Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AngelikaP

Друзья, добрый день! Кто-нибудь даёт своим черепахам Tortoise block от Zoo Med ? Что вообще можете сказать про его качества? Любят ли ваши черепашки его грызть?

Подумываю прикупить, хочу услышать мнение других киперов 👧 

Наша чепа получает кальций и витамины от JBL и иногда, очень редко, если дать из рук, грызёт панцирь каракатицы.

BB-55-097612110555-Tort-Block.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AngelikaP вообще у Zoomed товары для рептилий высокого качества. Я часто вижу в роликах американских киперов черепах, что они кормят их кормами Zoomed. По составу он хорош. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

@moth  Мария, спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Но нельзя быть уверенным, что черепаха будет его есть. Какие-то черепахи обожают грызть кальций, а какие-то его игнорируют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

@Miladyad  Милана, спасибо за ответ! Цена конечно у этого блока приличная (нашла за тысячу с чем-то в магазине Синиё ёж) и будет обидно, если чепа его проигнорит. Но хочется порадовать ее чем-то новеньким. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Пользуясь открытой темой, хочу задать похожий вопрос. Можно ли сухопутным черепахам давать минералы, предназначенные для водных.

Например, такой (см. фото). Он вроде бы должен в воде растворяться, но это же кальций. Может, попробовать дать погрызть сухопутке?

1016586081[1].jpg

В составе указан кальций. Больше ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@TorToise да, думаю, что можно. Кальций одинаков не зависимо от вида и образа жизни черепахи. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Купила, прочитала упаковку: состав - карбонат кальция, сульфат кальция. В химии не разбираюсь, но видно, что кальций 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@TorToise да, то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...