Перейти к публикации
Христи

Помогите пожалуйста,подскажиет как быть,ПН??

Рекомендованные сообщения

Христи

1. г.Тула, 29 лет.

2. Среднеазиатская чепа.

3. Живет в терре, 80×50×30.

4. Стоят лампа обогрева  exo terra dsytime 60w, уф с октября simple zoo uvb 10.0 13w.до этого была exo terra. Живет с марта 2019 у нас,купили в магазине там вообще не было лампы.Сейчас заказываю аркадию Т5 uvb 10.0. Горят лампы по 8-10 ч,только чепепаха перестала под ними сидеть.

5. Грунт в зоне кормешки и прогрева галька крупная + щепа абрикоса,в домике сена пучок.

6. Темпа по прогревом 30-32 °С, около укрытия 25°С. Дома фоновая около 24-25°С.

7. Ест чепа 3р/неделю. Сушенку свою мешаю с салатом,морковкой. Растюшки вырастила не ест. Добавляю в кормешку calciun JBL.

8. Возраст не знаю,т.к зоны роста очень не ясные. В магазине  казала мадам,что пол года)),но это далеко не так. Длина по пластрону 11см. Последний раз взвешиввла месяц назад была 330 гр.

Снизилась активность где-то в течение месяца. Редко стала вылазить из домика. Вытаскиваю ее,кладу под лампы  она полежит минут 30 и убегает в дом. Если еду поставить то есть хорошо.  Купаю через день. Думала ,что в спячку собралась она. Какашки выходят в воде,а солей что-то мало замечаю чтоб были или вообще не вижу даже. Может она в домике выделяет их,но раньше заметнее было как-то. Припухлостей нет вроди бы. Перекорм был. Кормю 3р/ нед половина панцыря. Заметина на пластроне розовеет полоска.Не ярко,но отливает розовым. Как быть подскажите???? Надо ли на консультацию онлайн???

9. Герпетологов у нас нет.

10.spacer.pngspacer.png

 

 

 

Screenshot_20200112-115839_Gallery.jpg

Screenshot_20200112-120250_Gallery.jpg

Screenshot_20200112-120245_Gallery.jpg

Screenshot_20200112-120242_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

И еще,может просто совпадение,но поменяла я подстилку тоже где-то 1.5 мес назад. На щепу.она лазить по ней как бы не хочет что ли.было сено раньше,так она лазала по нему пол дня туда сюда. А по щепе вообще не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Христи здравствуйте. Давайте позову Константина посмотреть. Если скажет, что есть повод беспокоиться - тогда оплатите и будете уже лечить. Но я думаю тут зима + перемены. Может нужно будет укол элеовита сделать.

@Podolnyi посмотрите, пожалуйста. Есть повод для беспокойства у хозяйки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@moth питание я бы скорректировал немного питание, ибо скудноватое. 

Карапакс не в очень «прилежном» состоянии . 

На данный момент, за черепахой наблюдал бы в течении 4 недель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

Спасибо.

Карапакс,да печальный, юбочка подняласт.щитки растут не правильно. Сказали мне что пепекорм,то я и стала меньше и реже кормить. 

На данный момент убрала грунт вообще. Постелила пеленку одноразовую,т.к не вижу мочится она вообще или нет. И так следить месяц??всмысле без грунта.

И может я ее перегреваю.Дома тепло 25°С. Плюс еще весит греющая плюс уф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@moth купайте 1 раз в день, по 30 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

Хорошо,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Христи можно будет ввести элеовит 0,4 мл/кг, разово. И проколоть кальция глюконат 1 мл/кг, 1 раз в день, курс 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

Спасибо, за рекомендации,а элеовит в аптеке обычной  продается или в вет.аптеках? вот повесили сегодня лампу новую. аркадию Т5 14%.сидим мадам шею вытянула загорает.поактивней стала чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

Подскажите пожалуйста, а оба укола делать подкожно в бедро??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Христи кальций под кожу в складку у задней лапы. Элеовит в мышцу попы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Христи

Понятно,спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...