Перейти к публикации
mikky

Чебоксары! С черепашками))

Рекомендованные сообщения

mikky

Два раза прочла названия тем, Чебоксары так и не нашла. Странно, столько малышей продается, неужели никто из хозяев не регистрировался на форуме прежде чем взять на себя ответственность и завести живое существо?(

У нас в городе все очень грустно: нет ни одного толкового магазина для рептилий, лампочки я заказываю, специальный аква-террариум тоже на заказ (если появятся кто-то из Че обязательно помогу, т.к. мне в городе изначально никто не смог помочь готовой информацией, дозванивалась, искала мастеров и магазины сама).

Поделиться сообщением

mikky
Салам LOL вы не одни))

классно ;):rose:

Добавлено спустя 1 минуту:

http://cherepahi.ru/tforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=20057 Это профиль ветеринара из Чебоксар, может кому то пригодиться.

Спасибо большое, нужная информация! (но тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не пригодился =( )

Поделиться сообщением

Гость

Екатерина,спасибо за информацию,приятно когда отзываются))), планирую сходить на прием к нему с моими двумя черепашками, для профилактики, ждем потепления. Я тут не давно, сайтом пользоваться толком не умею :shyT:

Поделиться сообщением

mikky
ВСЕХ СО СВЯТОЙ ПАСХОЙ!!!! :rose:

а вас с майскими праздниками :rose:

Поделиться сообщением

Цветик
http://cherepahi.ru/tforum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=20057 Это профиль ветеринара из Чебоксар, может кому то пригодиться.

Неужели в Чебоксарах есть герпетолог? Очень удивлена! Он стажировался у Васильева? Смотрю по профилю, он тут появился совсем недавно.

Было на форуме несколько криков от владельцев черепах, которые очень нуждались в лечении. Но не к кому было обратиться.

Поделиться сообщением

кот васька
Цветик Лена, Малов - это тот герпетолог, который оперировал Марусю-красноушку. У нее перетяжки на лапах были после напольного проживания. Может помните эту тему? Правда Малов редко появляется на форуме.

Поделиться сообщением

Гость

всем привет.а можно пользуясь случаем спросить, меня беспокоит бледноватый язык моих черепашек.. к Малову еще не ходила, после праздников придется наведать. анкету где то видела.-попробую найти

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:

1)РФ, Чувашская республика. г.Чебоксары

2) 2 черепахи сухопутные скорее всего среднеазиатки

3) Содержатся - аквариум 55х35х24(планируем расширение)

4) лампы -Репти Гло 10,0(установлена с момента покупки черепашек -5,5мес назад, на замену уже есть готовая, жду полных 6 мес) днем лампы включены, ночью обе лампы выключаем; грунт -внизу опилки, в холодном углу (24-26гр)и в глиняном домике толстый слой щепы, в теплом углу(33-36гр.) крупная галька+небольшое количество сена+сушеный одуван. и клевер

5) кормлю через день, зимой давала в основном салат, тертая морковь,хурма. яблоки. очень редко размор. стручк. фасоль, неделю как перешли на одуванчики, газонную траву и подорожник. Недавно купила рептоЛайф(тетра)-давала 1 раз-сыпала на одуваны. один черепах поел. другой отказался...

6) Возраст черепах не знаю; размер Бони- где то 8х8см.вес-156г,Дигги-8,5х8.5см, вес-172г

7) Боня(думаю девочка) с первых дней неженка, при первом купании еще в ноябре с калом выделились мелкие черви, длиной до 0,3-0.4см, однократно. после червей не замечала, препараты никакие не давала(может это все важно не знаю); есть Боня всегда мало и не очень охотно(по-сравнению с Дигги), меня беспокоит цвет их языков...мне кажется их цвет бледноватым, по бокам у Бони язык в небольшую серую крапинку...Боня вес не прибавляет((но и убавления пока нет. ест с руки и очень мало 1 или 2 листочка одувана и все. при этом Дигги уплетает за обе щеки!В основном они прячутся в домике, утром выходят погреться,когда я включаю лампы, но ненадолго. Вдруг у них недуг какой? какое заболевание можно заподозрить? может питание очень скудное? ии что то еще? Купаю их строго раз в неделю по 30-40 минут при температуре 33-35гр. в отдельной посуде

8) Фотографии скинуть не получилось, к тому же нет фоток их языков((

9) Пока ни куда не обращались. очень хочется им угодить..подскажите.если что не так

10) мне 32года

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

никак не пойму как фото загрузить...

Izobrazhen_2442147_11957032.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

это Боня и Дигги

Izobrazhen_7638894_11957097.jpg

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

В теплом углу снизьте температуру. 36 - очень много. У них может быть вялость и отказ от корма не только от низких температур, но и от высоких.

Поделиться сообщением

Гость
В теплом углу снизьте температуру. 36 - очень много. У них может быть вялость и отказ от корма не только от низких температур, но и от высоких.

спасибо,так и сделаем :thankT:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а по данным фото можно хотя бы их примерный возраст узнать?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Посмотрите на их щитки. Там полосы. Так вот условно говоря - каждая полоса соответствует году их жизни. Но это очень условно, т.к. в первые два-три года полос может образоваться по 2 в год. А в неблагоприятные годы жизни может одна полоска образоваться за период больше года. Но приблизительно все-же можно посчитать именно по этим полоскам.

Поделиться сообщением

Цветик

Вам бы отдельную тему создать. Этот раздел не для дневников.

Поделиться сообщением

Гость
Посмотрите на их щитки. Там полосы. Так вот условно говоря - каждая полоса соответствует году их жизни. Но это очень условно, т.к. в первые два-три года полос может образоваться по 2 в год. А в неблагоприятные годы жизни может одна полоска образоваться за период больше года. Но приблизительно все-же можно посчитать именно по этим полоскам.

спасибо)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вам бы отдельную тему создать. Этот раздел не для дневников.

извините. я не очень хорошо ориентируюсь на сайте... не подскажете, где предпочтительнее?

Поделиться сообщением

Гость

спасибо большое!)) :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Re: Чебоксары! С черепашками))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ =)=)=) УРРРААА

Поделиться сообщением

Гость

Всем здравствуйте!

Для любителей черепах города Чебоксары, скидываю Вам номер специалиста, который занимается аквариумами

8 905-029-70-50 и 68-80-58 Александр. Вдруг пригодится))

Есть группа в контакте, где можно ознакомиться его работами http://vk.com/aquacheb

Изготавливает таррариумы, тумбочки под аквариумы и аквариумы объемом от 50 литров до 400 литров...

Поделиться сообщением

Гость

Отдам за 300 руб. двух небольших красноухих черепах в исключительно добрые и опытные руки. Т.к. нет возможности ухаживать( Чебоксары

Поделиться сообщением

Гость
Отдам за 300 руб. двух небольших красноухих черепах в исключительно добрые и опытные руки. Т.к. нет возможности ухаживать( Чебоксары

Здравствуйте Марина, очень жаль ваших малышек..у многих красноушек судьба и так не легкая...их продают и тут и там за 120 рублей и мало кто интересуется их правильным содержанием...((( с Чебоксар на данном сайте зарегистрированы около 3-4х человек... :thankT:

Поделиться сообщением

sacho

Чебоксарцам привет! Это моя Родина!

Редко но езжу. При случае могу что-нибудь захватить из столицы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...