Перейти к публикации
Гость siz

Чем заменить дорогой террариум/акватерр.?

Рекомендованные сообщения

Фолиант
вот зацените

 

О, и дом, и пол, и черепаха. Уже можно жить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

он еще просто не привык к вам и смене обстановки!

знаете, я заметила что когда черепашку садишь в домик, где ей нравится и удобно, она кушать сразу начинает!

у меня одна из черепашек сидит в ящике, в кот собачки какать должны!!! посмотрите, я фотки выложила в теме террариумов для сухопуток сегодня только! просто лотки для собак внушительных размеров и стоят не дорого! самое главное внутри сделать поуютнее, на первые годика 2 сгодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ой,а где вы камушки такие покупали?Я тоже такие хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Ой,а где вы камушки такие покупали?Я тоже такие хочу:)
в зоомагазине такие продают, или на птичьем рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

в местном магазине в Одинцово, 5 кг, еле дотащила :)

подскажите, плиз, где у нас сейчас птичка находится, я там лет 10 не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

И мне тоже интересно! Знаю что на МКАДе, где-то на Востоке - Северо - Востоке, но вот где именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
где у нас сейчас птичка находится

 

м Беляево либо Тёплый стан, либо Выхино


идут маршрутки и автобусы до "Белой Дачи"


это оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как поживает ваша черепашка ? освоилась ?

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Время подумать и выбрать есть до завтрашнего вечера. Дано: аквариум 50х35х45 или Дюна 55 x 39 x 27. Разница в цене практически отсутствует - 18 и 21 доллар.


В аквариуме видно куда лампы крепить. Неудобство - высоковат. Дюна ниже гораздо, из нее удобнее доставать животное.

Но 27 см меня смущают. В принципе, лампу на прищепке и повыше повесить можно, не так ли? Нормально на нее две прищепки поцепить - лампу накаливания и УФ-компакт?


Владельцы Дюн, отзовитесь, какие у них неудобства? И можно ли к Дюне маломощный нагревательный коврик приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

дюна намного удобнее для приборки.это точно.

тебе для передержки?

если да, то можно ведь и без нагревательного коврика, мало ли пластиком завоняет...

лучше камень туда положить теплый и не заморачиваться!

для передержки лучше пластик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне кажется, аквариум удобнее в плане поддержания микроклимата.

Над Дюной можно УФ лампу повесить, но будут ли УФ лучи через крышку попадать внутрь? А крышку убирать - все тепло выйдет.

Я сама недавно заглядывалась на пластиковую Дюну в магазине.. размер в длину под метр. Легкая, удобная. Легко убираться в ней, легко в другое место переставить, если надо - не так как громозкие терры из стекла.

Но вот что делать с лампами... тот еще вопрос.

Фолиант, если всё же надумаете Дюну брать, потом рассказывайте, как смогли обустроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я не очень понимаю дюна это что?

если такая, как в которой у меня азиатки живут, то там крышка, а на самом верху решетка. я рещетку убрала и все там прицепила...тепло никуда не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, с решеткой. Но говорят, что расстояние от дна до решетки маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну да, маловато...но прищепка у меня висит прям за край крышки...под лампой они классно загорают, потом уходят по домам.

крышка кверху заворачивается и тепло не уходит. у них всегда тепло :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Да, это именно пластик с решеткой.

Я просто у кого-то читала о мини-дюне с ковриком. Камень что-то барахлит - то ли ему розетка не понравилась, то ил еще что- при тестовом включении не загорелась лампочка.


Да, мне для передержки - эта передержка минимум на месяц. Потом посмотрим. Я уже так задолбалась ходить колоть черепаху и не знать ест ли она и что с ней да как, что забираю к себе маленькую среднеазиатку. Там рахитик, ИМХО, вполне себе вылечиваемый, но ухаживать за этим ребенком нужно. Ее купать по часу нужно, а там времени нет столько ни у кого. Да и я мерзну вечерами на остановках как собака - вторую неделю приходится от казеного такси отказываться.


Одно пугает - мои пальцы не пролазят в панцирь, поэтому не могу вытянуть ей голову. Она же, похоже, не ест. По крайней мере не гадит в воде при купании. Как кормить насильно - непонятно. Понаблюдаю и дня через два начну Рингера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Докладываю: Дюной пользоваться удобно. Для небольшой черепашки (до 7-8 см) это неплохое решение при маленьком бюджете. Есть некоторая проблема с креплением ламп - они слишком низко. Я это решила с помощью ламп на прищепке с гибким длинным проводом (выглядит как обычная настольная лампа, но вместо подставки прищепка).

УФ для Дюны - только компакт, иначе пряд ли выйдет. В целом очень удобно мыть, приличный размер и "террариум" получается очень легким и мобильным. Хорошее решение для карантина и передержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В общем то хочу своему пацану сделать террариум, потому как от половой жизни у него совсем когти стерлись на задних лапах, доктор сказал что уже не отрастут (поглядим ;))

Сначала думала сделать из стекла, но как узнала сколько обработанное стекло будет стоить (размером хочу 1000х600х400) чуть в обморок не упала - около 2 тыс., теперь думаю что придется резать самой... шлифовать... такое счастье без крышки минимум на заказ будет 5600 с крышкой - 12 (кому оно надо такие хоромы то, за такие деньги пусть сами там живут).

Вот тут много раз звучало мнение что можно держать в непрозрачной коробке, но я боюсь что мой джигит об ту коробку (могу из фанеры сделать, валяется дома кусок) себе передние когти все сотрет, он вообще к ограничению личного пространства ревностно относится. Со стеклом проще, он конечно будет его штурмовать, но хотябы не повредит себе конечности.

Что посоветуете, форумчане, может такое случиться что он годик-другой покопает коробку и успокоится, или уже все? Он 10 лет на полу жил... пыталась его в коробку сажать, но он до крови раздирал лапы передние, от когтей только намек оставался

Не хочется ошибиться и переделывать (времени не вагон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

пластиковый контейнер. и гладкий и легкий. а рыть всю жизнь будет, потому как это норное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
пластиковый контейнер. и гладкий и легкий. а рыть всю жизнь будет, потому как это норное животное.

Он роет не нору, а скорее наоборот, пытается перелезть через бортик, вниз то пусть копает, наложу ему 10 см грунта, хвост конечно торчать будет...

А где взять такой пластиковый контейнер 1000х600 чтобы меньше 3 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну такой точный размер не знаю. в икее, ашане, метро, оби. продаются как контейнеры для игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Krita, можно пластиковую клетку для кролика купить.

Они большие. Я у нас в магазинах присматривала. Длина обычно около метра (чуть меньше: 95 см максимум, что видела) и ширина 50-60 см.

Внизу непрозрачный пластиковый поддон и сверху прозрачная пластиковая крышка со стенками. На самом верху решеточка. Я сама раздумываю - купить не купить. Мне муж обещал сам соорудить терр по размерам, но уже полгода прошло, а он и не начинал.

Единственное, что меня беспокоит в таких клетках - это высота. 35 см максимум. Если учесть грунт, и высоту черепашки, то к решетке лампы уже нельзя цеплять (слишком маленькое расстояние до панциря). Но если придумать какую-то конструкцию, с помощью которой можно лампы приподнять над решеткой, то по моему мнению неплохой вариант (за неимением другого). У нас эти клетки стоят примерно 1200-1300 крон. Думаю, у вас будет стоить около 2 тыс рублей или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кстати, эти клетки у нас за эту цену продаются сразу со всякими прибамбасами для кроликов (мисками, поилками, решеточками для травы, домиками).

Но бывают и пустые. Они дешевле. Правда, у нас пустые которые, они другого вида - наполовину решетчатые. Такие черепахе не подойдут.

Но у вас, наверное, можно найти пустую подходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...