Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Svilova

 Всем здравствуйте!

Моему красноухому кавалеру 2 года.

Черепах сам не в курсе, что водный : не любит сидеть в аквариуме, а вылазит и прогуливается по квартире и спит под диваном. 

Раньше много ел, а с октября стал сонным и перестал есть.Я думала, что он ляжет спать... но он бегает    по квартире, как лунатик. Пробовала запускать  в тазик с водой, но он тонет. 

Что с этим делать? ???

Боюсь пропустить момент, когда он начнёт голодать. 

 И ещё у моих знакомых в этом возрасте уже большие кабанчики выросли в аквариуме . А он только на пол- ладошки.

Спасите- помогите!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Svilova здравствуйте.

Вы абсолютно неправильно содержите черепаху и если так и продолжится - скоро Вашей черепахи просто не станет.

Это водное экзотическое животное, оно должно жить в просторном аквариуме со всем оборудование - уф лампа, лампа обогрева, берег, фильтр, нагреватель. И питаться либо цельной речной рыбой с внутренностями, костями и чешуей, либо качественным кормом - Рептомин, Sera carnivor professional, Sera raffy P. 

То, как содержится черепаха у Вас - на полу и в тазике - это жесткое обращение с животным. На полу черепаха пересыхает, получает деформацию конечностей, нарушение работы внутренних органов. 

Приложите фото черепахи, чтобы посмотреть на сколько всё уже плохо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

У меня есть аквариум со всеми условиями. Только я пару раз на пол выпустила, а потом он начал из аквариума выбираться. Я даже книгами подпирала стенки, чтобы сидел. А он лапами молотит, пока не выпустишь. Так я его брала на пару часов обратно запихивала, чтобы он в воде побыл, он ни в какую. Температуру ставила, как надо. Вода чистая. Заливаю ещё средство против хлора и паразитов. Не любит замкнутое пространство и все тут.

По питанию: рептомин давала, мясо куриное (филе) и рыбу. Ещё кость каракатицы имеется. 

В тазике кормила только, как и все. 

Деформаций на теле нет. Я каждый день слежу.

Я, когда его у цыган выкупила,  все форумы прочитала и этот  сайт, чтобы правильно себе большуна  вырастить. Я бы и рада, чтобы он в воде сидел, но не хочет. Парадокс какой-то!

 

FB70D17C-EDCF-4E6F-B7DD-5F283AB1561D.jpeg

3F091C3E-1D9F-4370-8883-602E6864C6EB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Svilova возможно у вас слишком маленький аквариум и черепахе было тесно. Если вы сделаете аквариум на 100-150 л с берегом, то черепахе будет где плавать и куда вылезать греться. Черепахи молотят лапами по воде, когда пытаются привлечь внимание и чтобы их покормили. Обязательно должны быть 2 лампы - нагрева и ультрафиолета.

Мясо филе давать нельзя никакое. Только рыбу с костями и внутренностями, сухой корм (Рептомин, Сера Карнивор, JBL), насекомых, дождевых червей, улиток.

Как часто кормите? По фото видно, что панцирь бугристый, идет не очень ровный рост. Скорее всего не хватает кальция и УФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Svilova панцирь бугристый, кожа с нарушением линьки и на лапе уже появляется перетяжка, глаза высохшие и есть признаки авитаминоза.

Вы не делаете ему лучше, потакая, как Вам кажется, его желанию вылезти. Черепахи - тупые животные, абсолютно. Там 0 интеллекта. Они живут на инстинктах, которые им говорят - выбраться и убежать, забиться в угол и ждать когда будет безопасно. Даже если он там застрянет, высохнет и умрёт. Они не знают понятия высоты и поэтому падают и разбиваются с любой поверхности.

Вы как хозяйка должны соблюдать условия содержания и держать его в просторном аквариуме, причем таком откуда он физически не может вылезти. Т.е. высота стенок от воды должна быть два его роста. На такую черепашку минимум 50л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

@Miladyad в том то и дело, что не ест. Я раньше каждый день кормила. Рептомином и рыбой чаще

@moth спасибо большое! Будем исправляться. А как его  из коматоза вывести, чтобы в аквариум посадить? По квартире быстро бегает, а в воду посадишь - даже голову не поднимает. Он у меня утонет, пока я на работе буду((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Svilova это водная черепаха, в смысле утонет, они в природе могут сутками на сушу не выходить. Он падает камнем на дно от страха. У него в аквариуме просто должен быть берег, куда он вылезет по своему желанию и над берегом 2 лампы - уф и обогрева. Вы должны знать эти нюансы, если читали форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

Спасибо. Берег с лампами имеется. Будем бороться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

@Svilova Утонет - в смысле, что я его из воды достаю, а у него из носа пузыри, и он раньше не сидел столько под водой, поднимал нос. Очень активная и не пугливая черепаха раньше была. Камнем не падала. 

Он даже, когда спит, ложиться на остров так, чтобы тело в воде, а голова на суше. 

Вы не подумайте, что я завела и забила на него. Вы правы просто. Было большой ошибкой ему потакать. Я так посмотрела, что он вольготно по квартире ходит и подумала, что просто у черепах характеры разные и привычки. Мол, природным инстинктам видней. А тут нате! ((

Будем лечиться теперь. 

Спасибо Вам большое за советы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Svilova так он ест сейчас что-то или отказывается от еды? Нужно возвращаться обратно на рептомин. Спать в воде для них тоже нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

Не ест. Я Рептомин кидаю, а он не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Svilova сходите с ним ко врачу https://cherepahi.ru/web/spravka/1201-spravochnik-minsk вот те, к кому можно в Минске обратиться. Сделают укол витаминов и осмотрят. Потому что дел Вы с этими прогулками наделали для его здоровья.. Нести до врача под курткой в ткани, согревая своим теплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svilova

Спасибо 🙏 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...