Перейти к публикации
mikky

Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Рекомендованные сообщения

mikky

Урааа!!! С прошедшими, ребята, спасибо за поздравления!

Алексей, что у вас за мячи такие классные в акве? Я тоже своего пытаюсь игрушками развлечь, а то он скучает один(

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
Алексей, что у вас за мячи такие классные в акве? Я тоже своего пытаюсь игрушками развлечь, а то он скучает один(

Мячики для животных из пористой резины - набор 4 штуки, продаются в любом зоомагазине (я в зоотделе гипермаркета брал - дешевле). Но они за день набираются водой, поэтому меняю ежедневно. Играет ими ! =)

">

Поделиться сообщением

mikky

Мужчина растет...сломал фильтр после нового года своими почесушками об него) пару дней жил в мути, пока я не нашла подходящий .

Аппетит стал пропадать, наверное, скоро переведу на взрослый режим питания (хотя у нас прогресс, что кушать просит 1 раз в день, а не 2, как раньше).

Отсадник купили ему новый, т.к. из своего детского стал с легкостью выпрыгивать и бежать с рыбкой в клюве к акве LOLLOL

Вот наши будни, ужин с минтаем (неэстетично, зато все натюрэль)))

IMG4619JPG_3268999_15754528.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Re: Re:

Мячики для животных из пористой резины - набор 4 штуки, продаются в любом зоомагазине (я в зоотделе гипермаркета брал - дешевле). Но они за день набираются водой, поэтому меняю ежедневно. Играет ими ! =)

">

с ума сойти)))) классный какой! Ура, я не одинока, а то доказывала в группе вк про красноушек, что черепашки любят играть и любят общение, а админ меня забанила с комментарием, что черепаха просто рептилия и общения ей не надо, а игрушки - это лишнее и моя придурь. :crazyT::angryT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
с ума сойти)))) классный какой! Ура, я не одинока, а то доказывала в группе вк про красноушек, что черепашки любят играть и любят общение, а админ меня забанила с комментарием, что черепаха просто рептилия и общения ей не надо, а игрушки - это лишнее и моя придурь. :crazyT::angryT:

Общения - не уверен, подплывать-то она подплывает, но что при этом думает - неизвестно. И на суше меня боится - сразу прыгает в воду. Хотя есть социальные виды черепах, которые заботятся о потомстве, но красноухие - нет. Скорее, просто любопытная. Интересуется нами - кто это. :-)

А вот насчет игр - даже наткнулся на научное исследование, оказалось, играют и более простые животные, чем рептилии, например - осьминоги. А так как рептилии на порядок выше самых сложных из предыдущих классов животных (даже земноводных) - то к ним все это тем более относится ! Там и про черепах есть - тоже играют, доказано. Пока маленькие (впрочем, как и высшие млекопитающие).

Поделиться сообщением

Марина*
админ меня забанила с комментарием, что черепаха просто рептилия и общения ей не надо,

Ну это его, админа, личное мнение. Ущербное на мой взгляд. Мой Чандрятинка проявляет явное игровое поведение, у нас даже есть любимая игра "ку-ку" и догонялки. Он прячется за шторкой, потом осторожно так мордочку высовывает, я говорю ку-ку!, Чандрик снова прячется, снова выглядывает, я опять ему"ку-ку" и так пока не надоест. А догонялки - это я должна скакать то вправо то влево около переднего стекла, Чандрик плывет за мной, причем норовит погромче плюхнуть задней лапой по поверхности воды, гарцует, как мой муж говорит. Но вот остальные трое не играют.

Поделиться сообщением

mikky

прятки и догонялки - тоже в списке наших любимых)))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Re: Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Давно нас не было, хотела зайти на его годик с нами и поделиться радостью второго дня рождения, но это было 8 марта - забегалась.

Зашла из-за ужасного повода - после загорания в воде обнаружила, что у Микули кровь изо рта...подробнее тут http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=22518

третий час ночи, сижу в шоке, не могу уснуть, все ведь делаю хорошо, по правилам, малыш бодрый, довольный, ласковый....откуда нам такая напасть((((((

Поделиться сообщением

Марина*

Дицинон уколоть

Дицинон (Этамзилат) 0,2 мл/кг, в плечо, ежедневно, в течение 5-7 дней *ЧелАптека укрепление сосудов, прекращение кровотечения

и к Малову на прием.

Недавно у красноушки Пони после перелета от перепадов давления пошла кровь, Людмила посоветовала еще курс кальция отколоть.

А что это тема в сухопутных?

Поделиться сообщением

mikky

Малов примет нас завтра, вот ссылка на его группу с новой ветеринаркой http://vk.com/veterinarcheboksary (чтобы не потерять и советовать соседям).

Микунька много спит, утром еле разбудила (испугалась все ли с ним хорошо, обычно просыпается и начинает хулиганить с 5 утра), но когда окончательно проснулся стал активненький, вкатил дозу кальция.

Марина, спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

mikky

собрались к Малову. Всем бы посетителям вет.клиники столько сил и здоровья, сколько у моего мелкого, который за 2 секунды выбирается из шапки и за пазухи куртки...чувствую 2 шага до машины будут долгими, а на улице жуть холодно. Симптомов и рецидивов больше не было, к счастью. Удачи нам)

Поделиться сообщением

Марина*

Удачи! я скинула Милане новые координаты.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Удачи! и ждем результатов приема! Как вы?

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Удачи! Жду результатов! :rose:

Поделиться сообщением

mikky

у ребенка рептильного все хорошо: жив - здоров) потом расскажем подробнее. :goodT:

Очень классную группу вк сделали ( где Кирилл админ), намного толковее и душевнее, чем официальная про красноушек.

Поделиться сообщением

MilaJourn

[ref]mikky[/ref], а адрес группы не дадите?

Поделиться сообщением

mikky

Мы здоровы, счастливы и уже в самые теплые дни греемся на солнце :goodT:

Доктор Малов сказал, что черепах у меня абсолютно здоров) и даже посоветовал почаще его кормить (каждый день), ибо условия слишком санаторные и все быстро идет в дело.

Похвалил наш прекрасный блестящий панцирь, а белые пятна - оказался совсем не грибок)

Вот вам весеннего черепаха для настроения :rose::love:

QHC3fMzM9m_5624497_17207724.jpg

Поделиться сообщением

Марина*

хорошо сидит! :love: "Высоко сижу, далеко гляжу" LOL

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю ! Хороший черепах. =)

Поделиться сообщением

mikky

люблю- не могу мелкого, а он из меня веревки вьет))) сейчас светлеет рано, вот он и устраивает в 3 утра пляски в аквасе, пока его не заберу к себе в кровать, нагло устраивается на мне, вытягивает лапы в черепашью ласточку и бессовестно дрыхнет до моего будильника LOL

наверное, в официальной группе вк меня бы забанили за такой рассказ) там мне админы объясняли, что черепаха - это безмозглое декоративное животное, которое всю жизнь должно прожить в акве, а тут у нас такие телячьи нежности :love:

tuZkOqEiv4_8380685_18139842.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Ну, черепахи совсем не безмозглые, и именно поэтому можно и переучить - пусть спит на своем месте ! Зря, конечно, так приучили, но теперь придется потерпеть какое-то время, пока привыкнет спать в аквариуме...

Поделиться сообщением

Марина*
590633 сейчас светлеет рано, вот он и устраивает в 3 утра пляски в аквасе, пока его не заберу к себе в кровать, нагло устраивается на мне, вытягивает лапы в черепашью ласточку и бессовестно дрыхнет до моего будильника
:love:

ну это надо же! У меня Симочка тоже ранняя пташка, но ей надо пожрать.

590633 а тут у нас такие телячьи нежности

я - за телячьи нежности лично

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

имхо, это развивает эмоции у животных, делает их богаче, т.е. по сравнению с дикими, домашние(по кошкам-собакам тоже очень видно) как-то набираются от человека и... ну если хотите прогрессируют.

Поделиться сообщением

Юлия76
люблю- не могу мелкого, а он из меня веревки вьет))) сейчас светлеет рано, вот он и устраивает в 3 утра пляски в аквасе, пока его не заберу к себе в кровать, нагло устраивается на мне, вытягивает лапы в черепашью ласточку и бессовестно дрыхнет до моего будильника LOL

наверное, в официальной группе вк меня бы забанили за такой рассказ) там мне админы объясняли, что черепаха - это безмозглое декоративное животное, которое всю жизнь должно прожить в акве, а тут у нас такие телячьи нежности :love:

Я категорически не согласна, что черепаха безмозглое животное =)

Но вот брать в постель... ни за что!!!

Животное, любое должно знать свое месть - это мое мнение.

И я против даже котов и собак в постели, не то что рептилий.

:PS: Когда у меня был маленький щенок, то 2 недели я спала ночью с ним на полу, на его коврике пока он не привык к дому. Было холодно и не удобно, поэтому я периодически сбегала в кровать :shy: Но ни разу не взяла в свою постель.

Поделиться сообщением

mikky
590633 сейчас светлеет рано, вот он и устраивает в 3 утра пляски в аквасе, пока его не заберу к себе в кровать, нагло устраивается на мне, вытягивает лапы в черепашью ласточку и бессовестно дрыхнет до моего будильника
:love:

ну это надо же! У меня Симочка тоже ранняя пташка, но ей надо пожрать.

590633 а тут у нас такие телячьи нежности

я - за телячьи нежности лично

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:

имхо, это развивает эмоции у животных, делает их богаче, т.е. по сравнению с дикими, домашние(по кошкам-собакам тоже очень видно) как-то набираются от человека и... ну если хотите прогрессируют.

Марина, я знала, что вы, как никто другой, поддержите меня в телячьих нежностях :rose::love: я не знаю, как с этим зелеными детьми можно по-другому))

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:

Ну, черепахи совсем не безмозглые, и именно поэтому можно и переучить - пусть спит на своем месте ! Зря, конечно, так приучили, но теперь придется потерпеть какое-то время, пока привыкнет спать в аквариуме...

Кстати, уже почти неделю не просится. У него от настроения это бывает)) Не скажу, что этот зеленый будильник меня напрягал сильно, скорее умилял. Я помню, когда его больного и заморенного только привезли прошлой зимой- ставила сигнал через каждые 2 часа, чтобы вставать и контролировать температуру воды (в первые пару дней не было ни акваса, ни нагревателя)....И до сих пор у меня паранойя, вот выйдет из строя ночью обогреватель, что мне до утра с черепахом делать? А тут можно по привычке его с собой брать, он смирнехонько в тепле до утра дрыхнуть будет.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:

Я категорически не согласна, что черепаха безмозглое животное =)

Но вот брать в постель... ни за что!!!

Животное, любое должно знать свое месть - это мое мнение.

И я против даже котов и собак в постели, не то что рептилий.

:PS: Когда у меня был маленький щенок, то 2 недели я спала ночью с ним на полу, на его коврике пока он не привык к дому. Было холодно и не удобно, поэтому я периодически сбегала в кровать :shy: Но ни разу не взяла в свою постель.

Ну тут от конкретной ситуации зависит, у нас дома 3 кошки и им не позволительно даже в комнату мою зайти, да у них свои места, потому что гуляют на улице. А черепаху мне очень жалко, маленький пленник - сидит в 4-х стенах, а он так любит общаться и так умильно просится на ручки, маленький, холодный, бессловесный, лапоньки ко мне тянет - ну как его с собой не взять)) он абсолютно ручной, а если рассмотреть вопрос гигиены, то я его обследую в вет.лабе регулярно - ничего, что могло навредить человеку в нем нет, абсолютно чистое животное.

Конечно, со стороны мы, наверное, смотримся странно, я вас понимаю))

Поделиться сообщением

mikky

Кто сказал, что рептилия с возрастом становится вегетарианцем - в того Микки с удовольствием плюнет листом салата. Нет, на растительную пищу даже в качестве прикормки переходить не собирается, зато улучшил свои навыки в меткости плевков зеленью: откусит кусочек от листа и плюет им далеко и весьма метко, а потом смотрит обиженно и укоризненно: "Мужику нужно МЯСО!" Рыбу тоже есть через раз, зато очищенные королевские сырые (серые) креветки идут на ура, избалованная моська выросла)))

Про кровать договорились с ним, чтобы по утрам больше не просился. Зато вечер у ноутбука на диване проводим вместе: выбирается из аквы ко мне на ручки, забирается на предплечье, голову кладет мне на плечо и дрыхнет так сладко, что только задней лапкой подергивает) чудесный-чудесный малыш-черепах :love:

Поделиться сообщением

mikky

мое маленькое зеленое чудо передает всем привет и поздравляет с Новым годом) Растет на отлично, еще +4 см, активное линяет, кушает за четверых (тьфу-тьфу-тьфу), играется, ласкается, чужих не боится, любит сидеть на ручках даже больше, чем греться под лампами. Все кто знакомятся с Микки влюбляются в него без памяти, настолько ласковое и доброе существо у меня выросло))

Поделиться сообщением

• Создать...