Перейти к публикации
pavel_lime

черепаха гремит камнями - варианты снижения шума

Рекомендованные сообщения

pavel_lime

Приветствую форумчане!

Переселили недавно черепаху в новый аквариум и на дно положили камни, не плотным слоем (пока) а порядка 70-80% площади дна. Т.е. с некоторыми промежутками. Черепаха весьма активно их двигает и соответственно они весьма громко стучат о стекло. Кто сталкивался с такой проблемой и как её решили? Аквас находится в комнате с кроватью, и ночью когда черепаха решит подвигаться - это совсем не здорово 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pavel_lime вообще-то ночью они должны спать, у меня во всяком случае - все спят !

Положите совсем БОЛЬШИЕ камни, чтобы она не могла их сдвинуть. Много камней не нужно - 2-3 достаточно. А если почти все дно закрыть - то сифонить будет неудобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

У моей один большой пластиковый камень - ступенька для залезания на мостик. Черепаха его двигает тогда, когда пытается почесать панцирь (об сам камень или нижнюю часть мостика), и да, иногда это уже поздно вечером или рано утром бывает. По-моему, панцирь при линьке чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Ой как мне надоел(его аквас у моей кровати) вечно камнями гремел. Убрал камни и коряжек мелких накидал ему , их елозит теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

Я где-то видала вариант, коврик на присосках ко дну прикрепить. Но не знаю, не опасно ли это - может ли черепаха все оторвать и запутаться в коврике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

@Алексей Alex-Raduga да, похоже это лучший вариант - оставить только крупные камни. Она спит ночью, но бывает по утру проснется не свет ни заря, да давай порядок наводить в своих апартаментах 🙂

Всем спасибо за рекомендации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...