Перейти к публикации
Гость siz

Чем заменить дорогой террариум/акватерр.?

Рекомендованные сообщения

Гость

Faniell, не видела у нас для кроликов =) только большущие клетки с прутиками как для птичек. Да, Вы правы высота очень маленькая, черепах может даже выбраться если больше 5 см насыпать грунта =) А лампу придется подвешивать к потолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет, выбраться - не выберется. Это клетка-дюна. Закрытая. Ферпласт.

Даже не знаю, как объяснить, как она выглядит. Ну, представьте масленку пластиковую, где есть отдельное дно и прозрачная крышка-ванночка. Вот там так же: поддончик и на него ставится такая перевернутая прозрачная "ванночка". И на самом верху решетчатая крышка. Лампы не к потолку надо, а сантиметров на 10 над решеткой.

Кто-то из форумчан (не помню кто) использует такую клетку для черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А она там не задохнется? Я предполагала крышку не одевать на банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не задохнется.

Сверху же часть крышки - решетка. Можно еще сбоку дна аккуратненько дырочки просверлить маленькие, чтобы воздух циркулировал.

Клетка же для кролика предназначена (или свинок морских). Там все продумано, чтобы животное не задохнулось. Думаю, так :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Кто-то из форумчан (не помню кто) использует такую клетку для черепахи.

- по -моему Фолиант использовала для зоомагазиновских среднеазиаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Ииспользовала как ПЕРЕДЕРЖКУ. Для маленькой черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет, я не Фолиант имела ввиду. Кто-то постоянно использует.

Вообщем-то, я уже говорила, что давно присматриваюсь к подобным клеткам.

Останавливает только высота (хотя, я уже придумала, как у нас дома сделать так, чтобы лампы висели на нужном уровне) и то, что в такой клетке трудно будет сделать терр красивым. Фон там не поставишь, горшок с цветком не привинтишь :yyy:

А муж хочет, чтобы был не только терр, но и украшение в доме одновременно (как аквариум).

Чтобы было красиво :yyy: Если бы не это, я давно бы уже сделала сама Дюше дом из мебели, которой у соседей в подвале куча всякой разной и ждет выброса. У нас просто так на улицу выносить мебель нельзя (оштрафуют). Раз в год всем домом заказывают большую машину, которая все вывозит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у нас клетки для кроликов только с решетками, так что отпадают ( они с низкими бортиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

МАКС спрашивал где ссылки? Вот!

строго не судите, они у меня в ящиках таких живут...но они стоят на отапливоемом полу и лампа светит репти гло. вобщем, у меня на кухне сахара! жарко из-за них даже мне!



это ящик для азиаток

Изображение



а это для красноножки

Изображение

Ссылка вот: http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=23&t=64#postform

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
у большинства людей черепахи живут в коробках и тазиках! даже на этом форуме люди сами признавались!
кто интересно ? ссылки в студию, в тазиках кормят и то водных, а бездарные люди содержат на полу и в тазиках итп, и нетакое можно вычитать в интернете, на нашем форуме я такого не видел

Вы уж извините,но не у каждого есть деньги на большой террариум или акватеррариум.Насколько мне известно норм.акватер.стоит порядка 7000 руб.В Питере.А средняя зарплата по городу 15000.Это получаеться сложи зубы на полку но купи акватер. плюс ко всему нормальную лампу,нормальный обогреватель,фильтр.ну гдето 10 тыс и выходит.А на оставшиеся пять человеку нужно прожить месяц.Кушать,заплатить за квартиру и ездить на работу.А еще и одежку купить охота.Вы уж извините но это не реально.

У моего дяди красноух прожил в тазике 10 лет и ни чего живет и радуеться.И до конца своей жизни там жить будет.С лампой,обогревом и островком суши.

А к бездарным людям вы тоже относитесь.Так как оскорбляете других.ИМХО. :wink:

ЗЫ:Хоть и старейший апик,но задел до глубины души :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Черепаха, как и любое животное, рребует расходов. И их стоит соизмерять с доходом. Если нет денег кормить кошку не вискасом, от которого через пять лет она будет мучится почками, то не нужно ее заводить. На черепаху можно посмотреть в зоопарке.

Другое дело, когда подобрали отказника, тут уж как могут. А вот покупать животное, не имя возможности его содержать, это безответственость.

Опять же - ручками тогда, ручками. Почитать, подумать, попробовать и сделать самому. Склеить большой акватерр обходится в полторы тысячи. Только тут работать нужно руками, а у нас это не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SusannaMio

Буся

Моя мама нашла на работе куски оргстекла, и мы сами смастерили террариум. Его цена равнялась пачке герметика (50 р.) и винтикам (10р.) Металические уголки мы нашли в хозяйстве. Дно сделали из фанеры, благо разобранной мебели дома хватает. Позже, как только нашла, я купила Репти-Гло( 480 р.), светильник, куда его воткнуть (200 р.), и светильник на прищепке вместе с зеркальной лампой (вместе 150 р.). А! И большой мешок грунта. - 130 р.

ИТОГО: 1020 р. - и то не в один месяц.

Думаю, для водной чепы будут аналогичные расходы - или чуть больше. Дно сделать тоже из стекла. Потщательнее герметизировать терр, люди справляются, докупить фильтр и ВСЕ.

Так что не надо свою лень объяснять отсутствием денег. Откуда Вы знаете, радуется ли ваша черепаха?? Она вам об этом сообщила? 10 лет - это мало для черепахи, это только начало половозрелости!!!

Извините, если была чересчур резка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Действительно на все готовое очень дорого получаться но как правильно заметили есть ведь ручки и голова.Тоже клеила сама акватеррариум на 150 литров,с мужем придумали и сделали остров из кусков пенопласта.В итоге 1100 стекла на заказ в фирме, 500 руб фильтр.Остров обсолютно бесплатно,грунт бесплатно, набрали на берегу озера прокипятили и прокалили.Ну лампы все где-то 1000 но ведь постепенно.Так что на семейном бюджете не сказалось :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Полностью согласна. Зачем заводить черепаху, если из тары доступен только тазик? Ради прикола, или потому что это не собака и ее выводить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я вот стеклянные аквасы не люблю. Мне по душе больше более легкий пластик, хотя он дает меньше возможностей для приклеивания острова или создания короба для фильтра.

И потом, тут важно не столько материал "тазика", сколько габариты. Если черепаха там и развернуться не может - то это издевательство над животным, а если это большая емкость, в которой чп достаточно места, то пофигу из чего она - из металла, пластика, стекла или еще чего. И главное, чтобы было оборудование, но тут уже помогают прищепки и отдельные светильники для ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Буся

Моя мама нашла на работе куски оргстекла, и мы сами смастерили террариум. Его цена равнялась пачке герметика (50 р.) и винтикам (10р.) Металические уголки мы нашли в хозяйстве. Дно сделали из фанеры, благо разобранной мебели дома хватает. Позже, как только нашла, я купила Репти-Гло( 480 р.), светильник, куда его воткнуть (200 р.), и светильник на прищепке вместе с зеркальной лампой (вместе 150 р.). А! И большой мешок грунта. - 130 р.

ИТОГО: 1020 р. - и то не в один месяц.

Думаю, для водной чепы будут аналогичные расходы - или чуть больше. Дно сделать тоже из стекла. Потщательнее герметизировать терр, люди справляются, докупить фильтр и ВСЕ.

Так что не надо свою лень объяснять отсутствием денег. Откуда Вы знаете, радуется ли ваша черепаха?? Она вам об этом сообщила? 10 лет - это мало для черепахи, это только начало половозрелости!!!

Извините, если была чересчур резка.

извинините конечно,но я не про себя писала как видите.И он мальчик.а чеп доволен.судя по поведению.А вообще-то посмотрите почему я так ответила тому человеку.

10лет мало,но это уже как ни крутите возраст.если бы ему не нравилось.Было бы понятно.Чеп с характером и сразу показывает свое недовольствие.

:yyy:

и вообще-то я написала,что живет он со всеми принадлежностями.Репти гло и нагреватель у него есть.Так что не порите горячку. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ко всем,кто ответил.

Черепаха не прикол.А живое существо треб.ухода и внимания.Кстати чем вам не угодили собаки???Потому что их надо выводить????Ответили вы не в тему.

И чего все так сбунтовались.Живет и радуеться в тазике почти на 35 литров,оборудованном как положено.

А как можно покупать все в разное время???Если уж принялись купить тер,то соизвольте и лампу и фильтр и нагреватель приобрести.А грунт и камни можно не полениться и найти на речке или озере,помыть прокалить и чики пуки.

Или по вашей логике в этом месяце одно,в следующем другое и т.д. и т.п.

Только не говорите,что хотя бы первый месяц нового члена семьи был не в тазике и не в коробке?Или здесь все готовились годами к появлению черепашки? :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Большое заблуждение интерпретировать поведение животного по своим человеческим меркам. С чего вы взяли, что черепаха проявляет радость или недовольство ?

По поводу покупок и денег. Дело не в деньгах, а в желании потратить свой труд и время. Можно оправдываться сколько угодно в форуме, только бесполезно. Местные обитатели уже успешно обустроили своих питомцев тем или иным способом и знают на своем опыте, что вы не правы. Проблема с черепахами в том, что доказательство вашей неправоты вы получите только через нцать лет на приеме у доктора, когда хорошим террариумом уже ничего не исправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SusannaMio

nickk9

+1

Буся

Я, конечно, не владелица красноушки, но владельцы вам скажут, что 35 литров - это мало. У людей обычно 100-150.

Здорово, конечно, что есть все оборудование, но черепахе нужен и моцион. Тут права Miladyad.

А насчет покупки в разное время - что ж, если нет другого выхода, лучше так, чем никак. Да и лично у меня получилось так, потому что я не могла сразу найти оборудование. Да, честно скажу, у меня первое время черепаха жила в коробке - но первое время и всегда - это разные вещи.

Вообще все мы тут меньше всего хотим колотить понты и ссориться :smile: . И если и "напираем" на кого-то, то только из любви к черепахам и нежелания того,чтобы пополнялся отдел "Мемориал". Не надо агрессивничать, ведь конструктивный разговор всегда лучше, правда? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Читал последнюю страницу не очень внимательно господа,так что может и повторюсь.


Приведу такой простой пример-есть такие животные ушастые ежи,так вот у них на брюхе нет большого количества шерсти,местами кожа просвечивает.Обитает почти там же где и среднеазиатка......А теперь вопрос с чем это связано?


Ну что б не мучить вас долго-с тем что бы животное не сдохло от перегрева от высоких грунтовых температур(длинные лапы и большую скорость отнести можно туда же).И как и все полупустынные животные эти ежи страдают от замокания кожи в неволе очень сильно и как оказалось часто(и как факт возникновение дерматитов ,воспаление пениса у самцов....).Почему?Потому что ссут, простите за выражение ,очень много, а опилки не успевают высохнут.Почему?Потому сейчас в Москве их чаще стали держать в террариумах для грызунов.Почему?Потому что люди обленились работать руками-лень подметать опилки ,которое животное так или иначе всегда выкидывает из клетки.Это конечно так сказать не маленькое предисловие,но суть его ПРИНЦИПЫ/УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И ЛОГИКА ПОСЛЕДСТВИЙ.


А теперь сама суть.Террариумистика самое дорогое зоохобби.И самое сложное.Я конечно понимаю что мало кто из сдесь собравшихся может похвастаться фамилией Абрамович,НО.....Террариум это необходимая трата(если вас не радуют географические условия страны проживания).И это надо зарубить где нибудь,как "не убий" и "не укради".По сути дела не сильно важно из стекла или из оргстекла или из древесных материалов он сделан,куплен он или смастерен ручками.Это все к делу имеет посредственное отношение.А вот что имеет,так это органическая химия и зоопсихология.Из первого следует что помещение для животного не должно быть токсичным.А теперь смотрим на дно всех бытовых пластиковых ящиков.На одних пишут "НЕ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ",на других "ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ",на третьих маркировка ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ.Все это я не рискнул бы использовать под помещение для рептилий помятуя о необходимых температурах и химических реакциях(чесно скажу я на уроках химии всегда спал)протекающих при нагреве.Кто помнит химию хорошо поправит меня точнее по составам.И если вы все еще держите черепах в таких контейнерах,то я думаю что не стоит заморачиваться дальше о пестицидах в овощах и фруктах и наличии целого букета Менделеева в городских сорняках.Думаю не стоит забивать голову такими мелочами.


Далее к вопросу зоопсихологии.У черепах нормальное цветное зрение и это уже доказано,соответственно ящик агрессивных цветов вызывает стресс.Далее желательно,что бы доступ к животному был с боку ,а не с верху-это обусловлено рефлексом на птиц.Соответственно тоже получаем стресс или его подобие.Далее, у черепах хорошее обоняние и запах постоянно нагревающегося пластика то же вызывает дискомфорт.Далее ,несмотря на кажущийся темперамент сангвиника черепахи очень любопытны,а некоторые виды еще и общительны и как следствие желательность прозрачной передней стенки-отсутствие ее так же может вызвать стресс,да плюс все ваши среднеазиатки контрабанда и везлись из солнечного...........в глухих ящиках и у многих пребывание в ящике пусть даже класса люкс может вызвать очень бурную и продолжительную истерику.И это нормально-посмотрел бы я на вас,доведись пройти вам через все круги Ада.И что мы получаем в итоге?Стресс+возможный стресс+дискомфорт+возможный стресс+истерика.Нарядная картина?

Я даже дальше не буду говорить об горизонтальном перемещении воздушных масс.



К чему я все это?Да к тому,что если вы с трудом можете прокормить себя, то кой черт ставить эксперименты над неповинной тварью?Не сочтите это за пренебрежительный тон,но почему то я, зарабатывая ту самую среднюю по Питеру зарплату, могу обеспечить всем своим животным необходимые условия.Что ж я такой особенный?Я думаю , наверное нет.Разве что считаю,что животные,которых завел я(а их не один десяток)не должны нуждаться.И если уж на то пошло-на панель пойду если надо будет купить что либо,а денег не будет хватать или негде будет взять.Это конечно утрированно,но все же.


И не стоит говорить,что террариум из стекла дорог-заказ среднего акватерра/террариума в стеклорезной мастерской максимум стоит в том же Питере не более 2000-2500р+клей 100 с небольшим рублей+пистолет к нему 50-100р+лампа УФ ну до 500+пускатель к ней 300-500+лампа накаливания зеркальная 50р+патрон к ней 20-30р+провода 100р+ таймер 500р+голова на плечах и руки из плеч(если акватеррариум то еще 300р грелка и 500р фильтр).Если это дорого,то наверное стоит ходить в зоопарк или смотреть канал Animal Planet.ЖИВОТНЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ НУЖДАТЬСЯ!


Все вышеперечисленное справедливо только для постоянных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Это так, просто вечернее размышление.

Чтобы не тратится, надо купить фигурку черепашки и все! Главное- не мягкую игрушку, а то все-равно придется тратится на химчистку или стиральный порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А почему обязательно использовать готовые решения(тазик, готовый террариум)?? Можно ведь самому сделать и террариум и акватеррариум и не дорого выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy
самому сделать и террариум и акватеррариум и не дорого выйдет...

Как раз об этом идет речь на последних страницах темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Читал последнюю страницу не очень внимательно господа,так что может и повторюсь.




К чему я все это?Да к тому,что если вы с трудом можете прокормить себя, то кой черт ставить эксперименты над неповинной тварью?Не сочтите это за пренебрежительный тон,но почему то я, зарабатывая ту самую среднюю по Питеру зарплату, могу обеспечить всем своим животным необходимые условия.Что ж я такой особенный?Я думаю , наверное нет.Разве что считаю,что животные,которых завел я(а их не один десяток)не должны нуждаться.И если уж на то пошло-на панель пойду если надо будет купить что либо,а денег не будет хватать или негде будет взять.Это конечно утрированно,но все же.


И не стоит говорить,что террариум из стекла дорог-заказ среднего акватерра/террариума в стеклорезной мастерской максимум стоит в том же Питере не более 2000-2500р+клей 100 с небольшим рублей+пистолет к нему 50-100р+лампа УФ ну до 500+пускатель к ней 300-500+лампа накаливания зеркальная 50р+патрон к ней 20-30р+провода 100р+ таймер 500р+голова на плечах и руки из плеч(если акватеррариум то еще 300р грелка и 500р фильтр).Если это дорого,то наверное стоит ходить в зоопарк или смотреть канал Animal Planet.ЖИВОТНЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ НУЖДАТЬСЯ!

.

Начнем с цен норм.грелка как минимум 500 р.(у меня такая,дешевле отродясь не видела.Имхо.)Это на 20-35 литров.Норм.фильтр для акватера около 1500.А лампа так и все 700.А я говорила про готовый тер.А про заказ речи не шло.Простите дайте адрес магазина с такими ценами как у Вас.Повторюсь писала не про себя и в пример.Ругаться я не собираюсь.

Скажу только что,черепашонок у нас появился неожиданно. :smile: И первые недели 2 он жил в тазике :tongue: .Так как зарплата была только через 2.А сейчас вполне комфортно себя чувствует там во время кормления.Я обожаю своего мелкого черепуню :love:

А про панель вы загнули...

SusannaMio про 35 литров я также утрировала...Посудина у него гораздо больше...


:love1: Давайте жить дружно!!!! :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Да мы вроде бы и не ссорились пока ;)


Все очень просто-садитесь и рисуете тот террариум,который жаждете,потом точно считаете размеры стекол(учитывая толщину стекла)и вперед в ближайшую мастерскую с размерами.......Через день максимум забираете все это,только не забывайте предварительно попросить отшлифовать слегка ребра стекол........Потом все это свими ручками склеиваете....Ну а остальное просто,как мой семитский нос..Если что-то не понятно -милости прошу к нам,но только адрес в личку.Ну а насчет разницы в ценах-все гениальное просто-места знать надо :yyy: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...