Перейти к публикации
Skvortsovasasha

Пятна у черепашки:(

Рекомендованные сообщения

Skvortsovasasha

Здравствуйте!

Я из Владивостока, мне 24 года.

У меня 2 красноухие чепы

Содержание - на столе установлен акватеррариум , объёмом 30 литров , воды 15-18 литров. 

Какое стоит оборудование?
4.1. (Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?) Установлена лампа 40вт, работает около 12 часов 
4.2. (Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?) уф лампа с увф 10% называется  repty zoo - работает по времени так же как и накаливания - около 12 часов, установлена только 2 мес назад.
4.3. (Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?) 2 берега из пластмассы - на них наклеена искусственная зелёная трава- один под лампами ,другой немного отдаленнее, оба с пологим подъёмом.
4.4. (Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?) фильтр для воды с внутренний , мощный, согласно количеству воды.
4.5. (Установлен ли нагреватель воды?) да 

(Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? ) грунт в виде камней окрашенных , купленных в зоомагазине.

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Вода днём 28-30, ночью 26-27. Воздух под лампой 30-31, без неё 26-27

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

черепахи едят каждый день , иногда вечером просят ещё.

Я приобрела их в августе и 3 месяца они жили без ламп, нагревателя и тд,  и ели один гаммарус , за что я очень сожалею. Они заболевали , был блефароконьюкттвтт , были вялые , я лечила , делала 1 раз укол элеовита.  Потом я изучила информацию , приобрела все необходимое - новый аквариум , нагреватель , лампы , термометры и пр. 

Сейчас их рацион основной это корм рептомин , пару раз в неделю даю им одного червяка на двоих , даю печень дикого козла , фарш из наваги с костями. 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

возраст около полугода, вес где-то по 20гр, длина 4.5 см и 4.8 см. 

Проблема в пятнах на панцире - у одной белые полоски ( я читала и так поняла, что это линяя роста) , а у второй за последние 2 недели увеличиваются какие-то мутные пятна. Черепаха активная и хорошо кушает, однако она более пугливая и не часто вылазит к уф лампе, а может наоборот от неё прячется - не знаю.

(Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?) Никуда не обращалась , не знаю стоит ли.

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы"(суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

первое фото это 2 недели назад, второе и 3- это вчера.

IMG_4838.JPG

IMG_5076.PNG

IMG_5077.PNG

 

IMG_5078.PNG

IMG_5080.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Skvortsovasasha Здравствуйте.

Характер у черепах разный. Кто-то любит сидеть под уф лампой, кто-то вообще на берег не выходит, чаще всего это самцы.

По фото панцирь готовится линять, под верхними пластинами воздух и налёт от воды, это нормально. Она вся может посереть. Потом ещё начнёт проявляться взрослый рисунок на нижнем пластроне - тоже не пугайтесь. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skvortsovasasha

@moth здравствуйте! Спасибо за ответ. А что-то специальное надо делать для ухода /линьки или менять в кормлении ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Skvortsovasasha питание у Вас нормальное. До  их веса 300г примерно кормите каждый день, потом переходите на раз в 2-3 дня. Я единственное бы посоветовала грунт крашенный заменить на крупную речную гладкую гальку, чтобы сильно больше размера их головы. И аквариум им нужен уже больше, на первый год литров на 60 хотя бы, а вообще на двоих взрослых - 200л. Что-то добавлять для ухода и линьки не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...