Перейти к публикации
Svetli

Места в нашей стране, которые мы советуем посетить.

Рекомендованные сообщения

Svetli

В последнее время мы все живем в атмосфере страха и нагнетания напряжения - со всех сторон. А между тем, дружить, общаться ездить в гости - всегда лучше, чем ссориться. Я верю, что умное и доброе на нашем форуме всегда будет побеждать. Для того, чтобы развенчивать стереотипы, показывать то, что нам нравится, ездить в гости и просто дружить и обмениваться опытом - эта тема.

Что нельзя делать: разжигать межнациональную рознь.

Что можно и нужно делать: выкладывать фото (свои и не только), рассказывать о культуре и быте, вспоминать смешные и грустные истории во время путешествий, размещать прикольные слова из диалектов, рецепты местных блюд, писать о музеях и театрах, советовать места проживания, выкладывать местную музыку и видео - и все, чего душа пожелает!

Писатели и читатели: все участники форума, независимо от национальности.

Нам есть что показать друг другу!

С Вашего позволения начну ;)

Я - заядлый лыжник, поэтому первый мой рассказ про Буковель Тыц

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSJFLpk0IlG-ugsC6tpDnuS91R2qCAE1UFeGlc6JDdGa6pVpM5C[/imgl]

Буковель - новый горнолыжный курорт, с нуля построенный в 2000 г в Карпатах. За лет 8 моего катания там могу сказать, что инфраструктура и трассы постоянно расширяются, каждый год появляется что-то новенькое.

Кому можно ехать: начинающим лыжникам, парам с детьми, не новичкам, не лыжникам. Маловато экстремальных маршрутов - а оно Вам надо?

Когда лучше всего ехать - сезон скидок стартует с 15 января (плюс-минус) - выводы делайте сами. Вообще, курорт расположен так удобно, что там почти всегда солнце. Лучше всего ехать в начале февраля - самая стабильная погода и хороший снег. Вот такой:

[imgl]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSUdoVBSp9wI3zxxetxSQ1RT8jJLjYGFWwgqXHn2g49XAtl46XJ[/imgl]

Правда, бывают и исключения, как этой зимой - когда снег был только на трассах, зато на 100% трасс. Представьте наши чувства, когда мы приехали кататься на лыжах, а снега нет нигде. Вообще. Ни грамма O_o . И температура - плюс пять. Только на въезде в курорт отпустило. Выглядело это как-то так

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlxMOByGNyd5IXneHnW2thCysHCzbzzQxar83vo2z1fIpwWtNu[/imgl]

Не советую ехать в марте и позже: сыро, можно простудиться, большой перепад температур - в горах ледяной наст, внизу вода.

Хотя, для любителей экзотики, катаются и до мая - но это так, эффектные фотки выложить.

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2-MnAdN8J0_tOgBIjC5u6Gf5XPjVzllc6IfXBGxDLuFp58MwUdg[/imgl]

[imgl]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcThCoy3G5jBC8ClGFxBUV65wToYwbYNLoNgSOanEuVWOockvypqVg[/imgl]

Особое место - Панорама-бар на горе Довга (Длинная - рус.)

[imgl]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRe6g1xEqK2OigAzzCpO0VfFUsTCSYV0VYdcDlND_EmSHt9116OlQ[/imgl]

Если смотреть снизу, то он находится на вершине вот этой горы:

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQhkR_J2RVi1CC72KmByJiBLoifW8jORMZW9rU-BC6EU0FiTLOy[/imgl]

Там, пожалуй, самые красивые виды на Буковеле, примерно такие

[imgl]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSC9nSOBLEH0qhLhfcMz6YvB1KDCxS3LF_LNTMLnLTGnGSW5syxQA[/imgl]

Или такие

[imgl]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVxN_ps6xy5MFUI9hfYqSu8K_PJAOKA9JaJ2rNFkpTNBnIXMRpXg[/imgl]

Особым развлечением и проявлением неимоверной крутости считается там сфотографироваться в полуголом виде в десятиградусный мороз. Справедливости ради следует сказать, что там почти всегда очень тепло, много солнца и мороз практически не чувствуется. Я лично люблю просто попить вкууусненького глинтвейна и посидеть без куртки, подставив солнцу нос - который послезавтра, конечно, сгорит.

[imgl]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTofcaVL4d9TpnnigA0hbLjS_p273f1PUe9relRMibX38jAYq64iQ[/imgl]

Кстати, о глинтвейне - это отдельное удовольствие. Стоит он 2 доллара - и море удовольствия. Невзирая на то, что варят его на каждом углу во всех фастфудах - он неизменно качественный, с яблоками, лимонами и медом (сама видела). О местных кафешках - относительно недорого, чисто, неплохой сервис и симпатичные интерьеры - курорт держит марку. Невзирая на наплыв людей - практически всегда чистые туалеты (есть у меня такой пунктик при оценке общепитов).

В горы лучше иметь в заначке сникерс - мало места занимает, калорийный - ибо жрать хочется зверски иногда.

Центр Буковеля:

[imgl]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQrwh0JnfXc4nFO49ITAfVMZO--LITs4IeX90O6_gNT7gmNVIls2g[/imgl]

Как видно, есть ночное катание, для тех кто днем не накатался - работает 3 трассы.

Как и в любом отдыхе, общение - не на последнем месте. На подъемниках люди знакомятся, делятся впечатлениями, чекаются фляжками с коньяком (что, кстати, запрещено правилами). Народ из Украины, России, в последние годы из Западной Европы. Все очень дружелюбны, когда падаешь на горе - к тебе моментально слетается человек пять, спросить, все ли в порядке. Что и говорить, что ты поступаешь аналогично. Единственные возмутители спокойствия - это инструктора, которые выполняют при своем ученике функции бодигарда ;) , усиленно гавкают на новичков которые на инструкторах экономят (хи-хи, это я такая была).

[imgl]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQe0yUCrThFf5lPGnTn_gt4zm_ODKsfX10NePNc8sR7Xh08j6AHZQ[/imgl]

Кстати, о новичках и нравах. Катаюсь я первый год. Подъезжаю к паркингу, где наша машина. Немного промахиваюсь и с разгону въезжаю в джип - с ударом железными палками, лыжами, и еще много чем. Из джипа выскакивает его трехстворчатый владелец - и угадайте, что делает? Правильно, тащит с собой коньяк и лимон со словами: "Девушка, я вижу вы испугались, вам надо стресс снять". Посмеялись, одним словом. Хотя я бы, наверно, за такое убила.

Это о прелестях цивилизации. Но в Буковеле, как это не парадоксально, главное не сам курорт, а местный колорит и люди, которые там живут. Настоятельно советую не жить в самом Буковеле, а селиться в близлежащих населенных пунктах - вопрос не в том, что это в разы дешевле, а в том, что именно так можно познакомиться с местными жителями и в них влюбиться. У нас в Украине зачастую становится традицией - жить постоянно у одних и тех же людей, обмениваться подарками, приезжать к ним, как к родственникам в деревню раз в году.

Коренное население - гуцулы - ну оччень колоритные люди:

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSB7y3A1Ija0kpR2zAuYlSgzQ0uAWnke4f0WW_nLxjXYmVhTPsR[/imgl]

[imgl]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcZRnU0HKrDH4rlba2a-BV98ZpnEH2x1TkI1Amm2dcr8Ytir8S[/imgl]

[imgl]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSxfA5NRe7NNmqnyy6F0q-NfnOPOdZul0_ZxDuOZAMCkiVowEG2[/imgl]

[imgl]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQkgBZ1NbE7ObwZnScFnkdJ8atA6jiVyEYywZStIt8-iyG1TSvEFw[/imgl]

Но это традиционные фото, естественно, сейчас так никто не выглядит. Да и далеко не все местные - гуцулы. Вообще, это дивный край, где намешано много языков, диалектов и исторических фактов. Объединяет этих людей только одно - гостеприимство, трудолюбие, искренность и умение расположить к себе. Они трудятся, не покладая рук - и каждый раз, приезжая туда, ты видишь, чего понастроили в этом году - самое интересное, что на стоимость проживания это не влияет - люди постоянно за ту же цену делают ваше пребывание там лучше.

Самая лучшая книжка, написанная про тот край - "Тени забытых предков" Коцюбинского. Увы, половину своего очарования она безнадежно теряет от переводов.

А какая там кухня!

Это банош

[imgl]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSRce8E1xzli4VCaBxYYQeRFpG7Qatl2Dvzz8rZypiiHT4z5UCJIw[/imgl]

Не скажу, что такое - кто не пробовал, не поймет, надо самому кушать ;)

Также очень в почете грибна юшка (суп из белых грибов), карпатский травяной чай, и еще многов всего прекрасного - половина этого может млеть чуть ли не сутки в хозяйской печи, где готовили еще их прабабушки - это делает пищу ну просто несравненной. Но это - для своих, постоянных гостей. Также, если повезет, можно попробовать местный сыр из овечьего молока - делается, как правило, для себя и каждой семьей по собственной рецептуре.

[imgl]https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTzP5UDhs5NuTJieAfcxr79XoZ673spwj2BL5sZo0uwcgOJOHlOUA[/imgl]

Думаю, будет лишним сказать, что это все готовится из экологически чистых местных продуктов, выращенных на этой прекрасной земле. Кстати, все это (сушеные грибы, мед, чернику, местные бальзамы) - можно привезти домой и порадовать близких. Сувениров, как говорят там, "до вибОру, до кольОру"

Бюджет - на неделю с катанием около 400 у.е.

Проживание в Яремче - 10 у.е. в сутки с человека. Это 40 км от Буковеля. В частном секторе в Буковеле - 20 у.е. Цены в отелях можно посмотреть на официальном сайте курорта. Абонемент на сутки - 24 у.е.

Что делать, помимо лыж: кататься на санках, снегоходах, лошадях и собаках, ходить на экскурсии, на дискотеки, в сауны и рестораны. Летом: бальнеологические курорты, термальные воды, ну оооочень много экскурсий, собирать грибы, чернику, малину, дышать кристальным воздухом, купаться в горных реках. Кататься на байдарках, квадроциклах, велосипедах, опять же на лошадках. Хозяева с удовольствием и из чистой любви к искусству покажут Вам такие места в горах, которых вы нипочем не найдете. Летом отдых значительно дешевле, а людей меньше. Замечательно ехать туда с детками, набираться здоровья и сил. Можно долго-долго писать про каждую из достопримечательностей, но это - тема отдельного рассказа.

Мы лично уже много лет живем в прекрасном деревянном коттедже у наших замечательных хозяев - Богдана и Любы. Почти каждый год пересекаемся с ребятами из Воронежа - замечательными и очень позитивными людьми, искренне влюбленными в наш край. В этом году их приехало аж 18 человек - а сначала было трое. Кто заинтересуется - могу сбросить координаты хозяев, это все же личная информация.

В заключение, самым стойким форумчанам, кто справился с этим длиннопостом приготовлен подарок - песня Квітки Цісик, "Черемшина" - послушайте, не пожалеете: мало того, что прекрасный вокал и уникальное авторское исполнение, да еще и песня тамошняя, местная:

Эта барышня, родившись и проведя всю жизнь в США сумела пронести любовь к украинской песне через всю свою недолгую жизнь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%81%D1%8B%D0%BA,_%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Кстати, что меня постоянно удивляет. Знаете, что там неизменно играет в маршрутках? Я до сих пор в это не верю, но - исключительно народные песни. Если кто услышит шансон, я на спор съем мышку от своего компа.

Только узкий круг избранных знает, что у меня ноут и пользуюсь я исключительно тачпадом, а мышки нет в принципе ;)

Спасибо всем, кто прочитал! Жду от Вас встречных постов ;)

Собираюсь дополнить пост своими фотографиями, но долго выкладывать, спать пора =Z

Поделиться сообщением

koposhilka

Замечательная тема! Отличный рассказ, спасибо! (сравнила с местным горнолыжным курортом нашим - отличается во многом, наш - в худшую сторону =( )

Поделиться сообщением

Svetli

Спасибо! Я долго думала, надо ли создавать эту тему сейчас, но потом все же решилась - а когда же еще?

Мне очень важно каждое мнение!

А напишите-ка о своем - тут лыжников маловато или они тщательно скрываются. LOL

Поделиться сообщением

koposhilka

Ооок =) попозже днем напишу))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Потрясающая тема ))) Особенно для таких, как я :shy: - с географической неграмотностью ))) Никогда у меня Украина не ассоциировалась со снегом и лыжами! Так неожиданно и интересно ))

Поделиться сообщением

Екатерина33

С ума сойти!! :goodT:

Поделиться сообщением

K@terina

Очень интересно! =)

За "Черемшину" отдельное спасибо. Поняла, что до сих пор помню слова песни. Очень популярна была в моем детстве в исполнении Дмитрия Гнатюка. :love:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Вот это тема!!!! :rose::rose::rose::rose::rose::rose: - это в благодарность!

Конечно едва ли смогу что-то подобное о своих местах рассказывать и приглашать - как бы не ответили - "нет уж, лучше вы к нам". =) Не потому что никаких достопримечательностей нет, а потому, что у меня жизнь замыкается ежедневным маршрутом - дом-работа-дом.

Сейчас задумалась - а ведь есть в лесах безумно красивые места. Там конечно я тоже практически не бываю. :donno: Но помню! Так что если задасться целью, можно найти, чем похвастаться.

А пока буду заходить сюда облизываться - мне как-раз надо об отпуске подумать. Хотя бы помечтать! Первая неделя уже продумана. Но их же будет четыре. Вот буду здесь теперь пастись и выбирать, о чем мечтать в первую очередь, о чем на будущее. =)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А у меня в детстве подружка очень здорово пела песню очень красивую, а я запомнила только два слова "...гуцулочка Карпаты...." И то потому что они там часто повторяются. Всю жизнь ищу эту песню и так и не нашла и ни разу не слышала больше. А так хочу услышать, как воспоминание о детстве.

Поделиться сообщением

Далиан

Ай, Света, ай, умница :rose: ! Очень жаль, что не ведешь дневник, красиво пишешь!

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
красиво пишешь

Очень красиво. Я еще раньше по комментам постам в болезнях заметила тоже )))

Кстати, что меня постоянно удивляет. Знаете, что там неизменно играет в маршрутках? Я до сих пор в это не верю, но - исключительно народные песни. Если кто услышит шансон, я на спор съем мышку от своего компа.
Уже этого хватит, чтобы сказать - о, дивный край LOL

Центр Буковеля
На ледяную сказку похож, однако )))

Поглядела я, не удержалась, что такое банош :shy: Точно - это надо пробовать! Описание таким блюдам бесполезно ))) Но что особо понравилось -

По традиции, готовится исключительно мужчинами на открытом огне
LOL Побольше блюд, готовящихся мужчинами! :goodT::goodT::goodT:

Поделиться сообщением

koposhilka

Замечательная тема, поддержу как могу!

А напишите-ка о своем - тут лыжников маловато или они тщательно скрываются. LOL

Пишу =)

Есть у нас недалеко (от нашего города ок. 180 км) махонький поселочек Шерегеш

Знаменит (даже далеко за пределами нашей страны) уникальным снегом (катающиеся меня поймут), и своим микроклиматом (непосредственно на горе): погода может быть в поселке одна, а на горе (10 минут от поселка) - уже другая.

Трассы разнообразные, разной протяженности (от 700 до 3900 м) и крутизны (да, поговаривают, что трасса 3900 - самая длинная в России)

Была даже в прошлые годы трасса для могула - сами по себе накатывались кочки, так как ее никогда не ратрачили LOL , но в последние пару лет хозяева искоренили это, и теперь это место выглажено ратраками.

ACRIS_Gora-Zelenaya_small-size_l.jpg

Насчет уникального снега (и другого) пишут так:

Шерегеш - один из самых снежных курортов России. Географическое положение и микроклимат создали благоприятные условия для продолжительного снежного покрова.

Снегопады начинаются, как правило, в октябре. И к ноябрю на склонах уже лежит достаточное количество снега для катания. Благодаря этому в первые выходные ноября официально открывается новый горнолыжный сезон. В среднем мощность снежного покрова к середине сезона 2-2,5 метра, иногда может достигать 3-х метров.

В Шерегеше уникальный снег. Определенное сочетание влажности, высоты и температуры создает особый мягкий "пухляк". Кроме отратраченных трасс, в Шерегеше много "пухлячных" полей, как в шаговой доступности, так и удаленных от цивилизации.

"Бархатный" сезон начинается в марте-апреле. Снега еще много, но при этом температуры уже положительные. При наиболее высоких температурах во второй половине дня снег на трассах становится влажным, но все еще катабельным.

Горнолыжный сезон заканчивается в начале мая. К этому времени мощность снежного покрова значительно уменьшается, на склонах уже появляются проталины, снег становится влажным. ( отсюда)

На верху соседней горы есть место, где установлен крест (насколько помню - подарок от губернатора области)

5Q0q1Y0dEix3nRLL6849kOGAR65CTu.jpg

В той же стороне - "верблюды" (скалы-останцы на склоне горы Курган. Являются остатками выхода магмы на земную поверхность, разрушенными воздействием дождя, ветра и мороза. Скальная гряда названа так по одному из останцов, который напоминает лежащего верблюда. Он хорошо виден с горы Зеленой, на которой находится большинство горнолыжных трасс. В составе гряды множество скал причудливой формы.)

Verblyudy-A-v-oblake-sprya.jpg

p_291211_976c21.jpg

03_13.jpg

Туда возят желающих на снегоходах, а можно дойти и пешком.

Вот такие елки на верху горы - обычное зимнее зрелище (ветра там дуют - ого-го какие!)

up23956-post-49-1260534358.jpg

Так как я не любитель общественных мероприятий и дискотек - то про это от своего имени написать не могу, но и не помянуть об этом не могу: постоянно проводятся различные фестивали, массовые мероприятия, соревнования и т.п., для любителей катания - частенько (в начале сезона особенно) тесты новых модельных линеек горных лыж (про сноуборды не знаю, честно).

Например, в прошлом году был массовый спуск в купальниках

%D0%B3%D0%B5%D1%881.jpg

В эти выходные будет массовый спуск в карнавальных костюмах. Кроме того, много различный фестивалей различной направленности в разное время года: от бардовских фестивалей песни у костра

www.gesh.info_140212_22c402.jpg

до мотокроссов и любителей бездорожья

u0482.jpeg

130677012938.jpg

Ну, это все технически детали. А теперь об ощущениях.

Шерегеш - поселок контрастов. Встретить по дороге на гору зеков (прямо под горой "места не столь отдаленные"), а на горе Медведева или иностранцев - нормально. Цены на катание вполне адекватные (90-120 рублей подъем на верх горы, в зависимости от подъемника), а вот на кафе и гостиницы - ой-ей (покушать на 1000 на человека в кафе на горе, гостиница по цене 7-8 тыр за 2хместный средненький номер в сутки). Но, при желании, можно найти и дешевле =).

Что огорчает - хозяева горы (подъемников и трасс, а они из разных городов) не очень желают принимать участие в облагораживании самого поселка: нет (и никогда не было) тротуара на самой проезжей улице, старые страшненькие дома...

0_45ad3_15fddfdf_XL.jpg

Но никакие минусы неразвитой инфраструктуры не испортят отдых в Шерегеше! Если попасть на хорошую погоду (слепящее солнце, синее-синее небо, безветрие) - удовольствие от катания несравнимо ни с какой другой горой (естественно, из близлежащих). Чистый воздух(нам, в нашем индустриальном городе с кучей заводов - очень актуально), белый снег, катание - это только малая часть, вызывающая восторг, и заставляющая ехать туда снова и снова!

94986631_large_8.jpg

dsc07782.jpg

40bc60d6265e9f59f4b40674b7cf91e5.jpg

x_0b6fff3c.jpg

img_0141.jpg

Как-то так =). Вот про что-то (например про поездку, или про какое-то событие) рассказывать/писать могу, а вот такие общие описания мне не очень удаются...

(фото не мои - надергано из интернетов)

Поделиться сообщением

cherikap

Ох, какая тема! Богатая на захватывающие дух фотографии и рассказы, вызывающие восторг! Спасибо!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

cherikap

Юль, каким будет твой ответный шаг? =P

Поделиться сообщением

cherikap
cherikap

Юль, каким будет твой ответный шаг? =P

Наташенька, я понимаю, что ты меня сюда пнула, чтобы не просто почитать и полюбоваться:)) Мне надо время:)) Подготовлюсь - расскажу про наши места, обязательно:))

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Так а никто и не торопит! Тем более мне торопить совесть не позволит, с моими-то обещаниями... :shy:

Поделиться сообщением

Svetli
Никогда у меня Украина не ассоциировалась со снегом и лыжами! Так неожиданно и интересно ))

Справедливости ради - это далеко не единственный лыжный курорт, но самый современный и раскрученный.

С ума сойти!!
:thankT:
Очень интересно! =)

За "Черемшину" отдельное спасибо. Поняла, что до сих пор помню слова песни. Очень популярна была в моем детстве в исполнении Дмитрия Гнатюка. :love:

Квітка Цісик много чего раскрученного поет. Но у нее очень своеобразное исполнение, несколько более минорное и лиричное. Еще одна известная песня, для примера группа "Плач Єремії"

Ха, только что увидела - в клипе показан дендропарк Софиевка - это город Умань, Черкасская область. Чтоб было понятнее, самая что ни на есть центральная Украина, чуть ниже Киева по течению Днепра. Чтобы вы понимали, к горам никакого отношения не имеет. Обязательно напишу про эту жемчужину Украины позже.

И Квітка Цісик:

Сейчас задумалась - а ведь есть в лесах безумно красивые места. Там конечно я тоже практически не бываю. Но помню! Так что если задасться целью, можно найти, чем похвастаться.

Конечно, можно! И нужно!

Вот буду здесь теперь пастись и выбирать, о чем мечтать в первую очередь, о чем на будущее. =)

У нас оговаривается вояж по Западной Украине летом, пока все в проекте, но чем черт не шутит?

А у меня в детстве подружка очень здорово пела песню очень красивую, а я запомнила только два слова "...гуцулочка Карпаты...." И то потому что они там часто повторяются. Всю жизнь ищу эту песню и так и не нашла и ни разу не слышала больше. А так хочу услышать, как воспоминание о детстве.

Не эта, случайно?

Или эта?

">
Далиан писал(а):

красиво пишешь

Очень красиво. Я еще раньше по комментам постам в болезнях заметила тоже )))

Гыы. Я уже 10 лет тренируюсь на людях красиво писать о болезнях LOL

koposhilka

Надя, спасибо огромное!

За принятую эстафету в первую очередь!

Прекрасная природа! По-моему, есть своя прелесть в таких уютненьких местах, где нет огромной текучки и очень большого наплыва туристов отовсюду. Все новое и сильно проевропейское похоже одно на другое и немного обезличенно - а здесь как будто бы время замерло.

А фестивали бардовской музыки, по-моему, только в таком месте и уместны. У нас больше модные диджеи приезжают - чего я совсем не поклонник. А вот на бардовскую музыку - это с дорогой душой.

Ох, какая тема! Богатая на захватывающие дух фотографии и рассказы, вызывающие восторг! Спасибо!

Спасибо за интерес и неравнодушие - я вчера целый вечер выстукивала ;) Значит, усилия не пропали даром :rose:

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Усилия не пропали, спасибо!! А вот заодно в последнем посте выяснилось,что я тут не одна бардовскую песню уважаю! )))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
есть место, где установлен крест
- Как здорово, что он белый!!! В таком месте как раз такой и должен быть, я поняла. Или это он в инее просто?

Поделиться сообщением

koposhilka

Вообще он просто стальной

IMG_0453.jpg

а зимой - это наледь, иней, да, такая же как на елках))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Очень круто выглядит белый!!!! И без инея хорошо, но в инее... !!!)))

Поделиться сообщением

cherikap

Крест зимой - заиндевелый - просто сказочный...Очень красиво... Вообще с детства все "заморженное": провода, ветки деревьев, сосново-еловые лапы, фонари, ресницы - вызывает очень нереально-фантастическое ощущение...дух захватывает:))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Ох, глаза и руки разбегаются - что комментировать и чем восхищаться ))) хочется ответить чуть ли ни на каждую строчку, что у Светланы, что у Надежды )) Попробую пособирать в дневничке кусочки по Камчатке, добавить инфы и разместить )))

Поделиться сообщением

Svetli

Конечно!

Ждем!

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Светлана такую высокую планку подняла, что я например стесняюсь не соответствовать)))) Надо тщательно подготовиться.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Ничего, Наташ, дело в разнообразии еще! Каждый по-своему - вот и картинка всего мира )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...