Перейти к публикации
mikky

Дневник красноухого малыша Микеланджело;))

Рекомендованные сообщения

mikky

Микушенькина общительность меня всегда умиляет! Я со своими парнями расслабиться не могу, надо быть начеку постоянно. Может все таки ванночки с бетадином?

Спасибо, Марина! А для меня самая трогательная история в черепашьем мире, как Чандрик из плошки к вам потянулся, когда вы его решили к себе забрать. Я уверена, он у вас тоже тот еще ласкун, просто повзрослел и девочками обзавелся))))

Пошла читать про бетадин ;)

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:

Красавец Микун растет, взрослеет. Последнее взвешивание показало почти 700 гр. чистого черепашьего счастья)) Ласкучесть повышенная, весенняя линька немного подзатянулась, когти по полметра! Единственное, что расстраивает - это погода, за весну и начало лета только 3 раза на открытом солнышке загорали.

А вот у нас такая экзотика, в конце зимы в Поволжье выпал снег, а потом его топило яркое солнце. Черепаху жутко за зиму надоели лампы и он упросил нас дать ему потянуть лапы у окна.

nl2zhKVdUM_7891146_26431440.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Хорошо сидит ! У меня аквариумы стоят у окна, черепахи часто в окно смотрят, но мостики закрыты, и с них они окно не видят, только когда в воде. Сейчас подумал. может им окошко в ограждении сделать ?

Поделиться сообщением

mikky

Микуша в естественной среде обитания (а то все на суше, да на ручках). Пламенный танец любви для любимого колокольчика :love:

Mjig1ovTv8_3635128_26547923.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Когти-то распустил, в глазах огонь))) Все кто видят эту картину, молят взять ему черепашку

Поделиться сообщением

mikky

Микка несется по ковру из петрушки и рукколы к невидимой цели (видимо, к родному американскому пруду))) Облинял наш красавчик, проявился новый красивый рисунок.

wHAq9IIH11_3539262_26666452.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю !

Эх, а мои еще на улице не были - холодно в Подмосковье !

Поделиться сообщением

mikky

Поздравляю !

Эх, а мои еще на улице не были - холодно в Подмосковье !

выбирайте теплый денек и вперед на травку! Мы от вас в 10 часах езды, солнечные ванны у нас почти каждый день, погода стала позволять))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

выбирайте теплый денек и вперед на травку! Мы от вас в 10 часах езды, солнечные ванны у нас почти каждый день, погода стала позволять))

Сегодня можно было - даже +25 было, Но загон весь зарос, черепаха не пролезет ! =) Завтра буду расчищать, если снова тепло будет - чтобы посадить их туда. Просто на улице нельзя - собаки соседа бегают !

А с водой когда не знаю, ночью холодно... Там на 400 л водоем есть, пока пустой.

Поделиться сообщением

mikky

Нечаянно обзавелась еще семейкой рептилей))) В пруд во дворе дома пришли жить краснокнижные тритончики! Самочка уже беременная, теперь буду вылавливать из пруда карасей, чтобы не съели малышей.

Тритоши такие классные, греются на листьях лилий и кувшинок и совсем не бояться идти на руки, наоборот, потом пригреются и ничем их не сгонишь)

Но Микуню в этот пруд бы не пустила, вода для красноушки ледяная даже в самые жаркие дни.

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Поздравляю ! Только тритоны - не рептилии, а земноводные. Относятся к отряду хвостатых земноводных.

Поделиться сообщением

mikky

Крокодилёночек мой загорает :love: И только будучи на ручках лапки тянет, ручной невероятно.

Сегодня на форуме по пристройству животных разбилось моё сердце, ну как можно вырастить огромную красивую черепаху и потом ее кому-то отдавать? И ведь таких безответственных людей море.....Пусть все черепашки найдут добрые заботливые руки

IMG6156JPG_5455280_27141200.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Красавец !

Поделиться сообщением

mikky

ну вот еще красота от Микуни, греется на августовском солнышке))) пришлось фото перевернуть немного для форума.

uOh0mFlf1c_9600113_27240141.jpg

Поделиться сообщением

mikky

Ловим последнее тепло всеми лапами))) на руках сидеть отказался, на газон отпускать побоялась (все-таки ночью уже осенние температуры), посадила его на нагретую машину, Мика обрел необходимую долю свободы, теплую поверхность и от радости изнежился во всех позах :love:

после линьки все было хорошо, но постепенно белые пятна вернулись(

HgzEp63Afl_2017568_27539295.jpg

Поделиться сообщением

mikky

Мелкий в естественной среде :love::love::love: А то все на ручках, а на ручках)

IMG2140JPG_3456961_27589554.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Хорош ! =P

Поделиться сообщением

Лаэн

Такой он у вас чудесный и ласковый, замечательный малыш :rose:

Поделиться сообщением

mikky

Это чудо! Мелкий осознанно смотрит мультики: долго, внимательно, с эмоциями LOLLOL

Теперь, чтобы не тарабанил панцирем в стекло и не требовал внимания только ему - ставим у акваса планшет или телефон и черепах на время занят ;)

Спасибо за теплые слова))))

IMG2017092_4442677_27697862.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Надо же ! Надо мне моим показать что-нибудь... Правда, для этого придется нетбук из Москвы привезти.

Поделиться сообщением

Лаэн

Действительно, очень интересно)) тоже надо попробовать)

Поделиться сообщением

Dmitry

Очень интересное наблюдение. Я тоже попробую мультики.

Поделиться сообщением

mikky

Сделали с Микушкой маленькое доброе дело)

Предыстория: периодически мне вк пишут незнакомые люди по поводу черепашек. Если могу сама подсказать - подсказываю, если что-то серьезное - отправляю сюда.

Недавно меня нашел мальчишка и рассказал историю про свою красноушку, бедняга жила у его знакомых в ванне...просто в ванне без каких-либо условий, питалась самым дешевым сухим кормом, он пожалел животинку и взял к себе. Чуток помогла ему с рационом, дала советы по поводу обустройства, у мелкого появился аквас, но ясен-красен, что у мальчишки особых средств нет, а родители как бы не планировали расходы на черепаху. И тут я вспоминаю, что у меня лежит новехенький хороший фильтр, который дороже и круче того, что стоит нас, но мы с ним не подружились и я по привычке покупаю старую модель. Ну и отправила этот фильтр мальчишке почтой. Да, мелочь, конечно, но пусть с малых лет знает, что хорошие дела всегда вознаграждаются)))

Итог: мальчишка рад, мы счастливы, черепахен плескается в чистой водичке :love:

А на закуску немного вечерних обнимашек с Микуном)

IMG2016112_4007822_27823857.jpg

Поделиться сообщением

mikky

У нас ЧП O_o

Микуша впервые за 3 года цапнул меня за палец...больно, надо признаться.

Но, конечно, не от дурного расположения духа, а из-за нестандартной ситуации)))) В общем, продолжаем лечение грибка, ванночки, синька, антипар и долгие солнечные ванны. Включила лампы оставила мелкого на берегу и пошла заниматься делами. Прихожу - лежит вверх тормашками, такое у него случалось всего пару раз в жизни и то я летела его выручать скорее. Ну я его беру, чтобы переверуть, а он как ЦАП за палец, конечно, моментально отпустил, но пятно отличное осталось :crazyT: Я с ним сегодня не разговариваю за это, пусть подумает над поведением :winkT:

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

У меня тоже самое, Счастье никогда не кусалась, а тут пришли забирать старый аквариум, и заодно - зашли посмотреть черепах, они сидели на мостике, все попрыгали в воду, а Счастье с перепугу в дальний угол забилась ! Потом, когда они ушли, я стал ее доставать, и она меня укусила. Второй раз - первый раз было давно, когда я ее к герпетологу за пазухой 8 часов возил (по 4 часа в одну сторону).

Поделиться сообщением

mikky
У меня тоже самое, Счастье никогда не кусалась, а тут пришли забирать старый аквариум, и заодно - зашли посмотреть черепах, они сидели на мостике, все попрыгали в воду, а Счастье с перепугу в дальний угол забилась ! Потом, когда они ушли, я стал ее доставать, и она меня укусила. Второй раз - первый раз было давно, когда я ее к герпетологу за пазухой 8 часов возил (по 4 часа в одну сторону).

Бедная девчонка!(

Но кусаются они, конечно, знатно, как оказалось O_oLOL

Поделиться сообщением

mikky

Зеленое чудо лапы растянуло)))) На суше он так постоянно делает, но чтобы в воде LOL Разнежился мальчишка!

У нас все хорошо: растет, крепнет, провел незапланированную линьку, начал есть печень, а вот с зеленой пищей все так же: "уберите эту гадость, я вам не козел траву есть" LOLLOL

В общем, Микуха, как всегда, залюбленный, избалованный, веревки из нас вьет)))

зы не ругайте за воду, фото сделано за несколько часов до замены, фильтр идеальный найти не можем, воду полностью меняем раз в 2 недели и к конце замены она становится несколько мутноватой :donno:

5PMfBM1CS6_6716644_29272870.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...