Перейти к публикации
Гость Lex

Якутская красноушка Маруся, болотка Катя и малыш Трёка.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

Дорогой Алексей ! С Новым Годом ! Желаю Счастья - большого-пребольшого. 0=)

0_e39fe_ebd6988f_M.jpg

Поделиться сообщением

Lex

Марина, Алексей, спасибо вам за поздравления!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Алексей! С Новым годооом!!!! Радостного настроения, здоровья, успехов! Здоровых питомцев!

Поделиться сообщением

Lex

Наташа, спасибо. Всех взаимно поздравляю с наступившим Новым годом!!!

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Принимайте гостей:) Очень интересный дневник и черепашки-загляденье! ;)

Поделиться сообщением

miu_miu

Алексей, у вас такие хорошие, большие аквариумы! :goodT: Скажите, как вы их чистите? и Как часто?

Поделиться сообщением

miu_miu

Подскажите, пожалуйста, как поддерживать оптимальную для черепахи температуру воды в аквариуме? ?

Поделиться сообщением

miu_miu
А еще разгадался сам собой смысл моих повторяющихся снов, где частенько мне снилось, что я куда-то уезжал или уходил из дому, а когда возвращался, то мои питомцы (птицы в частности), почти все либо полумертвые, либо уже мертвые, а в поилках сухо, в кормушках пусто и в клетках грязно. Суть снов видимо в том, что давно пора было взять на себя заботу и ответственность за питомца и не трепать себе нервишки.

Мне тоже по сей день снятся, сны, что у моих попугаев (их было 4, три волнистых и один корелла) нет корма, воды, они голодные сидят в клетках, я их забыла покормить. Они были со мной много лет все то время, когда я училась в школе, а когда уехала из дома, потому что поступила в университет, то они начали умирать. =(

Отправлено спустя 43 минуты 34 секунды:

Якутская красавица-красноушка Маруся.

Посадил в таз с Антипарой, чуток поела рыбки, рук вообще не боится, не шугливая даже по сравнению с Марусей.

Алексей, скажите, как долго Катя сидела в тазу с антипарой?

Поделиться сообщением

Lex
Алексей, у вас такие хорошие, большие аквариумы! :goodT: Скажите, как вы их чистите? и Как часто?

Мила, здравствуйте. Аквариумы не особо большие, воды там чуть больше 100 л. Глубина около 40 см, стенки скребком китайским прохожусь.Чищу редко, 3-4 раза в год, фильтр также промываю.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:

674054 Подскажите, пожалуйста, как поддерживать оптимальную для черепахи температуру воды в аквариуме? ?

Водонагревателем для аквариумов, лучше если будет в пластиковом или металлическом корпусе, не стеклянным. Мощность в ваттах должна равняться объему воды, 100 л = 100 ватт, а еще лучше два нагревателя по 50 ватт.

674192 Мне тоже по сей день снятся, сны, что у моих попугаев (их было 4, три волнистых и один корелла) нет корма, воды, они голодные сидят в клетках, я их забыла покормить. Они были со мной много лет все то время, когда я училась в школе, а когда уехала из дома, потому что поступила в университет, то они начали умирать.

Я сейчас опять птиц начал держать, их теперь 17 штук. LOL

674192 Алексей, скажите, как долго Катя сидела в тазу с антипарой?

Около часа.

Поделиться сообщением

miu_miu

Алексей, большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Светлана М

Ух ты!!! Алексей появился!!! Привееет!!! Леша, как дела? Напиши хоть немного о своих животных и птичках, желательно с фоточками :winkT:

Мы соскучились!

Поделиться сообщением

Lex

Светик, привет. Привет всем.

Дела более-менее нормально. В этом году черепахи летом жили дома, на дачу не вывозил. Хотя было бы не плохо их "пожарить" на солнышке.

Маруся стала больше дрыхнуть, чем активничать. Недавно пару раз отказывалась кушать, но позавчера соизволила.

Трёка подрос, надо бы взвеситься. Всё также дуркует, лезет на стену, потом с грохотом падает на панцырь вверх ногами, дрыгает ими как жучок и выворачивая шею переворачивается с кульбитом в воду. Пока молодой, пусть дуркует.

Катя опять не ела, длиной в два месяца. В итоге получила серию "уколов" борглюконата и элеовита, и ура, на прошлой неделе стала кушать, довольно таки интенсивно. Правда я ей не стал давать сразу большую порцию. В отличие от прошлого года, ест даже в тазике. В прошлом году против прошлых лет, ни за какие коврижки не ела в тазу, но не отказывалась есть в аквасе. В остальном как обычно, дрыхнет на суше, изредка слазит в воду, в общем настоящая пенсионерка.

Если сравнивать птиц и черепах, то конечно большая разница в поведении и интересе наблюдать, активность и песня против пассивности и молчаливости. Быстрый метаболизм, против медленнного. LOL

Будет время, выложу своих птиц фото, если конечно интересно кому.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Интересно! Рада, что ты снова с нами! Покажи потом фото! )))

Поделиться сообщением

miu_miu

Позавчера, 19 октября, несколько человек привезли к пруду, что у Пекинского университета, несколько мешков с красноушками, в мешках было около 500 штук, хотели выпустить в пруд. Кто-то из находившихся поблизости прохожих вызвал полицию по охране окружающей среды, которая сообщила, что в прошлом году уже был случай запуска черепах в пруд. LOL И в этот раз они не позволили добавить новых, чтобы не нарушать экологическое равновесие. Пришедшие удалились с черепахами. Что потом с ними случилось не известно. O_o

6aaeaea7jw_4155838_23739946.jpg

6aaeaea7jw_2091632_23739945.jpg

6aaeaea7jw_3967268_23739947.jpg

6aaeaea7jw_2820353_23739948.jpg

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Будет время, выложу своих птиц фото, если конечно интересно кому.

Выкладывайте-выкладывайте! Многим интересно!

Поделиться сообщением

pavel_lime

[ref]miu_miu[/ref], это просто ужасно, у меня просто в голове не укладывается эта жестокость с которой люди могут так обходиться с животными :cry:

Поделиться сообщением

Lex
677586 это просто ужасно, у меня просто в голове не укладывается эта жестокость с которой люди могут так обходиться с животными

Для китайцев это норма, в недавнем прошлом и в Европе было массовое истребление, начиная от черепах и заканчивая птицами. В инете много фото прошлых лет, где итальянцы вязанками, с гордым видом держат птиц нанизанных на проволоку, причем птица не промысловая, а певчая, мелкая. Это теперь там берегут свои ресурсы и они бело-пушистые. А за много-километровые сети-путанки в Китае, я вообще молчу, там не то, что птица, шмель не пролетит.

Поделиться сообщением

Shirley_Foxs

Ничего себе O_o

Поделиться сообщением

• Создать...