Перейти к публикации
Гость siz

Чем заменить дорогой террариум/акватерр.?

Рекомендованные сообщения

Гость

Здравствуйте!


Недавно обзавелась черепахой, купила большую коробку, теперь подумываю купить еще одну, подскажите, пожалуйста, как определить пол, у меня среднеазиатская черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS

:PS: тему перенёс

 

Недавно обзавелась черепахой, купила большую коробку,
нужна не коробка а террарум :exclaim:

http://www.cherepahi.ru/1soder/gil1.htm

пожалуйста, как определить пол, у меня среднеазиатская черепаха.
http://www.cherepahi.ru/1soder/ost1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мне пофигу что думают об этом полоумные фанаты этого сайта!!! я купила коробку и она будет там жить, а если это кого-то не устраивает - это ваши проблемы!!! можете подарить мне его, я не буду возражать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ИМЕННО!!!

Я ЧИТАЛА КАК ВЫ ТУТ УПИРАЛИСЬ ПО ПОВОДУ ТЕРРАРИУМА С ГОСТЕМ У КОТОРОГО ЧЕРЕПАХА 32 ГОДА ПРОЖИЛА! И МНЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ПОНРАВИЛОСЬ!

ВАС ПОСЛУШАТЬ - ТАК И СОБАК ТОЛЬКО В БУДКЕ НАДО ДЕРЖАТЬ!!!

А ИНТЕРЕСНО - КТО В ПРИРОДЕ ЧЕРЕПАХ В ТЕРРАРИУМЕ ДЕРЖИТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Извините, присоединюсь к дискуссии - где то на просторах этого форума уже обсуждалось, что черепаху МОЖНО держать в коробке или ящике (из Икеи, к примеру) если по каким то параметрам не устраивает террариум - у того человека черепаха стекло постоянно штурмовала... Главное в такой ситуации чтоб коробка тоже была организована по всем правилам - с лампой, домиком, подстилкой и тэпэ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
А ИНТЕРЕСНО - КТО В ПРИРОДЕ ЧЕРЕПАХ В ТЕРРАРИУМЕ ДЕРЖИТ???

 

В природе они живут в других климатических условиях. Это так сложно понять?

Вашей черепахе не нужен террариум, не нужна коробка и вы не нужны, но только если отвезете ее обратно в родной Казахстан, например.


А если конструктивно, то коробка все равно лучше пола, если там есть лампа накаливания, ультрафиолет и стоит она не на сквозняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
siza87 вообще по правилам форума вас надо забанить, за пропогондирования содержания черепах на полу

А про содержание на полу никто не говорил, вообще-то. Речь шла о коробке.


Если у siza87 коробка с лампами, гравием и домиком, то всё замечательно! Не у всех есть деньги на стеклянный террариум. У меня вот водные черепахи живут в пластиковом контейнере со всем нужным, а не в огромной стекляшке.


А относительно определения пола: если в черепахе меньше 10-12 см и возраст меньше 6-8 лет, то пол определить сложно и почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я ничего не пропогандирую, у меня она живет в коробке для игрушек купленных в "Ашане", я думаю ей гораздо лучше будет в просторной коробке, чем в крохотном террариуме, т. к. на террариум такогоже размера как коробка, я, извините, столько не зарабатываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
я думаю ей гораздо лучше будет в просторной коробке, чем в крохотном террариуме
ну это понятно, но черепахе нужен обзор (стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

и потом просто не зная что делать он (выяснила, что это черепах лет 10-12) категорически в коробке сидеть не хочет, углы штурмует так, что спать невозможно, и есть отказывается! мне его отдали 10 дней назад, а он максимум 2-3 листа одуванчика съел за это время, но выглядит вполне здорово, ползает активно... что бы это такое могло с ним быть??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
категорически в коробке сидеть не хочет, углы штурмует так, что спать невозможно, и есть отказывается!
просто волнуется, ничего не видно ей, у черепахи паника так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

вы все передергиваете на отсутствие террариума? это как раз и есть пропаганда только террариума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у большинства людей черепахи живут в коробках и тазиках! даже на этом форуме люди сами признавались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
у большинства людей черепахи живут в коробках и тазиках! даже на этом форуме люди сами признавались!
кто интересно ? ссылки в студию, в тазиках кормят и то водных, а бездарные люди содержат на полу и в тазиках итп, и нетакое можно вычитать в интернете, на нашем форуме я такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

"У меня вот водные черепахи живут в пластиковом контейнере со всем нужным, а не в огромной стекляшке." - цитата писал Miladyad на прошлой странице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день! Макс, не слишком ли Вы резки? В какой-то теме Вы признавались, что загубили черепах, насыпав им по незнанию песочка, что же о Вас теперь думать и говорить, если применить к Вам Вашу же категоричность?

Насчет паники по поводу отсутствия обзора... не знаю-не знаю, Вы уверены, что биться об стекло, которого, естественно, не видно - это лучше?

Я ни в коем случае не пропагандирую напольное содержание - черепахе надо создать подходящие для нее условия, но каждый волен сам выбирать, как их создавать. Вот Вы говорите: "Только террариум", - тогда, объясните, пожалуйста, чем коробка не подходит?

Я, например, могу высказать, чем плоха коробка. Siza87, обратите внимание на высоту бортов коробки. Дело в том, что в коробке с достаточно высокими бортами даже при полностью открытой крышке снизу (где и будет обитать Ваша черепашка) будет застаиваться отработанный воздух. Если Вам интересно или непонятно, пишите - я поясню. Только предлагаю не здесь - т.к. тут это некоторый офф-топ, а в моей теме о вентиляции: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?t=956.

Если же высота бортов сантиметров 10, при достаточной площади дна

и наличии оборудования - ламп, укрытия, грунта, Ваша коробка подойдет. Все вышенаписанное ИМХО (кроме принципов аэродинамики), т.к. я не герпетолог. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Макс, не слишком ли Вы резки? В какой-то теме Вы признавались, что загубили черепах, насыпав им по незнанию песочка
это было очень давно, и есле бы мне сказали что нельзя, я бы не ответил: "мне плевать", (инета тогда небыло у меня), но теперь я поумнел.
чем коробка не подходит?
я же написал что обзор нужен черепахи, а вообще решайте сами :wink:


:PS: модераторы, думаю тему нужно разделить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
я же написал что обзор нужен черепахи, а вообще решайте сами

Не нужен черепахе обзор. Наоборот, как писала new_lady им больше не нравится прозрачное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Не нужен черепахе обзор. Они от такого обзора дуреют, так как не понимают прозрачного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Чтобы черепаха не штурмовала углы ей нужен грунт (опилки, гравий)для закапывания и домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

siza87!


Слушайте, а на полтона ниже разговаривать не пробовали? Не нравится форум - не заходите, Интернет - открытый ресурс. закатывать истерики можно в другом месте.


Террариум - это не только то, что продается в зоомагазинах. Это обобщенное именование жилья для черепахи с грамотным оборудованием, грунтом, вентиляцией. А уж какова основа террариума - коробка, старый аквариум, пластиковый контейнер - это дело десятое.


За еще один выпад против форума и сайта последует бан. И я не злая, я требую уважения к ресурсу, на котором Вы находитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Не нужен черепахе обзор. Они от такого обзора дуреют,
странно, я конечно не хочу спорить,но я когда посадил свою сухопутку в коробку она очень нервнечела, как только посадил в террариум успокоилась :) и специалист тогоже, мненеия. Ладно не будем спорить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...