Перейти к публикации
Красоткина Ирина

Красноухая черепаха глаза отёкшие, вялая не ест уже пару недель

Рекомендованные сообщения

Красоткина Ирина

г.Санкт-Петербург, мне 42

Красноухая черепаха, девочка, 1,5 года, 

аквариум на 30 литров

лампа горит по часов 5-8, УФ слабенькая, включаю редко UVB 3.0
островок есть, встроен в аквариум из оргстекла, с мостиком
фильтр для воды внутренний Aquael fan mikro 
нагреватель воды tetratek 10-25l

грунт был мелкий, недавно убрала, т.к. есть его начала черепаха

Какая температура в жилище черепахи 28-30 гр

Корм мясо куриное, креветки,рыба нежирная раньше гаммарус подкормок нет (не заставить больше ничего её съесть)

Возраст 1,5 года 12 см  длина панциря.

Перестала есть, около 2-х недель назад, потом глаза отекли. Обращалась в ветклинику, вызывала врача на дом. Все препараты на фото. Глаза закапала левомицетином.

потом сама глаза капала альбуцидом и мазала тетрациклином.

 

image4.jpeg

image3.jpeg

image2.jpeg

image1.jpeg

image0.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина здравствуйте.

в каком виде и какую дозировку сделали аевита?

У Вашей черепахи авитаминоз и дефицит кальция из-за неправильного питания и отсутствия уф лампы. Вам ещё бонусом зачем-то антибиотик вкололи, а аевит черепахам нельзя давать. На будущее - список проверенных герпетологов Питера: https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg 

Дали рекомендации что-то из этого продолжать колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Сказала лампу купить хорошу и подкормки давать, поменять рацион. Я купила ремптомин, хочу накормить, а она глаза редко открывает, после закапывания(

Вчера была активная, сегодня вялая опять. Врач была 12-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина капли купите Ципролет, закапывайте 5 раз в день, потом 30 минут на суше, 7 дней.

Какие дозировки колол врач и продолжаете ли Вы что-то колоть сами? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Уколов не назначала, дозировку я не знаю. Набирала при мне в шприцы, я не запоминала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина плохо. 

Зла на этих герпетологов по вызову не хватает, хотя бы написала бы сколько вводила.. 

В общем ситуация у Вас такая. Если бы Вы обратились к хорошему герпетологу - Вам бы назначили уколы Глюконата кальция и витаминный комплекс Элеовит - эта схема помогает как раз в таких случаях. Вам намешали коктейль всего, дозировки неизвестны, антибиотик этот для рептилий не используют. Правильные витамины при таком раскладе колоть либо нельзя вообще, либо не раньше чем через 2 недели, потому что передозировка гораздо хуже дефицита. Антибиотик усугубит и так плохую работу жкт. По-хорошему Вам бы с черепахой к Мараткановой в Прайд сходить, чтобы она оценила её состояние и назначила лечение. Если дорого - у нас есть консультация герпетолога онлайн, 300р стоит за весь курс: 

правда я не знаю сможет ли он помочь не зная точно сколько чего кололи черепахе, но постарается подобрать безопасную схему лечения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Маратканова в отпуске др 17.02(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина тогда к Никитенко в Сотникова. Он по выходным принимает, если ничего не изменилось. Черепаху перевозить либо обернув в ткань под курткой, либо в тёплой переноске с грелкой. Нельзя застудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Спасибо, в субботу съездим, главное дожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Спасибо за совет. Глаза открылись. Капала ципролет со вчерашнего вечера. 

F15B956E-B933-40CF-A08A-B91DC356E910.jpeg

A139CB04-178C-4140-B5DE-3BF662810FAE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина продолжайте капать. Никитенко хороший врач, надеюсь попадёте к нему. Только обязательно  возьмите с собой лист назначений, что делал приходящий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Извините, хотела спросить. Чепа когда в воде снова глаза закрывает и спит почти всегда. А на суше ползает, активная становится и глаза открывает. Может есть смысл подержать ее под обогревом без воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина нет, не надо. В воде ей легче, поэтому засыпает и экономит силы. Я не знаю какую дозу витаминов ей вкололи, но если там будет достаточно витамина А (главное чтобы без передозировки), то черепахе полегче станет через дня 4. Ей ещё нужны будут уколы кальция, чтобы восстановить работу жкт и кости. Это Вам всё Никитенко на приёме распишет и покажет как делать, если потребуется. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

 @Красоткина Ирина  Мне кажется или у Вас вода выше мостика налита? Рекомендуют наливать так, чтобы на мостике было сухо и черепаха просушивалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Да, воды чуть выше мостика. Уберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красоткина Ирина

Сходили к врачу Никитенко ДС, очень квалифицированный специалист. Поставил диагноз, объяснил как лечить, научил уколы делать и капать глазки. По рациону дал указания. После приёма чепа открыла глаза в воде, активная. Оказалось у нас не так всё плохо. Спасибо за рекомендацию. И удивила стоимость посещения)

5786B7F0-BF42-49D6-A853-2BBCEEB728B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Красоткина Ирина Это очень хорошо. Теперь всё в Ваших руках - исправьте все огрехи и черепаха будет жить с Вами долго и счастливо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...