Перейти к публикации
Manchuk

Опухла шея у красноухой черепашки

Рекомендованные сообщения

Manchuk

1.город Верхняя Пышма

2. Красноухая черепаха

3. Содержится в аквариуме примерно на 30 литров 

4. Оборудование: фильтр, обогреватель, уф лампа, мостик
5.есть грунт - камешки

Температура в аквариуме 28-30 градусов 

Кушает печень, мясо 1 раз в 2 дня 

Возраст точно не зная, я не первый хозяин, но не меньше 3 лет. Длина панциря 7 см

Опухла область вокруг шеи и в области плеч

В клинику обращались, делали рентген и сдали мочу. Никаких отклонений не выявлено 

Вводили антибиотик, мочегонку. Капала котэрвин. Стало проходить, но пару дней назад опухоль снова начала появлятьсч

 

Пожалуйста, помогите! 

IMG_20200112_234453.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Manchuk Здравствуйте.

Вам тут однозначно нужна помощь герпетолога: 

 

я с таким ещё не сталкивалась и вряд ли смогу Вам помочь, т.к. это не симптом какой-то обычной болезни для черепахи.

Она у Вас не обжигается в аквариуме? что за мясо даёте? тут либо у черепахи отказывает что-то из-за такого питания и идёт сильный отёк, либо даже нет идей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manchuk

Пока мы лечились, я давала мясо, потом мы стали снова кушать печень, как до лечения, и опять появилась опухоль. Может это быть реакция на печень, несмотря на то, что раньше ничего подобного не было. Под лампой точно не обжигается, расстояние большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Manchuk если Вы 3 года кормили в основном печенью, то собственными руками в буквальном смысле убивали её. Это совсем неправильное питание, из-за которого могла начать отказывать уже её собственная печень и почки.

Основной рацион это рыба, с чешуёй, костями и внутренностями. Либо хороший качественный корм - Рептомин, Sera Carnivor professional. Нельзя давать мясо и печень чаще раза в 2 недели. 

Мясо вообще нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...