Перейти к публикации
Ольга133

Черепаха перестала есть, вытягивает голову и открывает рот

Рекомендованные сообщения

Ольга133

 

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Г. Рославль Смоленская область 40 лет

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.красноухая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?контейне 20 литров, временно.

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Да.

 Сколько часов работает в день? Сейчас 12 часов, до вчерашнего дня  включалась круглосуточно, так ка не бяло обогревателя
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Установлена Селена 10 % поставлена только вчера
4.3. Установлен ли берег? Да.

Что используется в качестве берега? Камни и пластиковое ведёрко временно
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Фильтр барбус, внутренни, мощность 500 L/H
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да.

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет, только не много камушков, больше головы черепахи

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?в воде 28, на суше не измеряла

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Рептомин беби

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст не известен, вес не могу взвесить, весы механические (( Длина панциря 3,5 см. Перестала есть дня 4 назад, вятягивает шею и открявает рот. Черепахи было 2, одна вчера умерла ((

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? В городе нет герпитологов.

 

 

 

Забыла прикрепить фотографию!

15792463341044769662882386077873.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга133 здравствуйте. Как давно у Вас черепахи? где покупали, как везли до дома? изначально они ели? если да, то что? Черепаха в воде может погружаться или её выталкивает?

Сделайте фото уф лампы с названием на цоколе, я не знаю такую.

Сразу скажу, что тут Вам нужна консультация герпетолога, т.к. случай скорее всего из тех, что требует лечения антибиотиком, я не врач и не смогу решить какой из них нужен в этой ситуации. Стоимость лечения 300р за весь курс, т.е. оплата только один раз:

Напишите ответы на вопросы и решение по поводу консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133

Черепашка у меня с 22 декабря, забрала с зоомагазина с закрытями глазками! Везла на машине, поэтому постять не могла. Глаза выличила софрадексом, кормлю кормом рептоминбеби а вот 4 дня назад перестали есть,а первая, которая у меня бяла умерла((. Хочу хоть эту спасти! Вот фото названия лампы.)

15792465414842096258311623217521.jpg

15792658417924241262390226097327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга133 а с первой черепахой какие симптомы были?

Я очень настаиваю, чтобы Вы взяли консультацию у герпетолога, потому что если первая умерла и у второй пошёл отказ от корма на Рептомине - это очень высокий риск того, что у обеих черепах была и есть внутренняя инфекция которая лечится только антибиотиком. И чем скорее начать лечение - тем больше шансов спасти. Честно Вам скажу - смертность маленьких черепах при инфекциях очень высокая, к сожалению.

И сразу ищите препараты: глюконат кальция (чел), Элеовит (вет), вода для инъекций, инсулиновые шприцы. А вот какой антибиотик - должен решать врач. Если ошибиться - это будет фатально, т.к. может не сработать.

Если откажитесь - я напишу Вам антибиотик, но это будет пальцем в небо и я не дам никаких гарантий поможет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133

Не совсем поняла, как оплатить консультацию?

24 минуты назад, moth сказал:

@Ольга133 а с первой черепахой какие симптомы были?

Я очень настаиваю, чтобы Вы взяли консультацию у герпетолога, потому что если первая умерла и у второй пошёл отказ от корма на Рептомине - это очень высокий риск того, что у обеих черепах была и есть внутренняя инфекция которая лечится только антибиотиком. И чем скорее начать лечение - тем больше шансов спасти. Честно Вам скажу - смертность маленьких черепах при инфекциях очень высокая, к сожалению.

И сразу ищите препараты: глюконат кальция (чел), Элеовит (вет), вода для инъекций, инсулиновые шприцы. А вот какой антибиотик - должен решать врач. Если ошибиться - это будет фатально, т.к. может не сработать.

Если откажитесь - я напишу Вам антибиотик, но это будет пальцем в небо и я не дам никаких гарантий поможет или нет.

Как оплатить консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга133  перейдите по ссылке - там указан номер кошелька и есть активная ссылка для оплаты сразу картой, где уже вбиты все реквизиты:

если не получается, то напишите администратору @Miladyad в личные сообщения - она поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133
17 минут назад, moth сказал:

@Ольга133  перейдите по ссылке - там указан номер кошелька и есть активная ссылка для оплаты сразу картой, где уже вбиты все реквизиты:

если не получается, то напишите администратору @Miladyad в личные сообщения - она поможет.

Оплатила, написала, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Podolnyi Посмотрите, пожалуйста.

@Ольга133 напишите что было с первой черепахой, которая умерла.

врач напишет вечером после основной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133
4 минуты назад, moth сказал:

@Podolnyi Посмотрите, пожалуйста.

@Ольга133 напишите что было с первой черепахой, которая умерла.

врач напишет вечером после основной работы. 

Кроме того, что они одновременно перестали есть, других симптомов я не наблюдала. Вчера, когда я пришла с работы, она уже плавала без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podolnyi

@Ольга133 с большей долей вероятности метеоризм жкт, с острым расширением желудка.

вам нужно приобрести :серения 0,2 мл (вет.), кальция глюконат (ампула, мед.)., цефотаксим инсулиновые шприцы на 100 ед с впаянной иглой и воду для инъекций 20 мл, шприц на 2 мл ещё.

на данный момент, начинайте вибротерапию, по 40 минут, 3 раза в день. Температуру воды снизить до 25 и измерить на суше.

Изменено пользователем Podolnyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга133 для вибротерапии положите черепашку в небольшой контейнер без воды и поставьте на телефон в режиме максимальной вибрации (для этого установите любое приложение из плеймаркета), либо любой другой сильно вибрирующий прибор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133
1 час назад, moth сказал:

@Ольга133 для вибротерапии положите черепашку в небольшой контейнер без воды и поставьте на телефон в режиме максимальной вибрации (для этого установите любое приложение из плеймаркета), либо любой другой сильно вибрирующий прибор. 

А обязательно без воды? А то я чуть воды налила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга133
33 минуты назад, moth сказал:

@Ольга133 лучше без воды.

Я и без воды ещё провибрировала.

Только что, Ольга133 сказал:

Я и без воды ещё провибрировала.

На ночь свет выключить? Я превыкла не выключать, пока не было обогревателя, теперь боюсь выключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...