Перейти к публикации
Екаерина

Заболела красноухая. Это грибок кожи или линька?

Рекомендованные сообщения

Екаерина

1. Мне 25 лет, город Москва. Черепаха у меня недавно, я её выкупила у людей которые с ней плохо обращались, она жила в коробке из под обуви, её пускали по полу гулять, даже подсаживали к кролику для "знакомства". Сколько она жила у этих извергов не знаю.

2. Красноухая, возраст не знаю, большая.

3. Мне знакомый отдал аквариум довольно большой, в длину может меньше 1 метра но больше 50. Воды наливаю 30 литров.

4. Есть лампа обычная и ультрофиолетовая специальная для черепах,  включаю днём на 12 часов. Есть берег, редко но вылазит, она еще очень пугливая и в стрессе у неё даже рана на бороде есть наверное сожрала об коробку. Фильтр для воды есть внутренний. Нагреватель тоже есть. Грунта нет.

5. Вода 24-26 градусов. Воздуха не знаю.

6. Ест каждый день 1 раз в день, кормлю рыбой и то что в зоомагазине дали очень маленькие такие на креветок похожи но не креветки. Хотела дать морковь или салат обычный зелёный не ест. 

7. Возраст не знаю, вес не знаю, панцирь сантиметров 10 около +-.

У меня она 1 неделю и 2 дня. Все условия постаралась сделать, но у неё от кожи отходят белые такие хлопья что ли, паутинки, что-то на коже болтается и отходит по воде плавает, много. Боюсь что это грибок. Я её руками трогала когда воду меняла в аквариуме, когда кормлю, то из аквариума высаживаю в отдельную ёмкость, тоже руками, руки стали сухими и чешутся иногда, может грибком заразилась от неё или это все зима, не знаю. Прищиков у неё нет, я смотрела, только эти белые хлопья, панцирь вроде нормальный но я не разбираюсь. 

К ветеринару не обращалась пока что. Много работаю... даже самой к врачу обычному некогда сходить...... 

Фото20200105_135712.thumb.jpg.26e8fcb7a330dbcec278a2561df42b32.jpg где видны хлопья прилагается 20200105_135712.thumb.jpg.26e8fcb7a330dbcec278a2561df42b32.jpg

Помогите пожалуйста,  грибок или линька? Идти с ней к врачу? Зимой? Она ж замёрзнет подороге.....

20200105_135546.jpg

20200105_135531.thumb.jpg.ebcc96dd0bcb237ad47f2bf1656c6fe1.jpgеще её фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Екаерина здравствуйте. 

Это не грибок, не переживайте. Черепаха после плохих условий стала расти и линять. Эти лохмотья - её кожа и так будет ещё достаточно долго. Тех креветок сушеных не давайте, они ей только во вред. Купите корм Sera carnivor professional или Рептомин и чередуйте с рыбой. Рыбу желательно речную и обязательно с костями и внутренностями. Просто филе не кормите. Пустой белок приведёт к неправильному росту черепахи и панциря. По фото это самка - для неё очень важно получать все витамины и минералы. Если это действительно окажется самка, то она может вырасти до 20см и ей потребуется аквариум литров на 100 именно воды. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екаерина
3 минуты назад, moth сказал:

@Екаерина здравствуйте. 

Это не грибок, не переживайте. Черепаха после плохих условий стала расти и линять. Эти лохмотья - её кожа и так будет ещё достаточно долго. Тех креветок сушеных не давайте, они ей только во вред. Купите корм Sera carnivor professional или Рептомин и чередуйте с рыбой. Рыбу желательно речную и обязательно с костями и внутренностями. Просто филе не кормите. Пустой белок приведёт к неправильному росту черепахи и панциря. По фото это самка - для неё очень важно получать все витамины и минералы. Если это действительно окажется самка, то она может вырасти до 20см и ей потребуется аквариум литров на 100 именно воды. 

 

Спасибо большое за ответ!🐢🙏 Питанием её займусь, а какую именно рыбу лучше покупать не подскажете, пожалуйста? 

 

@moth Я просто филе кормила((( а если рыба большая как она её кости есть будет? Не подавится? Какую рыбу покупать лучше всего? Спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Екаерина в идеале это конечно мелкая речная рыба - карасики, окуни, плотва и т.д. Кости дробить или рубить, совсем крупные не давать пока она маленькая. Черепаху можно кормить только кормом из тех, что я написала. Т.е. выбирая между рыба просто филе и корм - корм выигрывает многократно. Я своих только кормом Sera кормлю уже 5 лет. Но если сможете доставать рыбу - для черепахи эта еда ближе. Правильно кормить - разнообразно, конечно. Для лакомства можете покупать ей мороженных/живых/консервированных сверчков. Только не сушеных. Сушеных насекомых никаких не надо давать. И морепродукты тоже не давайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екаерина

@moth Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...