Перейти к публикации
Angelina

Черепашка не ест 2 недели, мягкий панцирь

Рекомендованные сообщения

Angelina

1)пенза, 25 лет
2)красноухая
3)аквариум 20 литров
4.1) лампа 40 вв, работает  постоянно 
4.2)нет
4.3) да установлен мостик с выходом под лампу
4.4)нет, воду меняю каждый день
4.5) нагреватель  стоял до вчерашнего дня, лопнуло стекло, но вода 24 градуса.Грунта нет
5) 24 вода, 29 на суше
6) корм  tetra, reptomin junior
7) брали в августе,, вес 10 грамм, 3.5 см длина панциря
😎 появились  белые  пятна на панцире, 2 недели назад перестала есть, сейчас постоянно спит , не ест вообще  ничего
9) нет

Изменено пользователем Angelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelina давайте в этой теме дальше писать. Нужно фото черепахи. Напишите - может ли погружаться, не заваливается ли на бок, издаёт ли звуки? Вы всегда ей рептомин давали или в начале был гаммарус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelina

Погружается, но не плавает, просто спит в воде, сама вынимаю её на сушу, она сразу в воду и спать, иногда  вытягивает шею как рвотный рефлекс, звуков не слышала, давали два месяца гаммарус, потому что взяли как и большинство  к сожалению  на юге и думали что им можно кормить постоянно, потом сразу перешли на этот корм, панцирь немного уже болел осенью, я обрабатывала Хлоргексидином вроде лучше стало, сейчас трогаю он очень  мягкий как бумага

 @moth

BrgjFcl3EUM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelina смотрите, у нас есть на сайте консультации настоящего герпетолога (я не врач, у меня есть опыт лечения простых болезней) - я бы посоветовала Вам пройти курс лечения у него, чтобы не пропустить что-то серьезное. 

цена всего курса 300р, оплата только один раз и он будет Вас курировать от и до. Вам в любом случае, как я и писала, нужны препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет). Возможно он посоветует что-то ещё, если будете брать консультацию. Если не будете - я распишу Вам дозировки. Эти препараты помогут затвердеть панцирю и восполнить витамины, но я не смогу помочь, если это не сработает в плане возвращения активности, т.к. тут нужен больший опыт. 

Напишите тогда что решите. Лампу уф купить обязательно, вот прям срочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelina

@moth пока консультацию брать не буду, напишите пожалуйста дозировки. 

@mothи чем можно ещё попробовать накормить? Может хоть что-то есть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelina хорошо. Но если через неделю улучшений не будет - берите консультацию.

элеовит - 0,1 мл + 0,6 мл воды для инъекций (хорошо перемешать в шприце), отобрать 0,04 мл и ввести подкожно/внутримышечно (задняя лапа/попа), 1 раз в 14 дней, курс 2 инъекции. Лучше в мышцу попы.

кальция глюконат - вводить подкожно (бедро), по 0,02 мл, 1 раз в день, курс 5 инъекций, далее 1 раз в 48 часов, курс 4 инъекции, далее 1 раз в 72 часа, курс 3 инъекции. 

Из еды пока идёт лечение предлагайте корм, рыбу, также только на время лечения, пока не начнёт есть: куриную грудку, постную говядину, креветки без панциря.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

От автора темы стало известно, что черепашка позавчера умерла. Тему, наверно, можно в мемориал.

Яркой радуги малышке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...