские камни на которых черепаха будет греться. Над камнями нужны две лампы - обычная накаливания (не просто свет, а лампа должна греть) и уф лампа для рептилий 10-12%UVB. Но т.к. у Вас жарко - если температура поднимается до 30 градусов - лампу обогрева выключайте. В прохладном углу желательно, чтобы было не выше 25. 

Также нужна купалка - плошка с водой, где черепаха может пить и купаться самостоятельно по своему желанию. 

Кормить сейчас только зеленью. Я не знаю есть у Вас сейчас на улице растительность или нет - если нет, то в магазинах покупайте смеси зеленых и красных салатов, но без шпината - его нельзя. Если есть на улице трава - рвите вдали от дорог сорные травы. Можно положить сено. Никаких овощей, фруктов и вообще других продуктов. Никаких готовых кормов для сухопутных черепах. Только зелень. 

Также закажите кальций для рептилий без Д3 - JBL или Arcadia. Я, к сожалению, не могу сходу подсказать магазины, кто бы доставлял к Вам. Скорее всего придётся искать какие-то местные доставки. Кальций посыпать щепотку на зелень раз в 3 дня. 

Сейчас купайте черепаху каждый день по 30 минут, вода 30 градусов. Потом кладите под лампу обогрева и предлагайте зелень. Если это сезонное - она должна немного проснуться. Если вдруг следующие 2 недели она станет ещё более вялая или начнут отекать глаза - обратитесь за консультацией к нашему герпетологу, т.к. это уже будут признаки авитаминоза. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Спасибо большое🙏🙏 Лампу УФ для рептилий только что заказала через день доставят. Далее буду делать все как вы сказали, сегодня накормила кинзой, она поела немного и снова отправилась спать, с глазами все в порядке слава Богу, далее буду информировать вас и высылать фото отчеты🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Да белый осадок всегда есть, сама моча бледно желтого цвета, с белым кусочком похожим на крем что-то типо того, зимой она писает не так часто, например писала пару дней назад, я ей даю пить воду питьевую, это можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz у этой черепахи всегда должна быть купалка-поилка в террариуме. Вот так примерно должен выглядеть её дом:

image.png.de928b0b98409316b87e5d4e1fd3a7da.png

Посмотрите ссылку https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax в самом низу разделы с перечнем растений и указанием можно их давать или нет.

Для Вашей черепахи хорошо подойдёт салат Ромен, к нему нужно добавлять другие виды для разнообразия питания. Кинзу нельзя часто давать и вообще эфирные травы.

Если хотите что-то дать - сначала проверьте по таблице. Можно или нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Еще моя черепашка сама очень любит клевер(сорная трава) это я заметила когда выгуливала ее, она сама ввбирает и кушает клевер, он у нас растет круглый год сейчас особенно свеженький, стоит ли тогда им кормить раз он сам его предпочел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz нет, одним клевером нельзя кормить. 

вот прямая ссылка на дикие травы с сортировкой по частоте кормления https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax/817-dikie-czvety

травы с значком "ограничено" должны быть не частыми в рационе.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Спасибо большое, благодарю за помощь🙏🙏🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

@ЧЕПАДОНЯ Ссылка на видео больше не открывается. Но там была очень симпатичная мордашечка с абсолютно не отросшим правильным клювиком! Именно на это я обратила внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Здравствуйте снова, я сделала все как вы сказали, купаю раз в день в теплых ванночках чепа активная у нее и аппетит хороший, она сама бежит к еде начинает жевать но в итоге все выплевывает, я не могу понять причину, никаких признаков герпеса во рту нет вроде, глаза чистие, не сопит не шипит, в туалет ходит после ванночек. Что делать? И да купила УФ лампу пришлось взять неизвестную марку ибо другой вообще не было(

20191205_101504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz а какой там процент UVB? что именно предлагали из еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

10 uvb написано @moth

После того как я написала она поела немного травки дала, я вчера насчет ламп читала и очень запуталась( говорят у китайских производителей лампы бесполезные это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz без специального прибора нельзя никак узнать - даёт лампа уф или нет. Вообще китайские лампы новые дают уф нужного уровня, но они гораздо быстрее выгорают, т.е. такую лампу нужно менять раз в 3-4 месяца. 

Вам на первое время этой хватит, но поищите где можно купить лампу фирмы Arcadia, JBL, или хотя бы ExoTerra. 

После ванночек и с уф лампой черепашка скоро вернётся к активной жизни, главное кормите теперь правильно, купалку сделать и кальций ещё докупите JBL или Arcadia без Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Хорошо, спасибо большое, а сколько дней еще купать?

Я воду внутри не могу оставить, потому что она все опроктдывает и все намокает, поэтому после ванночек я убираю 

Но черепашке лампа понравилась она сама под нее полезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@nimranjazz этим черепахам нужна вода в свободном доступе. Вам нужно купить специальную купалку - они устойчивые и неглубокие, такую черепаха не перевернёт даже при всём желании. Купайте неделю каждый день, потом через день по полчаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Хорошо, спасибо😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@nimranjazz Грунт опилки? Уберите. Это не для греков.
Если погода позволяет, накопайте на улице в чистом месте земли и песка. Смешайте 1 к 1.  И заполните дно терра на 10 см. высотой. Если вода из поилки будет проливаться, меняйте, а грунт высохнет. Какая никакая влажность. Опрыскивать грунт нужно. 
 

8 часов назад, nimranjazz сказал:

но в итоге все выплевывает, я не могу понять причину,

На чём кормите? Может опилки попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nimranjazz

Хорошо, я просто боюсь что в земле будет всякий мусор поэтому не рискую.. она больше так не делает😊 вчера сьела 5-6 листиков одуванчика, сегодня опять спит.. думаю это сезонная вялость у нее, когда купаю сразу просыпается

Нет я слежу чтобы опилки не попадали, кормлю на деревянной доске в угол ставлю и на нее насыпаю еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...