Перейти к публикации
manjunya

Помогите пожалуйта разобраться

Рекомендованные сообщения

manjunya

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Москва, 32 г

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум

Какое стоит оборудование? фильтр, обогреватель, Уф лампа  для рептилий
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? нет
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? приблиз 5 часов, Exo Terra Repti Glo 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?островок с иск травой
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?
4.5. Установлен ли нагреватель воды? ДА

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? НЕТ

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? 1 раз в неделю морепродукты, 1 раз в неделю овощи типа огурец, салат морковь, яблоко, 1 раз в неделю заморож корм для черепах

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 13 лет, длина 30 см. Недели три назад стала вылезать на островок, сейчас почти всегда остается на нем, даже ночью. Ест хорошо. Раздувает шею, и кожу над правой задней ногой. Выделений нет, хрипов нет, глаза чистые. И панцирь в некоторых местах слоится. 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? 7 лет назад обращались к Васильеву в белый клык, назначал Эспумезан, Байтрил, Элеовит и Кальций

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

h38F2DtyIsE.jpg

Z3faLRfGKZ8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@manjunya здравствуйте.

Вам опять к Васильеву. Вы таким питанием черепаху довели до метаболической болезни костей. Она же не получает вообще ничего - никаких витаминов и кальция, панцирь в таком состоянии, что становится очень грустно. Нужно делать рентген и смотреть на сколько разрушены кости, нет ли яиц и атонии кишечника. Менять рацион на нормальное питание - рыба с костями и внутренностями, желательно речная. Хороший качественный корм - рептомин или Sera carnivor professional. Никаких морепродуктов, фруктов и заморозки для черепах.

Вот список специалистов помимо Васильева, но лучше к нему: https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manjunya

ну так мы ей даем то, что он нам рекомендавал сам. Есть ли смысл колоть элеовит? и начать давать кальций? запись к ним очень плотная. раньше 27 числа ничего нет. И если колоть, то в какие складки? в шею или ногу?и какой кальций, глюконат или какой то еще есть?спасибо

Изменено пользователем manjunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@manjunya я очень сомневаюсь, что Васильев сказал кормить морепродуктами и мотылём с гаммарусом (это состав замороженных кормов для черепах) как основным питанием. Дополнительно - может быть, основным - никогда.

Да, Вы можете начать делать уколы Глюконата или Борглюконата кальция и сделать один укол Элеовита. Но с черепахой всё равно запишитесь на приём, её обязательно нужно осмотреть на состояние костей и увеличения фолликулов. 

Вам помочь рассчитать дозировку или умеете пользоваться калькулятором на сайте? https://cherepahi.ru/care/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv/1288-kalkulyator-dozirovok-lekarstv-dlya-cherepakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manjunya

спасибо! разберусь с дозировкой, а корм вот этот рептомин- он на несколько делится, бейби, джуниор и что то еще...какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@manjunya берите, который просто Рептомин стикс, он для взрослых черепах. Если черепаха его ест - кормите пока только им, там есть все минералы и витамины. 

Вас Васильев мог тогда не по злому умыслу ввести в заблуждение, потому что чаще всего разговор с ним происходит в режиме вопрос - ответ. Например:

- Доктор, а креветки черепахе можно?

- да, можно.

- А огурец?

- и огурец можно.

- а морепродуктами кормить?

- можно.

И люди делают неправильные выводы, что можно = основной рацион. Плюс через сайт пишут чушь, что креветки это источник кальция, хотя их панцирь это хитин и кальций он не содержит. В больших количествах хитин только вредит пищеварительной системе. И т.п. Мне жаль, что до такого дошло с Вашей черепахой. Надеюсь процесс не сильно запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manjunya

эх...спасибо Вам за консультацию..пошла заказывать..а если рыба то какую можно? типа мойвы чтото??или более благородное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@manjunya мойву нельзя, берите речную рыбу жирностью до 4% - караси, плотва, какая-нибудь ряпушка и т.д. Не будет речной - морскую, но тоже чтобы с кишками и костями. Нельзя давать просто филе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
manjunya

спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...