Перейти к публикации
Ulija_makar

Красноухая не ест 5 дней

Рекомендованные сообщения

Ulija_makar

Добрый день, дорогие участники форума. Я к Вам за помощью. Не раз уже Вы спасали мое животное)) Очень надеюсь что и в этот раз мы справимся )

Мончегорск, Мурманской области , Красноухая черепаха , живет в аквариуме 300л, островок есть, лампа накаливания есть, Температура воды 23-26 ; свет в одно и тоже время вкл и выкл питается рыбой сырой с потрохами (корюшка и мелкая озерная, креветки и мидии как лакомство) , раз в неделю печень сырую.Ветеренары в области про черепах ничего не знают. 

проблема в том, что уже 5 дней не ест. Смотрит на еду, нюхает , но не ест. Активная, греется на островке и плавает, копошится в камнях. Подплывает , когда предлагаю еду, но отворачивается . Про стул не могу сказать, не смотрю настолько часто.
Опасно ли это? И как накормить чудище мое)) 

545C93DE-7EAE-4F7D-B9A3-1527DF26B5DE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar здравствуйте. Черепаха неслась когда-нибудь? нет ощущения, что ей тяжеловато всплывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar
19 часов назад, moth сказал:

@Ulija_makar здравствуйте. Черепаха неслась когда-нибудь? нет ощущения, что ей тяжеловато всплывать?

Да нет, если честно. Много греется у себя на бортике, когда предлагаю корм, пытается сбежать «в стены». Перекапала весь аквариум. В общем, активна. Сегодня 6 день пошёл. Вот думаю может эспумизан дать🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar а у Вас есть возможность на рентген её отнести? просто лежа на столе проекцию. Проверить есть ли яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar
Только что, moth сказал:

@Ulija_makar а у Вас есть возможность на рентген её отнести? просто лежа на столе проекцию. Проверить есть ли яйца.

Спасибо, постараюсь завтра. Боюсь только заморозить , на улице -15 ) обычный рентген для животных, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar черепаху переносить либо под курткой, обернув в ткань, либо в закрытой переноске с грелкой. Нельзя переохлаждать ниже 18 градусов. 

При отказе от еды у самок и без явных признаков каких-то проблем в содержании нужно в первую очередь проверить есть ли яйца. Самки почти всегда отказываются от еды перед кладкой. 

Обычный рентген да. Вот ссылка, на всякий случай, там настройки для рентгена и вообще описание, если в клинике будут вопросы какие-то https://cherepahi.ru/care/zdorove-cherepax/164-rentgen-dlya-cherepax-kak-gde-delat-kak-ponimat

Вам нужна дорсо-вентральная проекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar

Спасибо большое! Завтра постараюсь отвезти на рентген и скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar
05.01.2020 в 14:20, moth сказал:

@Ulija_makar здравствуйте. Черепаха неслась когда-нибудь? нет ощущения, что ей тяжеловато всплывать?

Сегодня обнаружила что черепаху тянет низом к камням, с трудом всплывает действительно. Завтра записались на рентген. Очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar когда снимки сделаете и выложите - я попрошу нашего герпетолога посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar
08.01.2020 в 12:43, moth сказал:

@Ulija_makar когда снимки сделаете и выложите - я попрошу нашего герпетолога посмотреть.

Спасибо большое за помощь! Записались на рентген только в воскресенье. Раньше никак у них не получается, к сожалению. 
Но сегодня  она на мостике весь день загребает задними лапами под себя. Весь мостик облез уже🤦🏼‍♀️ Опустила лапы в воду и загребает под хвост. Тогда в вс скину фото. Спасибо ещё раз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar это почти точно яйца. Она у Вас может снестись в ближайшее время. Ничего не надо делать, она просто в воду их отложит.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar

Что же теперь делать🙈

Изменено пользователем Ulija_makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar
13 минут назад, moth сказал:

@Ulija_makar это почти точно яйца. Она у Вас может снестись в ближайшее время. Ничего не надо делать, она просто в воду их отложит.

О мой бог, а не подскажите, что потом с ними делать!? Где на сайте  можно посмотреть информацию, не могу найти никак. Извините что докучаю вопросами Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ulija_makar если она снесется пока Вас нет дома - скорее всего сама же их и съест. Это жировые яйца, там нет никаких зародышей - пустышки как у кур. Если увидите, что аквариум покрыт жиром и слизью - это вот оно. Если не съест - просто достаньте из аквариума и выкиньте, чтобы его не отмывать от жира потом. Как начнёт есть - добавьте в рацион побольше пищи с кальцием. Т.е. корм, если рыбу, что обязательно с костями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulija_makar

Спасибо огромное Вам за помощь 🙏🏻 !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...