Перейти к публикации
Olalaa

Витамины и добавки!

Рекомендованные сообщения

Olalaa

Подскажите какие добавки к пище нужны среднеазиатской черепахе? 

Если можно с конкретными фирмами, которые хорошие по качеству, хочу делать заказ в интернет магазине, добавлю и витамины. Черепаха у нас несколько дней, предыдущие хозяева не давали ей добавок.

Поделиться сообщением

Сергей85
2 минуты назад, Olalaa сказал:

Если можно с конкретными фирмами, которые хорошие по качеству, хочу делать заказ в интернет магазине, добавлю и витамины. Черепаха у нас несколько дней, предыдущие хозяева не давали ей добавок.

Здравствуйте! Кальций фирмы Arcadia и JBL, можно витамины ещё этих же фирм приобрести, но кальций жизненно необходимо черепахам, у вас есть ультрафиолетовая лампа?

Поделиться сообщением

Olalaa

@Сергей85 Здравствуйте, да есть лампа. Буду новую на днях покупать, потому как по этой не известно сколько она работала.

Благодарю вас!

@Сергей85 Ещё про панцирь каракатицы читала, можно и его кинуть в террариум? Или с кальцием это одно и тоже? И либо одно, либо другое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сергей85
41 минуту назад, Olalaa сказал:

@Сергей85 Здравствуйте, да есть лампа. Буду новую на днях покупать, потому как по этой не известно сколько она работала.

Благодарю вас!

@Сергей85 Ещё про панцирь каракатицы читала, можно и его кинуть в террариум? Или с кальцием это одно и тоже? И либо одно, либо другое.

Да,положите, лишним не будет, просто не у всех черепахи его грызут. У меня,например, игнорирует и ни в какую не хочет его грызть, поэтому добавляю кальций фирмы Arcadia

Поделиться сообщением

Miladyad

@Сергей85 кость каракатицы - это дополнение, он не очень хорошо усваивается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сергей85
1 час назад, Miladyad сказал:

@Сергей85 кость каракатицы - это дополнение, он не очень хорошо усваивается.

Спасибо, за дополнение!

Поделиться сообщением

Olalaa

@Miladyad Спасибо! Подскажите, а щепа сосны подходит в качестве грунта? Лиственницу найти не могу.@Сергей85 

Поделиться сообщением

Сергей85
7 минут назад, Olalaa сказал:

@Miladyad Спасибо! Подскажите, а щепа сосны подходит в качестве грунта? Лиственницу найти не могу.@Сергей85 

Ещё можно щепу бук, ольха,яблоня, посмотрите их. Щепа сосны не слышал, она,по идее со смолой будет, а вот кору сосны кто то указывал как вариант. 

Поделиться сообщением

Olalaa

@Сергей85 да, я не правильно написала, кора сосны, попробую ее тогда, спасибо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Chaika

Кора сосны среднеазиатам не подходит. Совсем. 

Поделиться сообщением

Olalaa

@Chaika Купила щепу. Благодарю вас!

Поделиться сообщением

Exicator
14.12.2019 в 18:42, Olalaa сказал:

В идеале использовать витаминный комплекс Zoomed Reptivite, на данный момент лучший. Заказывать через ebay из США, так дешевле, беру не первый раз. Из кальциевых добавок Zoomed Repti Calcium, Arcadia CalciumPro, JBL MicroCalcium.

Изменено пользователем Exicator

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...