Перейти к публикации
Даша17

Черепаха съела силикон, что делать?

Рекомендованные сообщения

Даша17

@Podolnyi а если не найдем его, что делать?

@Podolnyi проблему непроходимости пока подождем, что вазелиновое масло даст, еще нам назначили Эспумизан и еще вазелиновое масло. А в Кобру мы уже записаны на 25, там если что, сделают рентген с просветом, или смогут сделать операцию, в Зеленограде нет подоходящего оборудования

Сейчас переживаем, лишь бы выжила

Изменено пользователем Даша17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 напишите название клиники, пожалуйста. Добавим её в нерекомендованные, чтобы больше никто в такое не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Даша17 ничего, наблюдать, возможно ввести атропин, нужно сердцебиение считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi скажите, пожалуйста, как считать сердцебиение? Сколько должно быть ударов в норме? А сколько должно быть для введения атропина?@Даша17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth на самом деле ветеринар нам очень старалась помочь.. и с большим пониманием отнеслась, не хочется про нее плохо говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 её понимание не поможет Вам, если у черепахи остановится сердце. Потому что к текущему состоянию привели её действия и её решения. Если ты не знаешь что делать - не делай, именно так в моём понимании должен поступать врач. А Вам сделали, потенциально убили черепаху, чьё состояние такого риска не требовало. И сразу скажу, что Вам сейчас уже надо записываться к Васильеву или Швед https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva потому что в Кобре с такой закупоркой не помогут, там нет практикующего хирурга рептилий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth спасибо, мы запишемся на всякий случай, если вдруг не выйдетза неделю ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Даша17 в среднем около 50 в минуту.  Элетростетлскоп либо палатный (переносной) монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth а Вы считаете, что здесь только операция поможет..? Думаете, вазелин не поможет? 

Черепаха ночевала в отсаднике в теплой (32градуса) воде, и на утро я нашла маленькую какашку там.. это ведь значит, что не полная непроходимость? И я попыталась дать ей рептомин, пропитанный эспумизаном, видно, что ец невкусно, но пару штук все же съела, и 3 шт пропитанных вазелином съела, даже не почувствовала ничего

Судорог нет, но беспокойно себя ведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 я не могу сказать, на рентгене там полно камней. У меня есть грустный опыт, когда человек вот так же пошёл с черепахой, у которой был один камень к какому-то "герпетологу", тот влил масла и камень выходя распорол что-то внутри и черепаха умерла от внутреннего кровотечения. Поэтому я всегда говорю, что такие вещи должен смотреть и решать ТОЛЬКО хороший профессиональный врач. Камни вообще стараются не трогать, если они не мешают, потому что есть риск сделать хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth да, я читала у вас на форуме эту историю..

К сожалению, прием у Васильева только 24, мы конечно, поедем

Но у черепахи еще помимо камней с другой стороны тоже забито..как мы подозреваем, как раз силиконом, который она съела

Сегодня днем она покакала, но вышло только масло

Как Вы думаете, стоит что-то делать, дать еще масла, или уже просто ждать 24ого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@moth нужно уточнить, на сколько раньше приймет Швед Вероника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi 27ого февраля только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi мы сегодня дали ей примерно 7 шт рептомина с 4 каплями эспумизана, она съела

На дно вчера опускалась нормально, крена нет

Продолжать давать в небольших количествах с едой эспумизан и вазелин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Даша17 если кушает, тогда продолжайте так давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi извините за навязчивость, но скажите, пожалуйста, нужно ли купать черепаху в теплой воде в отсаднике, для того, чтобы лучше продвигалось все по кишечнику? В аквариуме температура сейчас 30 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Даша17 не стоит, можете вибротерапию по 40 минут, 2 раза в день делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Podolnyi спасибо большое!! Завтра попробуем массажным поясом обложить контейнер..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Dante не знаю, обычно у нее 27-28 градусов

За 2 дня не сварилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Myxosha

Добрый день! Как ваша черепашка? Как сходили к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@Myxosha здравствуйте! Спасибо за беспокойство! Все в порядке! Ездили на прием к Васильеву, он ввел еще вазелин, и успокоил нас, что частое явление- поедание камней, все должно быть в порядке. мы прокололи 2 недели кальций, возили на повторный рентген, камни сдвинулись по рентгену. Потом начали выходить с какашками. Неделю назад вышла еще одна силиконовая щупальца (больше 3х месяцев была в черепахе). Весь мелкий грунт мы сразу же убрали, теперь только коряги и крупные камни. В целом, сейчас все в порядке, калл стабильный, иногда находим в нем мелкие камушки

Изменено пользователем Даша17
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...