Перейти к публикации
Nadya1973

Заболела красноухая черепашка

Рекомендованные сообщения

Nadya1973

Добрый день. У нас в семье три месяца назад появилась красноухая черепашка, возраст ее около 6 месяцев. Проблема заключается в том что, она стала вялой, постоянно сидит на островке, не опускается на дно, при этом тяжело дышит, бывает пена со рта, на животике изменился цвет панцырь. Кушает раз в день без проблем (кушает на данный момент только куриную печень), ранее кормили творогом, мотыль, варенная креветка(один раз). Температура в аквариуме около 30ти градусов, освещение постоянное, стоит лампа розжаривания. К теме прикрепляю фото условий проживания, и самой черепашки.

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Nadya1973 здравствуйте.

Неправильным питанием Вы загубили черепаху.  

у нас есть консультация врача-герпетолога:

я очень рекомендую ей воспользоваться, это даст Вашей черепахе шанс выжить, потому что честно скажу - всё плохо. 

Пока думаете о консультации - Вам в любом случае потребуются препараты Элеовит (вет) и Глюконат кальция (чел), вода для инъекций, инсулиновые шприцы. 

Поделиться сообщением

Nadya1973

@moth Оплата не проблема, я просто из Украины, и деньги я сейчас даже могу перести, когда ветеринар сможет ответить???? И чем пока что черепашку кормить, что конкретно в ее рационе было лишним?????

Поделиться сообщением

Miladyad

@Nadya1973 

Ну творогом-то кормить как могло прийти в голову? Печень куриную или говяжью дают раз в неделю, креветки и мотыль - лакомство - тоже раз в 2 недели примерно, т.к. в них не содержится кальций практически. Креветки желательно покупать серые - сырые, а не розовые. И конечно, никакой термической обработки.

https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax

В вашем рационе совсем нет кальция, а кальций - это основа строения костей и панциря. Плюс нет ультрафиолетовой лампы, которая помогает кальцию усваиваться. В результате происходит размягчение костей панциря и лап, что ведет к переломам конечностей, искривлению панциря. Необходима УФ лампа для рептиий 10% UVB, кормление 1 р в день, пока не подрастет кормом Sera Repti Carnivor гранулы или Tetra Reptomin, также можно давать маленьких улиток, сверчков, сырую нежирную рыбу с мелкими костями и внутренностями.

Неправильное питание также ведет к проблемам с внутренними органами - вздутию желудка (тимпании - поэтому не погружается), отказу печени. 

При повышенной температуре воды на черепахе начнут активно размножать грибок и/или бактерии, что может привести к язвам на коже и другим болячкам. Нормальная температура - 22-24 С для взрослых и 24-26 С для малышей.

Свет не должен гореть постоянно, в природе тоже наступает ночь. Время горения лампы - 12 часов с утра до вечера. Кормить черепаху надо с утра или днем.

Ветеринар отвечает обычно по вечерам, деньги вы можете перевести ему на карту напрямую, чтобы не было комиссий, напишите мне в ЛС, дам его номер карты.

Поделиться сообщением

Nadya1973

@Miladyad Хорошо, это я поняла, как быть с ветеринаром???? Я могу сейчас оплату отправить, как с ветеринаром потом связаться ? Поможете разобраться ? 

Поделиться сообщением

Miladyad

@Nadya1973 после оплаты ваша тема переносится в раздел Платных консультаций, и ветеринар вечером заходит на форум и отвечает всем, кто в этой теме. Иногда, когда у него есть время между приемами пациентов, он отвечает днем, но чаще вечером после работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...